Страница 2 из 2
NAUexx
tykhon писал(а):

Сломал голову, в чем может быть причина.


А чего тут голову то ломать? Pardon
Тут однозначно приборку нужно тащить к "детям радиации", т.е. к "прошивальщикам". Походу, что-то с микрухой памяти приключилось, из которой алгоритм работы приборки "достаётся".
Но, прежде, чем это делать, с лупой осмотри все пины обоих разъёмов приборки на предмет качества впайки в плату. Покачивай каждый пин и смотри внимательно, не появляется ли при этом покачивании ореольчик в пайке вокруг пина... эдакая тоненькая, как волос, линия.
tykhon
Спасибо за помощь, извините за нарушение, вопрос решен, я разобрался.

Причина была в плохом пропае деталей (предположительно, диода) в дорожке от контакта "20". На приборку идет одна масса "19", постоянный плюс "20" и плюс при зажигании "21".

Постоянный плюс терялся где-то по пути на плате, а именно он используется для питания шаговых моторов стрелок. Очевидно, чтобы при выключении зажигания осталось электричество привести стрелки в исходное состояние.
После пропая нескольких ближайших в входу "20" деталек работоспособность полностью восстановилась.

Да, насаживая стрелки, повредил редукторы двух шаговых моторчиков. Повреждения оказались нефатальными: разобрал корпус (в инете есть инструкция как это аккуратно сделать), насадил обратно на место ось червяка и все окончательно заработало.

Хозяйке на заметку: насаживая стрелки, нужно обязательно поддерживать пальцем ось стрелок с другой стороны. И все получится.
NAUexx
tykhon, зачод, что отписался о решении проблемы и добавил полезные рекомендации. Good Drinks or Beer
Карточку за хулиганство снял... В следующий раз внимательней! Wink

Последний раз редактировалось: NAUexx (22 Июня 2025 19:33), всего редактировалось 1 раз
витмар
tykhon писал(а):

насаживая стрелки, нужно обязательно поддерживать пальцем ось стрелок с другой стороны. И все получится.


Так вроде у счетмашевских крышка глухая сзади,на вдо да,ось видно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы