Начитавшись и наслушавшись разного рода невнятных высказываний разного рода помятых гонщиков подумаешь...а всё ли так плохо? Вовсе нет, всё гораздо хуже. Сколько времени требуется мастеру чтобы доехать от Савёловского до Киевского в час-пик? 20-25 минут и при этом никаких "активных" маневров применяться не будет. Даже из Измайлово до Ленинградки можно прорваться за час вместо пробочных трёх и снова без езды на грани сцепления колёс.
Рельс, дружище, а как, интересно, ты едешь если все стоят в пробке?
По встречке, обочине? В этом случае большого ума не надо, да и нет его зачастую.
Дворами, переулками? Значит хорошо знаешь город, мастерство вождения не при чем.
Виляешь между машинами? Подрезаешь? Не уважаешь значит остальных участников движения.
И где тут мастерство?
Самый простой способ не ехать в пробке, ехать там где её нет. Знание города не требует высокого мастерства, но требует умения думать, а мастерство никогда не повредит.
Самый простой способ не ехать в пробке, ехать там где её нет. Знание города не требует высокого мастерства, но требует умения думать, а мастерство никогда не повредит.
... Полностью присоединяюсь к словам тех, кто говрит что нужно стремиться прогнозировать на 3-4 хода вперед, но пока это не очень получается
было несколько авараийных ситуаций, но спас совет отца (у которого стаж 30 лет) - никогда не маневрировать резко, и никогда не ставить себя в такое положение, когда единтсвенный и как правило резкий маневр не избежен, лучше вообще остановиться. Добрый всем. Мне инструктор в автошколе сказал одну умную вещь. Самое главное правило на дороге - это чтоб ВСЕ!!!! окружающие понимали твои действия. И те которые ты будешь делать дальше. То есть надо быть прогнозируемым для всех участников ДД. Второе правило - надо предугадывать действия окружающих (до мелочей). Третье - не совершать маневр, заранее не получив в голове картину его завершения. Ну и Дай Дорогу Дураку. Все. Научившись выполнять на 100% вышеперечисленное можешь ездить медлено, быстро, очень быстро. Да хоть задом. Сам ДТП не создашь. Ну если только в тебя. А это как говорилось выше неизбежно (хотя....).
Всем удачи.
Угу. Я после сдачи экзамена в гаевне ему бутылку коньяка проставил. Классный мужик.
. Да и дураков на дорогах и без тебя хватает, так что ездий как все. Спокойнее, размеренее. Город - не спорт трек. Сам это осознал и ушли заносы и разгоны с буксами. Это все понты.
, он никого не нервирует, он не будет дергаться как здесь писали " Как свинья на веревочке" , он не будет свистеть тормозами , рвать когти и понтиться... он может по крайнему правому ряду спокойно пройти намного быстрее и безопаснее , чем тот кто понты раскидывает...вот так...
( мой стаж 6 лет, езжу с 22 лет)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


