Страница 1 из 2
ifree
ошибка-0340(2112,бош 1.5.4)-что это?как лечится,возможно ли самому?кто может помочь желательно от ясенева до царицыно
Абырвалг
Неверный сигнал датчика фаз.
ifree
Абырвалг писал(а):

Неверный сигнал датчика фаз.

-спасибо но я уже это знал но легче от этого не стало!нужна реальная помошь-машина рабочая(кормилица)
Абырвалг
А чё еще сказать? Smile Ну, замените датчик что-ли... Smile
mouse245
Господа а какой датчик менять??? :-(
Я лично не представляю как он называется в простонародии.
Две книги перерыл, да ещё и поиск.
Какие фазы? Чего?
Правда на Самаре у меня такая же байда.
Ответьте пожалуйста! А то скоро на дальняк ехать, не хочется чтобы из-за него где-нибудь встать.
Dima22
mouse245 писал(а):

Господа а какой датчик менять???



Датчик фаз :grin:

mouse245 писал(а):

Я лично не представляю как он называется в простонародии.



В простонародии тоже не знаю, как его называют. :grin:

mouse245 писал(а):

Какие фазы? Чего?



Я вот не понял, что это у тебя за машина - 21130, но датчик фаз в любом случае ищи где-то на головке блока, потому что на распредвале(ах) есть штифт, проходящий напротив торца датчика. В момент проходжения ДФ выдает контроллеру импульс напряжения. Этот момент соответствует положению поршня 1-го цилиндра в такте сжатия. В соответствии с импульсами этого датчика контроллер организует последовательный впрыск топлива в соответствии с порядком работы цилиндров.

А фазы - это фазы газораспределения.
uskorritel
ifree А как ведет себя тачка с этой проблемой ? Нестабильная работа или подтраивает ?
mouse245
Dime 22:
Машина самара- восьмёрка бывшая. Спасибо за помощь.
Пойду поищу.
Lev_Ig
ifree писал(а):

ошибка-0340(2112,бош 1.5.4)-что это?как лечится,возможно ли самому?кто может помочь желательно от ясенева до царицыно



Ошибка датчика фаз - попробуй его поменять, но может и не помочь, тогда смотри шкиф колена, если у тебя стоит до сих пор заводской с резиновым демпфером, то оч может быть что не много провернулся, придется его менять, лучше на полностью чугунный.
BBKing
Lev_Ig
Будете смеяться, но у меня такую проблему наряду с низким уровнем датчика ДМРВ контролер выдавал с пробитым проводом на свече.

Заменили все провода - ошибки ушли, машина стала ехать...
Lev_Ig
BBKing писал(а):

Lev_Ig
Будете смеяться, но у меня такую проблему наряду с низким уровнем датчика ДМРВ контролер выдавал с пробитым проводом на свече.

Заменили все провода - ошибки ушли, машина стала ехать...



Я как вариант сказал, который очень часто проявляется, но не утверждал на 100%
wadman
Было, заменил датчик и все гуд стало. Находится, если стоять лицом к двиглу спереди машинки, слева ближе к тебе над топливной рампой с форсунками на ГБЦ. Стоит 150 р. замена за две минуты. Если не понял, могу фотку скинуть с его расположением.
Dima22
mouse245 писал(а):

Машина самара- восьмёрка бывшая



А че в десятой ветке? Very Happy
mouse245
Из самароводов не у кого по поиску эту неисправность не нашёл.
BBKing
mouse245
Машина Самара с 8-кл двигателем????

Вообще-то по мануалу там нет датчика фаз!

Только на 16-кл двигателях распределенный фазированный впрыск!
ifree
смешно был на "сервисе" :cool: на ул.Волгина(рядом с Обручева) так там ребята вообще незнают что это за датчик .Я им его показываю(предварительно купил),а они мне-а покажи где он стоит- ,показываю примерно здесь,а они мне -а как его поменять? ХОХМА!!!!еслиб я знал как точно показал бы.
ifree
uskorritel писал(а):

ifree А как ведет себя тачка с этой проблемой ? Нестабильная работа или подтраивает ?


вроде бы едет как ехала,ну немного туповата,не троит точно
wadman писал(а):

Было, заменил датчик и все гуд стало. Находится, если стоять лицом к двиглу спереди машинки, слева ближе к тебе над топливной рампой с форсунками на ГБЦ. Стоит 150 р. замена за две минуты. Если не понял, могу фотку скинуть с его расположением.


как поменять скажииии!покажи!скоро выходной боязно далеко ехать.
wadman
Цитата:

как поменять скажииии!покажи!скоро выходной боязно далеко ехать.


Фотки некуда выкладывать, ответ ушёл почтой.
mouse245
Да 8-ми.
Может били ремень когда клапана регулировал в сервисе.
Насчёт того что нет датчика- я ж его купил в ыходные поменяю.
Если не датчик тогда прямой наводкой в сервис.
ANDYS
ВО, во, откуда там ему взяться?
ifree
Абырвалг писал(а):

А чё еще сказать? Smile Ну, замените датчик что-ли... Smile


Lev_Ig писал(а):


Ошибка датчика фаз - попробуй его поменять, но может и не помочь, тогда смотри шкиф колена, если у тебя стоит до сих пор заводской с резиновым демпфером, то оч может быть что не много провернулся, придется его менять, лучше на полностью чугунный.


датчик фаз поменял,шкив чугун,но- ошибка осталась!!!Попробую поменять ДПКВ,ВВпровода потом отпишу полюбому.У КОГО ЕЩЁ КАКИЕ МЫСЛИ?
wasd
Попробуй клему с акб скинуть
moonchild
ниичё не понимаю - откуда на 8клапанном двигателя взялся датчик фазы!???....и откуда появился вдруг у них фазированный впрыск....???? Confused

...а так он закреплен на передней стороне ГБЦ рядом со шкивом впускного распредвала...в разрез этого датчика входит металлическая юбка шкива с прорезью...
Абырвалг
moonchild писал(а):

ниичё не понимаю - откуда на 8клапанном двигателя взялся датчик фазы!???....и откуда появился вдруг у них фазированный впрыск....???? Confused


В системах М7.9.7 и Я7.2 ДФ присутствует.
yurka
Да у меня тоже эта ошибка временами выскакивает ,но не регулярно .Периодически срасываю через мк .Тоже стоит Январь7.2 . На работу двигателя особо не сказывается ,ну может чуть расход увеличивается изза парелельного впрыска . Буду на базаре куплю поменяю ,но с другой стороны если бы датчик то ош. выскакивала регулярно. Да и еще заменю ВВ провода ,вечером никто не пробовал заглядывать под капот ,у меня к примеру на краю колпачков что на свечи искры дуги хороводы водят и маленько тоже свечение проскакивает где ВВ провод прикасается к трубке вентиляции картерных газов .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы