Страница 1 из 2
Jekon
Здравия всем желаю.
Есть теперь проблема (после введения новых ПДД) у народа, думаю, не единичный случай.
Проехав вне населённого пункта чел часто забывает выключить свет, оставив авто на стоянке с горящими габаритами. Световой день сейчас большой.
Много уже знаю народа, который подходя после долгого рабочего дня к автомобилю обнаруживает, что аккумулятор разряжен.

Вот странное дело. Двигатель выключить никто не забывает, а свет - это часто. Надо что-то с этим делать таперь.
А то аккумов будет тьма испорченных.

Кто как с этим борется?
мим
На буржуйских на некоторых есть защита от дурака (т.е. вырубается по любому при вытаскивания ключа зажигания или после открывания и закрывания вод. двери - до этого фары "дорогу" показывают Laughing ). Может как-то также сделать?
Ksandr
Jek2005 писал(а):

Кто как с этим борется?



Уже давно, всегда и везде езжу с ближним, поэтому проблем с забывчивостью не испытываю. Чего и всем советую.
Lednik
Jek2005 писал(а):

Кто как с этим борется?


нажатием кнопки постановки на охрану на брелоке сигнализации.
все внешние световые приборы отрубаются нафиг.
уже не раз спасало Laughing
Влад из Влада
На Тойотах древних было имено так...Забыл выключить свет...при выходе из машины уже при открывании двери свет тушился одновременно. Востанавливался только при включенном зажигании.
Почеу то сейчас эту феньку убрали... Sad Остался только звуковой сигнал...но очень писклявый. Поэтому вряд ли забудешь.
На канадских машинах габариты просто не отключишь. У них это-норма....
Jekon
To Lednik
Была уже такая мысля. Как реализована она на практике? Ни разу не видел такой функции.
VVVVVV
У меня если включены габариты или ближний и ты открывашь дверь, то раздается пиликанье, точно не забудешь. Мелочь, а приятно. Very Happy
Psychogenic
Трабла есть такая, пару раз забывал (слава Богу, ненадолго). На сигналку автоотключение света завести, по-моему - самое то.
АНТИфриз
У меня будут гореть габариты (ближний выключится с выключением зажигания) 10 минут, потом сработает защита АБ и все погаснет (буржуи, однако) Shocked
StRy
Уже два раза умудрился посадить аккум в ноль из-за преслаутого света днем и хрен знает скока чуть не сажал. Адин на таёте корлла а другой раз на своей машине. На таете почемуто ничего не пищала, да и сигналка ничего не выключила. Подумал: нуегонах включать свет в солнечную погоду.
Хренобляк
Вообще не вспоминаю про фары и габариты. Сами включаются и сами выключаются когда надо. Забыл уж когда последний раз кнопку нажимал. Классная весчь. Здесь про нее часто пишут, хотя бы здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=35806
Виталька
Во всех отечественных бортовых компах (практически во всех) есть функция оповещения о невыключенных габаритах при заглушенном движке. Горящие габариты видел в основном только на классиках - там компа нет. Даже когда забываешь выключить габариты и в торопях выскакиваешь из мафыны, комп скажет: "дын-дын, дын-дын", а ты: "пилять" и всё выключаешь. Проблемы не вижу.
Mahmud
VVVVVV писал(а):

У меня если включены габариты или ближний и ты открывашь дверь, то раздается пиликанье, точно не забудешь. Мелочь, а приятно. Very Happy


Такая же фича на моем Матрасе! Причем голос подает даже когда свет вырублен, но нажата кнопка, включающая "противотуманный" режим... приятно, нет слов.
German_rus99
С габаритами езжу всегда. И довольно часто сталкивался с непониманием - много когда окружающие думают, что я забыл выключить. Сейчас, правда, после нововедений, попроще стало.

А пару лет назад ехал домой из Рязанской области и был остановлен на на въезде в Рязань (ехал от Ряжска). Чел с красной повязкой спросил: почему едите с габаритами, че это за московские понты, ведь день и светло?
Обясняю, что дорога узкая, две полосы. Извилистая и вся в "креста".
Он: ну и что, мы теперь по все России кресты еще считать будем?
Я: Это правилами не регламентируется, понял. Читай правила!
Он: замечание я могу сделать в любом случае...

Вот так.
Acquirer
German_rus99 писал(а):

С габаритами езжу всегда. И довольно часто сталкивался с непониманием - много когда окружающие думают, что я забыл выключить.


По моему Сергий как-то говорил что габариты должны обозначать НЕПОДВИЖНОЕ ТС, а если ездить - то с ближним светом...
avtoDen
как не включал так и не собираюсь

только когда темно а там не забудешь Smile
German_rus99
Acquirer писал(а):

По моему Сергий как-то говорил что габариты должны обозначать НЕПОДВИЖНОЕ ТС, а если ездить - то с ближним светом...



Да, но это вне города. Само собой, теперь-то не токма габариты, а ближний. А в городе днем с габаритами.
avtoDen
German_rus99 писал(а):

А в городе днем с габаритами.



это правила ???????
первый раз слышу
German_rus99
avtoDen писал(а):


это правила ???????
первый раз слышу



Да нет, нет. Правила - вне города ближний свет. А в городе только в сумерках регламентируется. А днем - как хотите.

Это мои правила и мой Вам совет. Потому как, не дай бог, пригодится.
Тимыч
Lednik писал(а):

нажатием кнопки постановки на охрану на брелоке сигнализации.
все внешние световые приборы отрубаются нафиг.
уже не раз спасало


+1
Все друзья завидуют! и я их вечно на галстуке тоскаю :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Ksandr
Тимыч, через сигналку сам мутил, или спец. опция у сигналки такая?
603
German_rus99 писал(а):

Acquirer писал(а):

По моему Сергий как-то говорил что габариты должны обозначать НЕПОДВИЖНОЕ ТС, а если ездить - то с ближним светом...



Да, но это вне города. Само собой, теперь-то не токма габариты, а ближний. А в городе днем с габаритами.

бессмысленное занятие - габариты днем, тем более на ходу....

читайте ПДД граждане
Тимыч
Ksandr писал(а):

Тимыч, через сигналку сам мутил, или спец. опция у сигналки такая?


подключал по схеме....Только вместо моргания аварийкой при срабатывании и т.д. хотел поставить на гобариты, что то перепутал и после этого стал отключаться свет при постановки на охрану )))) Хотя мож все правильно сделал...
Storm
Тимыч
А не помнишь чего там так правильно перепутал?! Я тож так перепутать хочу! Smile
Mike77
German_rus99 писал(а):

Acquirer писал(а):

По моему Сергий как-то говорил что габариты должны обозначать НЕПОДВИЖНОЕ ТС, а если ездить - то с ближним светом...



Да, но это вне города. Само собой, теперь-то не токма габариты, а ближний. А в городе днем с габаритами.


Габариты без ближнего света, во время движения - не канают. Все вопросы к ПДД.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы