Светодиодные светильники для потолков "Армстронг" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Светодиодные светильники для потолков "Армстронг" Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 15:58
есть ли смысл менять люминесцентные на светодиодные? потребляемая мощность меньше примерно раза в два, но как там со сроком службы и этой самой окупаемостью? есличо, посоветуйте производителя
#2:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 16:01
При покупке надо посмотреть как горит, я от 3 разных отказался, 4 вариант устроил. Электрички заиплись ходить ко мне в кабинет их менЯть hehe
#3:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 16:09
У нас в конторе поменяли - говорят эффект по деньгам есть.

Так в кабинете было 9 светильников теперь только 5. Приходила охрана труда с люксометром - говорит мерцания нет освещение 2700 люменов - всё нормально короче Pardon

#4:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 16:33
А сколько они уже отработали по времени примерно?
#5:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 16:37
Alexxx753 писал(а):

А сколько они уже отработали по времени примерно?



2,5 года пока полёт нормальный из 9 один только поменяли

#6:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 16:41
Бомбовоз, хто производитель? mail1
#7:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 16:50
Сначала на цену посмотри. facepalm
#8: Re: Светодиодные светильники для потолков "Армстронг&qu Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 17:00
Alexxx753 писал(а):

есть ли смысл менять люминесцентные на светодиодные? потребляемая мощность меньше примерно раза в два, но как там со сроком службы и этой самой окупаемостью? есличо, посоветуйте производителя


Диодные планки живут очень долго, драйвера летят как цуки. Так что если как светит нравится, переходи.

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 18:06
Можно на дежурные светильники повесить, заодно посмотреть как светят, если устраивает, то поставить еще в кабинетах
#10:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 19:56
Сами по себе светильники отличные, главное нормального производителя взять, тогда будут работать очень долго, и электроэнергию экономить. По производителю точно сказать не могу, смотря какая смена смена в Китае попадется Pardon
дзажвей, ASD, VKL. И еще, они работают от 110v, это очень удобно в районах где напряжение пониженное, и люминисцентные гаснут.
В одном магазине, в сельской местности помню, при падении напряжения все армстронги погасли, темнота кромешная, и только один, взятый на пробу светодидный горел над кассой.

#11:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 20:02
ARC писал(а):

при падении напряжения все армстронги погасли


С электронными балластами такого не случается.

#12:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 20:13
zett писал(а):

ARC писал(а):

при падении напряжения все армстронги погасли


С электронными балластами такого не случается.


А как они называются ЭмПра или ЭПРА?

#13:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 20:16
ARC
ЭПРА конечно

#14:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 20:31
Эпра уг, постоянно летят.
#15:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 20:36
zett писал(а):

ARC
ЭПРА конечно


Спасибо, а то я в них путаться начал Pardon

Добавлено спустя 3 минуты:

Серый110 писал(а):

Эпра уг, постоянно летят.


Дешевые пластиковые балласты ставят, от темпераруры они хрупкие становятся, просто рассыпаются, заменить на алюминь, по идее должны работать гораздо дольше. И стартеры постоянно менять не нужно.

#16:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 20:40
ARC писал(а):

zett писал(а):
ARC
ЭПРА конечно

Спасибо, а то я в них путаться начал


facepalm есть ПРА(пуско-регулирующая аппаратура)-это обычные дросселя-трансформаторы,а на электронных компонентах добавили буковку Э и получилось ЭПРА

Добавлено спустя 55 секунд:

это я в рекламном производстве так наблатыкался Smile

#17:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 20:41
Серый110
Feron летит, да.
Там клеммники в плате на честном слове держатся, такое ощущение, что узкоглазые клеммник в плату запиндюрили, оловом залили, а припаялось оно или нет - всем посрать Pardon
Приходиться или клеммники по человечески пропаивать (они с платы вытаскиваются легким движением руки, практически свободно Smile )
Или провода непосредственно в плату запаивать.
Я предпочитаю второй вариант. Работает годами.

#18:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 20:48
ARC писал(а):


Серый110 писал(а):

Эпра уг, постоянно летят.


Дешевые пластиковые балласты ставят, от темпераруры они хрупкие становятся, просто рассыпаются, заменить на алюминь, по идее должны работать гораздо дольше. И стартеры постоянно менять не нужно.


Хоть пластиковый корпус, хоть железный, летят одинаково быстро, как правило выбивает транзисторы. Бунша, козлина, поставляет уг. 63

#19:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 20:49
Бомбовоз писал(а):

мерцания нет

+1
У нас два года назад поменяли. Вроде как глазам полегче стало, хотя может и самовнушение. Pardon

#20:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 20:52
Серый110 писал(а):

Хоть пластиковый корпус, хоть железный, летят одинаково быстро, как правило выбивает транзисторы. Бунша, козлина, поставляет уг.


в рекламе светодиоды частенько ставят,но стараются блоки питания, если вывеска уличная , ставить в помещениях

#21:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2015 21:02
У себя дома поставил светодиодные светильники орион с цоколем G53 по 8 вт. В ванной 5 м² - 3 шт. На кухне 12м² - 4шт плюс дополнительный свет в рабочих зонах. 8 шт в гостинной в дополнение к основной люстре. Света предостаточно, работают уже третий год при не самом стабильном напряжении, все светильники живы. Брал по 540 рублей за лампу 3 года назад. Сам светильник продается отдельно, но он недорогой 150 рублей примерно, брал белые, чтобы на потолке в глаза не бросались. Доволен как слон!
#22:  Автор: VolexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2023 11:35
Я недавно делал ремонт и часть светильников взял которые делают Подольский завод светотехники, так вот качество как говорится мое почтение, был приятно удивлен, ну и цена них соответствующая. Первое мнение положительное посмотрим как себя покажут во время эксплуатация. Хорошо, что гарантия 2 года в случае чего можно будет махнуть.
#23:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2023 13:29
Себе в кабинет вешал пару лет назад что то в районе 2700р за штуку, норм, ни единого разрыва, не ломаются, светят адекватно.
Иногда где то вижу висит дешман какой то по 600-800р, свет "№;%ец вырвиглазный, яркий, но не видно при этом нихрена Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU