Страница 1 из 4
SeMax
От трескучих морозов лопнул тросик механизма открывания капота. Причем в салоне тросик не подцепить. Подскажите, как открыть капот??? Surprised ВАЗ 21053
Tony999io
через сетки воздухозаборника
отверткой поддеть замок
или по варварски отгибать уголочек и просовывать руку
Fragesteller
Я этот чертов капот скоро зубами выгрызу, Angry сил моих больше нет! Angry Angry Angry Завтра - последняя и решающая попытка. "Отступать некуда - позади Москва..."
-=RUS99=-
Я вообще не пойму что с моим))) вроде не лопнул,а капот не открывается((( приходится по варварски отвёрткой и рукой)))
Alexey291
на 07 специально для таких случаев там где дыры в капоте для воздуха срезал 3 перегородки, плоскогубцы к замку пролезают
arcadi
Недавно, у приятеля приключилась такая же беда. Стоим пытемся подцепить трос или скобу замка - все безрезультатно. Подошел соседский водила, посмотрел на нас горемык, подошел к капоту с правой стороны машины. Приподнял угол капота одной рукой - он оказывается действительно приподнимается, засунул вторую руку в образовавшуюся щель, нашупал трос открывания капота, дернул за него и все - капот открылся. Мы и глаза выпучили! Вот это да! Оказывается специалисту понадобилось всего 10 сек. чтобы вскрыть капот без каих-либо инструментов.!!! Surprised Laughing
Fragesteller
Сегодня с этой бедой заехал в сервис, где проходит практику мой друг. Мастер долго мучался, используя всевозможные хитроумные крючочки и зацепочки, наконец со страшным звуком капот открылся. А проблему определили два фактора: из-за низкой температуры последних 5 дней замок стал малоподвижен, замерз, грубо говоря. И второе - из-за попыток отодрать крюк тросик растянулся. Короче, замок разморозили, пролили его ВДшкой, тросик отрегулировали, пока все в порядке. Всем: пролить ВДшкой надо обязательно, никакая изморозь не налипнет. Всем удачи!
PRECIOUS
Иопт, третий день не могу на своей капот открыть! Делал все , что на форуме описано. Неужели придецца варварски его отгибать , мять, и просовывать руку? Тросик вытягивал отверткой через отверстия в капоте , тянул пасатижами изнутри за трос с разумным усилием - ни фига! Может тросик там уже ни при чем.? Smile А должен был уже 100 раз открыцца, хотел прогреть от двигла , заводил , тапку качал, падсос на всю, но аккум , засранецц, стартер ниасилил. Да и топливным насосом не подкачаешь. И потом еще начался стрекот какойто при включении стартера, происходит не сразу. Это что может быть ?

Похоже, опять галстук? Confused
Дмитрий_053
AlexS21074 писал(а):

Иопт, третий день не могу на своей капот открыть! Делал все , что на форуме описано. Неужели придецца варварски его отгибать , мять, и просовывать руку? Тросик вытягивал отверткой через отверстия в капоте , тянул пасатижами изнутри за трос с разумным усилием - ни фига! Может тросик там уже ни при чем.? Smile А должен был уже 100 раз открыцца,
......


Предлагаю вот что можно испытать: в следующий раз попроси товарища и ОДНОВРЕМЕННО тяни тросик, а товарищ пусть ОДНОВРЕМЕННО с этим пытается поднять капот. Ключевое слово - ОДНОВРЕМЕННО.
Предупреждаю сразу что шансы на успех - 3%, это если ему чуть-чуть не хватает. (Но всё ж больше чем ноль) :-(

Кстати, я свой капот в морозы таки изогнул безуспешно пытаясь открыть его. Пальцы обморозил, *:%;?:%;ТЬ!!! Теперь капот закрывается но щели по краям немерянные, обратно края загибать наверное надо... Sad

А вообще, наверное, придётся выгрызать решётки воздухозаборника чтобы иметь доступ к этому хренову замку, а потом просто пластмассовые заглушки поставить. :-(
PRECIOUS
2 Дмитрий_053

Предлагаю вот что можно испытать: в следующий раз попроси товарища и ОДНОВРЕМЕННО тяни тросик, а товарищ пусть ОДНОВРЕМЕННО с этим пытается поднять капот. Ключевое слово - ОДНОВРЕМЕННО.
Предупреждаю сразу что шансы на успех - 3%, это если ему чуть-чуть не хватает. (Но всё ж больше чем ноль)

- пробовал это все!


А вообще, наверное, придётся выгрызать решётки воздухозаборника чтобы иметь доступ к этому хренову замку, а потом просто пластмассовые заглушки поставить.
- наверно, придецца, а сколько перекладин и с какой стороны срезать надо, если лицом к передку машины стоять?
PRECIOUS
Как вскрыть капот с "минимальными потерями", если с большой вероятностью тросик теперь уже оборван и им уже не откроешь. Т.е. как добрацца непосредственно к замку? Что в таких случаях делают?
Дмитрий_053
AlexS21074 писал(а):

Как вскрыть капот с "минимальными потерями", если с большой вероятностью тросик теперь уже оборван и им уже не откроешь. Т.е. как добрацца непосредственно к замку? Что в таких случаях делают?


Вот что я думаю по этому поводу.
Варианты произошедшего.

1. Скорее всего тросик не порвался, а растянулся и хренов замок "подмёрз".
2. Даже если тросик порвался, то важно в каком месте - скорее всего ближе к рычагу.
3. Самый херовый (и самый маловероятный) вариант - петелька слетела.

Теперь:
если случилось "1" или "2", то я бы взял (если нет возможности нагреть
место капота у хренова замка, например феном) налил бы крутой кипяток в канистру из под омывающей
жидкости, при этом она (канистра) должна сморщиться, но главное чтобы
не проливался кипяток и приложил бы к капоту в месте где располагается
хренов замок, потом взял кусок толстой проволоки, подлиннее.
И просовывал бы один её конец в щель так чтобы она сделала вокруг тросика петлю,
затем вытащил бы этот конец. После этого концы проволоки скрутил бы между собой и
обмотал бы вокруг чего-нибудь толстого, например свечного ключа.
Далее я бы тянул изо всех сил стараясь оттянуть тросик. Если даже тросик порван, то если порван у рычага, то он должен быть вытащен, а затем уже тащить можно за него, если же тросик порван у замка, то по крайней мере это станет понятно.

если случилось "3", то это такой 3.14здец что я даж не знаю чё делать... :-(
PRECIOUS
2 Дмитрий_053

Спасибо , что поделился своими соображениями! Wink

Будем с корешем пробовать до победного, палюбому, так как у нас значительно потеплело и пора уже использовать мафынку по прямому назначению



если случилось "3", то это такой 3.14здец что я даж не знаю чё делать...

- а вот интересно если 3 тогда как поступают? покупают новую машину? Smile


О результатах и возможных причинах напишу, как тока вскрою хренов замок
PavelKK
Лично я в период холодов принаровился делать это очень легко. Я просто беру отвертку с жалом поострее и через прорези воздухозаборника как-бы "втыкаю" ее в пластиковую оболочку тросика и тяну на себя. Две-три попытки и капот открыт.
PRECIOUS
Возился, возился..... потом поехал в магазин и купил спец. пассатижи (узкие и с загнутыми концами) как в зарулевской своими руками сфотканы. С ними открыл с первого раза из салона. Достал аккум, зарядил дома. Теперь как грицца с полоборота и ф путь.....
Потом открывался пообычному, потом с пассатижами , в конце концов и так перестал открывацца. Возился, возился.....

Вощем пришлось силой и напором взять, но вроде все цело осталось

Теперь его не захлопываю, а завязываю плотно веревкой где замок шоб сцукко на ходу не подпрыгивал.

При вдавливании пальцами замок перестал фикс-ся в закр. положении.

Хочу заменить замок на новый и отрегулировать привод тросика

Какова цена вопроса и что покупать надо? Этот замок продаецца в сборе и скока стОит?
SAE11
AlexS21074 писал(а):

Возился, возился..... потом поехал в магазин и купил спец. пассатижи (узкие и с загнутыми концами) как в зарулевской своими руками сфотканы. С ними открыл с первого раза из салона. Достал аккум, зарядил дома. Теперь как грицца с полоборота и ф путь.....
Потом открывался пообычному, потом с пассатижами , в конце концов и так перестал открывацца. Возился, возился.....

Вощем пришлось силой и напором взять, но вроде все цело осталось

Теперь его не захлопываю, а завязываю плотно веревкой где замок шоб сцукко на ходу не подпрыгивал.

При вдавливании пальцами замок перестал фикс-ся в закр. положении.

Хочу заменить замок на новый и отрегулировать привод тросика

Какова цена вопроса и что покупать надо? Этот замок продаецца в сборе и скока стОит?



Не знаю, скока стоит тросик, а замок капота год назад покупал (свой, после ДТП загнуло) отдал 15 рублей...
PRECIOUS
замок капота в сборе стОит всего 15 рублей...? это где такая цена?

Это что,хорошая шутка? а ваще заманчиво Smile Smile Smile нада брать!!!!! Smile
Alexey291
это не шутка
цена замка около 20 руб
тросик дороже
PRECIOUS
Если менять, то лучше все вместе с тросиком или можно просто его отрегулировать ?

Еще такой вопрос

чем можно на зиму прикрыть изнутри вентиляционные отверстия в капоте а то снегом заваливает сильно .

Пробовал картонкой- мокнет, пластиком-плохо держицца . наверно лучше куском резины вырезать по периметру.....

Раньше стояли спец. воздухозаборники пластиковые для 07, но от них остались сильные следы на краске и решил больше такие не ставить.
PoulB
Собственно сабж, сильно дернул за рычаг открытия капота 2107, рычаг ушел, а замок не открылся, тросику паришел конец

Подскажите как мне теперь капот открыть.
Может есть у кого схема замка капота?

Заранее спасибо.
Владимирыч
Посмотри в поиске, тема не так давно обсуждалась, и очень подробно, с вариантами...
Дмитрий_053
PoulB писал(а):

Собственно сабж, сильно дернул за рычаг открытия капота 2107, рычаг ушел, а замок не открылся, тросику паришел конец

Подскажите как мне теперь капот открыть.
Может есть у кого схема замка капота?

Заранее спасибо.


Не паникуй.
Если трос не лопнул (а я уверен в этом на 95%), попробуй изогнутыми пассатижами за тросик тянуть из салона (в том же месте где рычаг).

Ещё можешь заглянуть сюда: Взломать замок капота - иногда необходимо!!!
BorisL
Повторимся многократно - проволчным крючком через щели в капоте.
Impylse
Если тросик не лопнул то еще можно подцепить ругой слегка отогнув капот. Но только очень аккуратно, можно погнуть!!! Я так несколько раз у себя открывал, когда зимой сломал ручку открывания капота.
Mironoff
Снимаешь декоративную решетку на капоте (левую). Берешь кусочек проволочки ~40см, помощнее, но чтоб гнуть можно было. На одном конце делаешь петельку d2-3 см., на другом-под руку. И через дырку в капоте цепляешь крючок, потом тянешь на себя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы