Страница 1 из 2
Сергий
Собственно сабж..

Никто не пробовал своими силами на электрифицировать дачу? Идея проста - подвесить тракторный генератор на шест. Прикрутить к нему лопасти и черпать из природы дармовые мегават-часы... 8-) ... Какие засады ожидать?
Dima22
Штиль, бугага.
Сергий
Dima22 писал(а):

Штиль, бугага.



Это редкий случай... Чаще - шапку приходится привязыват к голове, чтобы не сдуло... Особенно в мае-июне..... Измождает даже этот ветрюган... Только наклонишься к грядке - как одежду задирает и набрасывает на голову... Рассаду трудно высаживать... Только воткнешь в землю - через 5 мин. уже все листья у росточков об колышек обмолотит...
valm
Сергий писал(а):

Никто не пробовал своими силами на электрифицировать дачу? Идея проста - подвесить тракторный генератор на шест. Прикрутить к нему лопасти и черпать из природы дармовые мегават-часы... ... Какие засады ожидать?


С тракторынм генератором... Оригинально...
Вообще-то ветряные электростанции продаются. Нормальные, фабричного производства. Только цена на них тоже приличная. Года два назад подобной идеей озадачился, только понял, что эта хрень много лет должна работать, чтоб свою стоимость окупить. Опять-таки скоммуниздят ее на раз. Уж очень заметная вещь - ветряк.
Chud
Сергий писал(а):

черпать из природы дармовые мегават-часы.


Дармовые киловатт-часы я черпаю проще,у меня от счетчика работает холодильник,телевизор и пара лампочек,остальное идет мимо,нефиг Чубайса кормить. 8-)

Последний раз редактировалось: Chud (13 Июня 2006 12:54), всего редактировалось 1 раз
-Димон-
Dima22 писал(а):

Штиль, бугага.

В штиль работает тракторный аккумулятор 8-)
Alexxxa
Сергий Вы как будто не знаете куда обращаться!
У нас есть замечательное КБ Smile
Сергий
valm писал(а):

Сергий писал(а):

Никто не пробовал своими силами на электрифицировать дачу? Идея проста - подвесить тракторный генератор на шест. Прикрутить к нему лопасти и черпать из природы дармовые мегават-часы... ... Какие засады ожидать?


С тракторынм генератором... Оригинально...
Вообще-то ветряные электростанции продаются. Нормальные, фабричного производства. Только цена на них тоже приличная. Года два назад подобной идеей озадачился, только понял, что эта хрень много лет должна работать, чтоб свою стоимость окупить. Опять-таки скоммуниздят ее на раз. Уж очень заметная вещь - ветряк.



Верно глаголешь про фирменные ветряки... У них мегаваты не такие уж и дармовые получаются.... , да и размах крыльев у них - ого-го и зона безопасности - тоже... В общем, в полный рост ветрогенерация для Подмосковья - не годится... Слышал про бюджетные варианты именно с приспосабливанием автомобильных генераторов. Генераторы лучше брать от больших грузовиков - у них мощность побольше...
-Димон-
Сергий, а что ты сможешь подключить к автомобильному генератору, если серьезно? Какие выходные данные? ВАХ?
Телевизор/холодильник?
Сергий
-Димон- писал(а):

Сергий, а что ты сможешь подключить к автомобильному генератору, если серьезно? Какие выходные данные? ВАХ?
Телевизор/холодильник?



хотя бы просто освещение... Холодильник, конечно же такая система не потянет, но вот хотя бы пару лампочек - легко... Блин, электрификация дачи в перспективе предполагается, но еще лет 5 терпеть...
Ksandr
Сергий писал(а):

хотя бы просто освещение...



На сколько я знаю таким ветряком сможешь максимум заряжать автомобильный аккумулятор, и соответственно использовать только 12 вольтовую лампочку. Удобно в качестве резервного освещения, с возможным перебоем электроснабжения несколько дней. А так, смысла нет, ИМХО, для красоты разве что.
Ksandr
Сергий

Сорри, не внимательно прочитал. Тогда имеет сиысл. Можно попробовать замутить диодное освещение - еще больше источников света получиться.
Duche
По-моему проще бензиновый генератор купить, они сейчас достаточно мощные и оч экономичные.
Сергий
Duche писал(а):

По-моему проще бензиновый генератор купить, они сейчас достаточно мощные и оч экономичные.



У них есть недостаток: шум и необходимость выходить на улицу, чтобы заглушить...
kyzmyk
Предлагаю купить дизельный генератор, Хонда, например.
Накрыть его колпаком из досок, сделать нормальную "шумку" и будет тебе счастье.

ИМХО - самодельный ветряк - больше проблем, чем пользы.
Ksandr
Сергий писал(а):

У них есть недостаток: шум и необходимость выходить на улицу, чтобы заглушить...



Штука хорошая, и действительно экономичная, около 200 грамм горючки на час работы, но основной его минус - могут скоммуниздить.
Duche
Сергий писал(а):

Duche писал(а):

По-моему проще бензиновый генератор купить, они сейчас достаточно мощные и оч экономичные.



У них есть недостаток: шум и необходимость выходить на улицу, чтобы заглушить...


Хонду в деревянном ящике вообще не слышно, а насчет заглушить - можно что-нибудь придумать. А полезность ветряка у меня большие сомнения вызывает, да и намучаешься пока делать будешь - мачта, винт, привод постоянных оборотов и т.д. и т.п., сломать или украсть опять же могут.
-Димон-
А зачем на даче электричество?
Duche
-Димон- писал(а):

А зачем на даче электричество?


Серый ты человек Smile
Johann Halter
головняк все это.... сколько за сезон чубайсу платишь?
-Димон-
Duche писал(а):

Серый ты человек


У меня просто дачи нет Smile
redd
Костер и лучина ))))
Duche
-Димон- писал(а):

Duche писал(а):

Серый ты человек


У меня просто дачи нет Smile


Значит у тебя все впереди еще :-D
DerDen
Сергий че ты заморачиваешься? У меня на даче все лето работает куева туча инструментов всяких, станки, пилы, болгарки и т.п. и платим мы за полгода рублей 500 от силы. У тя какая то жадность еврейская Smile
Duche
DerDen писал(а):

Сергий че ты заморачиваешься? У меня на даче все лето работает куева туча инструментов всяких, станки, пилы, болгарки и т.п. и платим мы за полгода рублей 500 от силы. У тя какая то жадность еврейская Smile


Smile Smile Smile Да у него электричества нет, в проекте только :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы