Страница 1 из 2
ferric
Вообщем сабж...
Пожалуйста народ без ответов типа " Ну права же с 18...вот и ездийй" или " Я вообще с 5 лет за рулем". Вопрос в том когда человек морально готов иметь собственный автомобиль и стать полноправным участником движения???
GRAVE_
Всё от человека зависит. Когда он сам чувствует себя уверенно на дороге и понимает, что выезжая на эту самую дорогу он несёт ответветственность за свою жизнь и жизни окружающих тогда он и становится полноправным участником движения.
А вопрос со скольки лет, думаю неуместен т.к. всё индивидуально. У меня знакомый например права уже лет десять имеет, недавно новую машину купил, а на работу всё равно на автобусе ездит, потому что толком ездить не умеет и нет у него этой самой увверенности. А за руль можно и в 15 и в 16 лет если не воображать себя юным шумахером и ездить по ПДД.
603
ferric а тебе самому-то скоко? 13? 14?

по сабжу:
как известно у водителя в возрасте до 22-х по статистике попасть в ДТП шансов в 3 раза больше... потому как гормоны, спермотоксикоз и теде...

а в остальном - все индивидуально. кому-то и в 16 хватает ума не подвергать необдуманными действиями окружающих опасности, кто-то и в 50 нехороший человек-мудаком
Alkalin
как только человек заработает на машинку своими руками.
603
Alkalin писал(а):

как только человек заработает на машинку своими руками.

+1
remez
Alkalin писал(а):

как только человек заработает на машинку своими руками.


и может нести за нее моральную и материальную ответственность
kyzmyk
Если голова на плечах, то можно хоть со скольки.
Если мозгов нет - лучше на общественном транспорте.
ferric
603 писал(а):

ferric а тебе самому-то скоко? 13? 14?

по сабжу:
как известно у водителя в возрасте до 22-х по статистике попасть в ДТП шансов в 3 раза больше... потому как гормоны, спермотоксикоз и теде...

а в остальном - все индивидуально. кому-то и в 16 хватает ума не подвергать необдуманными действиями окружающих опасности, кто-то и в 50 нехороший человек-мудаком




Да нет мне побольше будет:) Просто старший брат говорит что рано в 18 лет мне машину...Sad А вот я хочу....я ему такой типа дык на чем же я буду "учиться" ездить? Ты же мне свою не даюшь....а он "...не знаю..." Вы только не смейтесь больно надо мной...я же маладой ишо)) сапсем зиленный:)
мим
ferric
Ну сначала не плохо бы на курсы пойти. Там и будет видно - получается или не получается.
komatoz
HI!
ferric писал(а):

Да нет мне побольше будет Просто старший брат говорит что рано в 18 лет мне машину... А вот я хочу....я ему такой типа дык на чем же я буду "учиться" ездить? Ты же мне свою не даюшь....а он "...не знаю..." Вы только не смейтесь больно надо мной...я же маладой ишо)) сапсем зиленный



ИМХО
Рановато с 18 лет за рулем психика ещё неготова.
Особенно у нас в Росии на дорогах и без этого хватает персонажей Smile.

Годков с 20 более менее.

З,Ы. К томуже со старшим братом всегда можно договориться насчет поездить где нить вместе с ним Smile.
Amd_race
kyzmyk писал(а):

Если голова на плечах, то можно хоть со скольки.
Если мозгов нет - лучше на общественном транспорте.



+1

2 ferric

А нахуа тебе брат и его тачка?!?!?!?
Тебе надо ок.15тыр на машину(подойдет и "копейка" - здесь многие, и в том числе я, с "копеек" начинали), 5 тыр на оформление и ОСАГУ + около 5тыр на автошколу(туда лучше ходить)+сдачу на права(вчестную).

Итого твоя задача - заработать 25 тыр и тогда никто тебе будет не указ.
В 18лет все это весьма реально.
мим
Я считаю, что чем раньше учишься ездить, тем проще.
С возрастом, одновременно с ухудшением обучаемости, как рефлекторной, так и остальной, еще и появляются дополнительные психологические барьеры, связанные с осознанием опасности беспредела на дорогах, ответственности за близких, попадания (хоть в качестве пассажира) в ДТП и т.д..
Ну и в идеале основням учителем (после автошколы) должен быть отец (старший брат, если он не молодой стритрейсер Laughing , тоже подойдет).
Сужу по себе, т.к. учился в 29 лет (когда, как тут и советовали, стал зарабатывать на машину, после покупки квартиры и появления семьи) и ну и вырос без отца в семье без машины. До этого раза 3 в ДТП попадал (хоть и относительно небольшие, но в подкорку въелись).
Вот женщины могут учиться в любом возрасте, им почему-то по фиг все эти барьеры Laughing
kyzmyk
komatoz писал(а):

HI!

ИМХО
Рановато с 18 лет за рулем психика ещё неготова.
Особенно у нас в Росии на дорогах и без этого хватает персонажей Smile.

Годков с 20 более менее.

З,Ы. К томуже со старшим братом всегда можно договориться насчет поездить где нить вместе с ним Smile.



Да ладно тебе, я с 14 за рулем катался уже. Но сначала выучил все знаки и ПДД.

А права с 18, тогда же и машина.
valm
Мозг человека полностью формируется только к 22м годам. До этого срока в голове у человека сидит подросток. Гормоны кипят, тяга к самоутверждению зашкаливает, разума нет... Посади такого за руль - он будет и за рулем самоутверждаться. А это опасно. Хотя, справедливости ради, надо заметить, что мозговая недостаточность юноши отчасти компенсируется обостренными реакциями и отменным восприятием. Но особо на это уповать не стоит.
Кстати, IMHO, юным девочкам машину доверять можно. Они, конечно, также глупы как и юноши, но при этом у них нет свойственного последним куража. Да и тяга к самоутверждению у девушек гораздо слабей чем у представителей сильного пола. Сракерством девушка заниматься не станет. Гормональная разница...
Ksandr
Смотря как рассматривать автомобиль. Прежде всего это источник повышенной опасности. Вот тогда, когда у человека перестанут играть гармоны, юношеский максимализм и мозги превратяться из маргарина в думающую/осмысливающую, несущую ответственность за результаты своей деятельности субстанцию - тогда и за руль можно. Нужно помнить, что машина не только удобство, комфорт и независимость перемещения, это еще и потенциальный источник гибели людей, похлеще оружия будет. О как сказал!

ИМХО, люди разные бывают, но по стандарту 18 рановато.
denis_s
взрослые все стали???
нормально с 18-ти.
Fragesteller
Не знаю, как кто, а я, сев за руль в 18 лет, четко осознавал степень ответственности. И мне даже говорили в то время, что для своего возраста я вожу очень аккуратно.
P.S. Хотя вообще мне кажется, что я родился уже взрослым... Very Happy
Жек
учится чем раньше, тем лучше. Ездить с 18 по-моему вполне нормально, господа пенсионеры Smile
zIBiT
Когда за руль садишься - по другому смотришь на дорогу. Ты ощущаешь себя участником дорожного движения. Чувствуешь ответственность. Даже в 20 лет (сужу по себе). Я с ноября 2005 года за рулём, поэтому сужу "на свежую".

Хотя, всё зависит от мозга.

Мне, например, по кайфу вечерком включить любимую музычку, открыть окошко и на скорости 50-60 кмч, легонько обдаваясь ветром, ехать в правом (втором или третьем) ряду. Хоть и молод и гормоны, но куда спешить-то? На тот свет? Вообщем, всё это очень субъективно.
morgion
Предлагаю завести новую тему "Со скольки лет нужно запрещать ездить за рулём" (по мотивам Fragestellerа и roverа с ихними дедами маразматиками на дороге!).
Fragesteller
zIBiT
Согласен с тобой. У меня даже по городу прогулочные маршруты есть.
Fragesteller
morgion
Дело не в возрасте. Медкомиссию не зря придумали!
ferric
komatoz писал(а):

HI!

ferric писал(а):

Да нет мне побольше будет Просто старший брат говорит что рано в 18 лет мне машину... А вот я хочу....я ему такой типа дык на чем же я буду "учиться" ездить? Ты же мне свою не даюшь....а он "...не знаю..." Вы только не смейтесь больно надо мной...я же маладой ишо)) сапсем зиленный



ИМХО
Рановато с 18 лет за рулем психика ещё неготова.
Особенно у нас в Росии на дорогах и без этого хватает персонажей Smile.

Годков с 20 более менее.

З,Ы. К томуже со старшим братом всегда можно договориться насчет поездить где нить вместе с ним Smile.




Ну если он конечно не будет вспоминать про какую то там аварию...тогда в принципе да...и не будет при каждом повороте хвататься за ручку двери и кричать "Ой кончил"....Тогда все будет Ок! Хоть мне и 18 но ездить поверь хоть чуть-чуть и умею!!!
ferric
Amd_race писал(а):

kyzmyk писал(а):

Если голова на плечах, то можно хоть со скольки.
Если мозгов нет - лучше на общественном транспорте.



+1

2 ferric

А нахуа тебе брат и его тачка?!?!?!?
Тебе надо ок.15тыр на машину(подойдет и "копейка" - здесь многие, и в том числе я, с "копеек" начинали), 5 тыр на оформление и ОСАГУ + около 5тыр на автошколу(туда лучше ходить)+сдачу на права(вчестную).

Итого твоя задача - заработать 25 тыр и тогда никто тебе будет не указ.
В 18лет все это весьма реально.




ПОездил я на копейке недавно...тут все говорят вот типа безопасность превыще всего...Ребят! Какая на копеише безопасность??? Тормоза без усилителя(-), Рулилка рулит плохо:(, вообщем...Хочу 21099...Что бы приехать к братцу лУбимому и сказать типа выходи во двор посмотри что у меня есть...Мечта? Возможно..но она осуществима!!!
ferric
мим писал(а):

Я считаю, что чем раньше учишься ездить, тем проще.
С возрастом, одновременно с ухудшением обучаемости, как рефлекторной, так и остальной, еще и появляются дополнительные психологические барьеры, связанные с осознанием опасности беспредела на дорогах, ответственности за близких, попадания (хоть в качестве пассажира) в ДТП и т.д..
Ну и в идеале основням учителем (после автошколы) должен быть отец (старший брат, если он не молодой стритрейсер Laughing , тоже подойдет).
Сужу по себе, т.к. учился в 29 лет (когда, как тут и советовали, стал зарабатывать на машину, после покупки квартиры и появления семьи) и ну и вырос без отца в семье без машины. До этого раза 3 в ДТП попадал (хоть и относительно небольшие, но в подкорку въелись).
Вот женщины могут учиться в любом возрасте, им почему-то по фиг все эти барьеры Laughing




Да нет...братец вроде не стритрейсер:) Хотя черт его знает чем он по ночам занимается:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы