Страница 2 из 4
dmgdm
Darth писал(а):

OREL 21112 писал(а):

И учитывая допуск +-30мин, нормально всё получается!



на допуск забей, он еще при царе горохе писался
до двух градусов в плюс можешь делать спокойно



многие с новья снимают все шайбы и загоняют угол в плюс, хорошо если у вас гур стоит, а если нет, то окуеете по городу ездить
Солярко
А где находятся эти шайбы, подозреваю, что на растяжке, но где именно? Одинаковой ли они толщины? У меня шоркает по брызговику при торможении, проставки стоят на самом минимуме, колеса 13 175х70 шиповка, убрать ли мне по одной шайбе? Проставки снимать не буду-часто езжу груженный.
dmgdm
Солярко писал(а):

А где находятся эти шайбы, подозреваю, что на растяжке, но где именно? Одинаковой ли они толщины? У меня шоркает по брызговику при торможении, проставки стоят на самом минимуме, колеса 13 175х70 шиповка, убрать ли мне по одной шайбе? Проставки снимать не буду-часто езжу груженный.



Убрать или нет это на стенде надо смотреть
Солярко
Да я вижу колеса близко к брызговику, если я уберу сам, что ещё изменится?
zx1
Солярко писал(а):

А где находятся эти шайбы, подозреваю, что на растяжке, но где именно? Одинаковой ли они толщины?


возле сайлентблока(ромашки),одинаковые
dmgdm
Солярко писал(а):

Да я вижу колеса близко к брызговику, если я уберу сам, что ещё изменится?



Да все изменится и кастор и развал и схождение
Солярко
А точно развал схождение изменится я думал только кастор? А снимать шайбы с какой стороны растяжки передней или задней?
sergbel
Солярко писал(а):

Да я вижу колеса близко к брызговику, если я уберу сам, что ещё изменится?


Регулировка по брызговику эт чой-то новое hehe
Мож брызговик корявенький? Телик не варили? Крабы живые?
sergbel
neprezent писал(а):

отрегулировать 3 параметра (последовательность строгая!):
1. Кастер.
2. Развал.
3. Схождение.


Точно убегут, поэтому и последовательность такая
444gthj
dmgdm писал(а):

Солярко писал(а):

Да я вижу колеса близко к брызговику, если я уберу сам, что ещё изменится?



Да все изменится и кастор и развал и схождение



Развал и схождение изменятся на очень малую величину так как в подвеске "Макферсона" их влияние друг на друга слабое. Вот если изменить кастор на 2101 -2107 то развал и схождение изменятся более заметно.
Солярко
Крабы живые, колеса стандарт 175х70, по виду к брызговику очень близко, тоесть вперед места больше. А вот телевизор варили давненько об этом я не подумал. Ну и что мне делать.
Солярко
Догадался-искать хороший сервис где это все сделают, у нас таких нет.
sergbel
Солярко писал(а):

тоесть вперед места больше.


Дык оно у всех 9 больше.
Солярко писал(а):

Ну и что мне делать.


На стенд съездить, ну и геометрию померить.
dmgdm
Вообще то на нормальном стенде и у мастера с головой и не кривыми руками, регулировка начинается именно с кастора, потом развал, потом схождение!!!! Мне когда купили тазик, я вообще не знал что такое кастор, так как до этого ездил только на классике и иномарках, Ну вообщем когда после обкатки я заехал на сто, цена регулировки сильно конечно отличалась от цен по городу, и только из за того что они делали кастор, так как ебо...тени с ним пипец, надо защиту снимать, по крайней мере мне так делали, а кастор ушел из за того что зад поднял, вообщем как 4 года назад мне кастор выставили так туда больше и не лазили, кастор у меня сейчас, кажется + 1 градус!!! Больше не надо так как езжу только по городу да и в основном по центру с частыми остановками!!!
Darth
sergbel писал(а):

Дык оно у всех 9 больше.



с куя ли? Wink
sergbel
Darth писал(а):

с куя ли?


Зрительно
Smile
Солярко
Съездил на сервис, делали все при мне, слева было 2 шайбы почему то больше не было-сняли обе-угол стал -0.5 было где то -1.5 wwow Справа шайб было много сняли только одну, и стало тоже -0.5. Верёвкой меряли расстояние одинаково между колесами, стало лучше теперь не задевает за брызговик. Только вот минусы смущают, была бы слева ещё хоть одна шайба снял бы её, и справа ещё одну.
dmgdm
Солярко писал(а):

Съездил на сервис, делали все при мне, слева было 2 шайбы почему то больше не было-сняли обе-угол стал -0.5 было где то -1.5 wwow Справа шайб было много сняли только одну, и стало тоже -0.5. Верёвкой меряли расстояние одинаково между колесами, стало лучше теперь не задевает за брызговик. Только вот минусы смущают, была бы слева ещё хоть одна шайба снял бы её, и справа ещё одну.



веревкой? nea у вас что нет нормальных стендов что ли?
Darth
dmgdm писал(а):

веревкой?



да там пофиг, веревкой- не веревкой...

у Солярко походу машин вареный-переваренный, ибо при убирании всех шайб минуса быть не должно
OREL 21112
Солярко писал(а):

Съездил на сервис, делали все при мне, слева было 2 шайбы почему то больше не было-сняли обе-угол стал -0.5 было где то -1.5 wwow Справа шайб было много сняли только одну, и стало тоже -0.5. Верёвкой меряли расстояние одинаково между колесами, стало лучше теперь не задевает за брызговик. Только вот минусы смущают, была бы слева ещё хоть одна шайба снял бы её, и справа ещё одну.



На всякий случай хочу тебе уточнить(а то х..й его знает какие мастера делали!!!), что регулировочные шайбы ставятся на растяжке рычага подвески не только со стороны крепления её к рычагу, но и со стороны её крепления к поперечене передней подвески! Смотрели везде? Может еще не поздно угол вывести!?
Солярко
Снимали шайбы на растяжке спереди и сзади растяжки - правильно?
Darth писал(а):

у Солярко походу машин вареный-переваренный


Телевизор варили лет пять назад, наверное из-за этого.
OREL 21112
Ну ещё не все потеряно! Я общался когда-то с одним мужиком, так у него машина битая была и не мог он одну сторону вывести. Вылечил так: снял рястяжку рычага подвески, приблизительно вычисли на какую толщину ее нужно сточить, сточил(или у токаря, или на наждаке, или болгаркой - не помню, но я думаю если руки откуда надо растут, то можно любым способом), поставил, поехал отрегулировал на стенде и говорит уже сколько лет горя не знает!
Так что, если серьёзно решил вывести угол - давай дерзай! Кстати, снять и сточить можешь дома, и как мне кажется лучше с каждой стороны растяжки понемногу(много - не мало, шайбы при регулировке подложат).
rafon
из журнала зарулем. кастер +3 не более т.к. шрусам пипец. развал -30 минут. сход +0.5. исе.
dmgdm
+3 это жесть будет, если без гура, то баранку замучаешся крутить, мне 1,5 делали, я в городе просто окуевал парковаться и маневрировать, ну вот по трассе.... это весчь!!!!!
rafon
dmgdm писал(а):

+3 это жесть будет, если без гура, то баранку замучаешся крутить, мне 1,5 делали, я в городе просто окуевал парковаться и маневрировать, ну вот по трассе.... это весчь!!!!!


заводской угол плюс 1 а ты при полтора окуевал балтун
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы