Страница 3 из 5
т808
SS 220 писал(а):

И еще, эти преды внизу, они запасные? их можно использовать?


Да.Запасные.Для того они там и точат.
К тому же они у тебя качественные. Good
Biger015
SS 220 писал(а):

И еще, эти преды внизу, они запасные? их можно использовать?


Да запасные! Их НУЖНО использовать!
SS 220
Что-то меня мысль посетила... Кажись Ф5 сгорел еще при прошлом хозяине. Завтра проверю подозрение.
Yurik 999
wwow Пока "работал" приходящим админом у друзей тут такое вскрылось... facepalm
Biger015
SS 220 писал(а):

Что-то меня мысль посетила... Кажись Ф5 сгорел еще при прошлом хозяине. Завтра проверю подозрение.


а вот это больше уже похоже на правду, иначе через самодельную перемычку так и будет при исправном ф5, ЧЯ срочно на вскрытие!!! пока не спалил машину, правильно очкуешь по этому поводу!!!
Yurik 999
SS 220 писал(а):

F4 оказывается висит и обогрев стекла, и прикуриватель

Нет - прикуриватель на F7

т808 писал(а):

Дорожка внутри ЧЯ сгорела,вот провод поверху и бросили.

Гораздо больше все это похоже на неудачную замену ЧЯ с 2114-3722010-60 на 2114-3722010-40, а отсюда и колхоз с перемычкой, иначе бы вентилятор с перемычкой работал с момента включения зажигания, и до его отключения, не переставая.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

SS 220
Сколько у тебя релюх под консолью? 2 или 3 шт.?
Biger015
Yurik 999
У ТС 21154 2007г.в., это калинодвиг, 1,6 и релюх там в консоли по любому 2, а реле вентилятора СОД в ЧЯ, так что с индексом 40 скорее всего родной, вот и связь между главным реле и ЧЯ, ибо других выходов у ЭБУ в ЧЯ напрямую нет, только через провод зажигания от замка
Yurik 999
Biger015
Тогда как у него вообще карлсон работает с горелым F5 и с вечно замкнутым реле?
Biger015
Yurik 999 писал(а):

Тогда как у него вообще карлсон работает с горелым F5 и с вечно замкнутым реле?


а у него вместо ф5 перемычка от ф7!! А если поставить исправный ф5 получается полный п@@@@@@ Pardon, учитывая, возможно, горелый ЧЯ
Yurik 999
Biger015 писал(а):

других выходов у ЭБУ в ЧЯ напрямую нет


А управление вентилятором?
Biger015
Yurik 999 писал(а):

А управление вентилятором?


я про него и говорю, и то ЭБУ массой реле управляет, других связей с ЭСУД просто НЕТ!!
Yurik 999
Biger015 писал(а):

а у него вместо ф5 перемычка от ф7!!

- перемычка на 85 ногу, это управление релюхой (магнит), силовые 30 и 87 ноги реле.
Biger015
Yurik 999 писал(а):

перемычка на 85 ногу


Не факт, ТС как то не уверенно сказал про это, есть большие сомнения по этому поводу, т.к. от коротыша в прикурке ф5 никак не сгорит Pardon , скорее всего так и стоял от прошлого хозяина, а по поводу перемычки еще уточнять надо, а то тут постоянно что то новое вылазит
SS 220
Yurik 999 писал(а):

SS 220 писал(а):

F4 оказывается висит и обогрев стекла, и прикуриватель

Нет - прикуриватель на F7

Разве? Вчера курил схему из Фака, в моем чя прикуриватель на Ф4, именно он сгорел, и прикуриватель заработал после его замены. А вообще развитие событий представляется таким. У прежнего хозяина отказал вентилятор охлаждения. По схеме питание на него идет с Ф7. Но он оказался целым. Тогда чел предположил, что сгорела дорожка в чя, и кинул провод на реле напрямую. Все заработало. Но по схеме на обмотку реле ток идет с Ф5, который у него и сгорел, но он его не проверил! У меня машина третий год, и я в чя до этого не лазил. Но после того, как сгорел прикуриватель, я по ошибке и рассеянности вместо Ф4 вытащил и заменил Ф5, который оказался тоже сгоревшим. Вот от этого думаю и пошла свистопляска. В обед попробую проверить догадку.
т808
SS 220 писал(а):

в моем чя прикуриватель на Ф4


Никто и не спорит
Цитата:

F4(20A)
Прикуриватель.Реле включения обогрева заднего стекла(контакты).Элемент обогрева заднего стекла.



SS 220 писал(а):

У прежнего хозяина отказал вентилятор охлаждения. чел предположил, что сгорела дорожка в чя


Именно так.
И не только карлсон,но и сигнал.
(А может еще смешнее - просто пред перегорел,а он,как и ты,не знал,что внизу запасные,вот и кинул проводок,а потом так и оставил).
SS 220 писал(а):

По схеме питание на него идет с Ф7.


Нет.
На твоем ЧЯ с F5 идет и на контакты реле карлсона К1,и заодно на обмотку реле сигнала К6.

SS 220 писал(а):

и кинул провод на реле напрямую.


Взяв питание на контакт 30 реле К1 с преда F7.
Теперь вентилятор и сигнал заработали, НО ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ.

Вот и получилась чушь.
При исправном F5 печка теперь работает через него напрямую без зажигания.
А должна работать через F7 через замок.

Цитата:

F7(20A)
Электродвигатель отопителя.Электродвигательомывателей.Электродвигатель омывателя заднего стекла.Электродвгатель очистителя заднего стекла.
Реле включения электростеклоочистителя(обмотка).Лампа освещения вещевого ящика



Убирай перемычку.
Вставляй исправные преды 4,5,7
Проверяй.В обед успеешь. Wink
SS 220
т808 писал(а):


SS 220 писал(а):

По схеме питание на него идет с Ф7.


Нет.
На твоем ЧЯ с F5 идет и на контакты реле карлсона К1,и заодно на обмотку реле сигнала К6.

В том то и дело, что на обмотку реле карлсона ток идет с Ф5, а силовой на него же с Ф7, и именно напротив Ф7 на крышке чя стоит значок вентилятора. Походу чел в его сторону и копал, не обратив внимание на сгоревший Ф5. А карлсон и сигнал у меня работали с включенным зажиганием, я думал так и надо.
т808
SS 220 писал(а):

В том то и дело, что на обмотку реле карлсона ток идет с Ф5, а силовой на него же с Ф7


Схемку-то вверху глянь!
Для них обеих F5.
К1 - реле карлсона.
К6 - реле сигнала.
SS 220 писал(а):

именно напротив Ф7 на крышке чя стоит значок вентилятора.


ЗАПОМНИ !!!
Это значок вентилятора ОТОПИТЕЛЯ !!!

А там,где ДУДКА - КАРЛСОН !!! (привет от АвтоВАЗа) Wink
SS 220 писал(а):

А карлсон и сигнал у меня работали с включенным зажиганием,


Передай привет бывшему хозяину авто! hehe
SS 220 писал(а):

я думал так и надо.


Хорошо еще что габариты, стопы и потолочный плафон он не переделал от зажигания. pst
Yurik 999
SS 220
Ты бы написал - на какой контакт реле карлсона идет самопальная перемычка? А то, если действительно на 85й, все может быть несколько хуже. Pardon
т808
Yurik 999 писал(а):

Ты бы написал - на какой контакт реле карлсона идет самопальная перемычка?


Скорее всего
т808 писал(а):

на контакт 30 реле К1


На другой смысла нет,да и не сгорит дорожка на обмотку реле.
Yurik 999
т808
Саш, я боюсь, что все немного не так. При перемычке с F7 на 30 контакт и рабочем F5 мотор печки и прочие потребители на преде F7 - будут работать постоянно, а не 10-12 секунд после отключения зажигания. Pardon

Тут похоже все чуть не так.
Проблема, из за которой появилась перемычка, действительно была в карлсоне, но только в пропаже напряжения на 85 контакте реле.
А работает все без преда F5 т.к. замыкание в ЧЯ или внутри реле карлсона между 85 и 30 контактами.
Biger015
Yurik 999 писал(а):

Тут похоже все чуть не так.
Проблема, из за которой появилась перемычка, действительно была в карлсоне, но только в пропаже напряжения на 85 контакте реле.
А работает все без преда F5 т.к. замыкание в ЧЯ или внутри реле карлсона между 85 и 30 контактами.


Только вскрытие покажет Pardon
SS 220
Yurik 999 писал(а):

т808
Саш, я боюсь, что все немного не так. При перемычке с F7 на 30 контакт и рабочем F5 мотор печки и прочие потребители на преде F7 - будут работать постоянно, а не 10-12 секунд после отключения зажигания. Pardon

Тут похоже все чуть не так.
Проблема, из за которой появилась перемычка, действительно была в карлсоне, но только в пропаже напряжения на 85 контакте реле.
А работает все без преда F5 т.к. замыкание в ЧЯ или внутри реле карлсона между 85 и 30 контактами.

Парни, оторвите мне руки:) Сначала наверняка перемычка шла на 30 контакт, и печка работала постоянно при установленном Ф5. Но вчера мои шаловливые ручонки передернули реле, и перемычка стала на 85 контакт, и при исправном Ф5 я и получил 10 секунд работы печки и другие спецэффекты. Сейчас все поставил как надо и выбросил перемычку. По крайней мере при сдергивании разъема с датчика темп. карлсон срабатывает, но только при включенном зажигании, и работает 10 сек. после выключения.
Yurik 999
SS 220
pst Сам сломал - сам сделал... Drinks or Beer
т808
SS 220 писал(а):

Сейчас все поставил как надо и выбросил перемычку.


Как раз в "обед" и успел! Wink
SS 220
т808 писал(а):

SS 220 писал(а):

Сейчас все поставил как надо и выбросил перемычку.


Как раз в "обед" и успел! Wink

Да, успел, но машина на всякий случай перед окном, посматриваю не дымится ли. А с перемычкой понял что сам напутал по сигналу, на 30 он работал без Ф5, а на 85 нет. Всем огромнейшее спасибо, что помогли разгадать этот ребус!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы