Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#476: Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!? Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 14:40
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!?

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

#477:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:24
Glan
Цитата:

галка должна начинаться на "оси колес"...


На оси левых колес?

#478:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:24
Glan писал(а):

Я фары настравиаю только на глаз


Я тоже, но потом не всегда совпадает со стендом,чуть чуть но все же. Если Serg_x сразу не выставил ,трудновато будет без тренировки
Wink

#479:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:25
Serg_x писал(а):

От себя сделаю вывод - БОШ светит хорошо. Да, обочина освещается хуже, чем Киржачами, но в принципе БОШи можно настроить так чтобы она освещалась достаточно.


Да не могу я БОШ настроить.... Всяко крутил ну нет на стене не углов не границ... Все равно получаются два выгнутых вверх пучка.... Может дело все же в лампочках.... Попробую Филипсы поставить, пока Киржачи не востановлю....

#480:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:25
olbr писал(а):

Glan писал(а):

тебе фары надо влево смещать. обе


Надо хотя бы со стенда начать, так можно насмещать


Если делать как говорит Glan, галку можно выставить по линии разметки встав на нее колесами Wink

#481:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:26
serg40in писал(а):


Да не могу я БОШ настроить.... Всяко крутил ну нет на стене не углов не границ... Все равно получаются два выгнутых вверх пучка.... Может дело все же в лампочках.... Попробую Филипсы поставить, пока Киржачи не востановлю....


Что значит нет ни углов ни границ? Лампочки 100-ваттные не ставил случайно? От них у БОШа слезает хром с отражателя и тогда и светит как попало Wink

#482:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:29
Serg_x писал(а):

serg40in писал(а):


Да не могу я БОШ настроить.... Всяко крутил ну нет на стене не углов не границ... Все равно получаются два выгнутых вверх пучка.... Может дело все же в лампочках.... Попробую Филипсы поставить, пока Киржачи не востановлю....


Что значит нет ни углов ни границ? Лампочки 100-ваттные не ставил случайно? От них у БОШа слезает хром с отражателя и тогда и светит как попало Wink


Бош бу всего 1год.... Лампочки только 55 нарвы....

#483:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:36
serg40in
Цитата:

Что значит нет ни углов ни границ?


Можно фотку?

Похоже: ???


#484:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:38
Да, только у левого пучка левый край сильно вниз скруглен и вытянут... Как у правой правый.... Сегодня если погода даст, то поставлю филипсы и сфоткаю....
#485:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:41
serg40in
Погоди филлипсы ставить Wink

Чего тебя конкретно в освещении не устраивает?

#486:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:51
Вроде настрою фары.... Движения вверх вниз хватает, гидрокоректор новый.... Правую уведу практически доконца в право, обочину норма светит... Не как не могу поймать положение левой.... Настрою по ощющениям из салона вроде нормально, вроде и границу света на встречке вижу.... А они все равно мигают, отпущю что б не мигали, сам опять нефига не вижу..... А филипсы все равно возьму, потом в кержачь пригодятся когда востановлю.... Smile
#487:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 15:12
serg40in писал(а):

Не как не могу поймать положение левой....


На правую тряпку кидаешь и ловишь левую Wink

#488:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 15:13
serg40in
Влево, вправо регулируй по дальнему. Отключай ближний, так чтобы светил один дальний и по очереди регулируй каждую фару так чтобы дальний светил параллельно машине. А положение "вверх - вниз" регулируй на ходу гидрокорректором (раз он у тебя рабочий). Потом подъедешь к стене, проведешь черту по светотеневой границе, гидрокорректор выставишь в "0" и регулировочными болтами подгонишь светотеневую границу к проведенной черте.

#489:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 15:14
Serg_x писал(а):

serg40in писал(а):

Не как не могу поймать положение левой....


На правую тряпку кидаешь и ловишь левую Wink


Или фишку с лампы снимай

#490:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 15:25
Буду сегодня пробовать.... Serg_x, Subzero Спасибо....
#491:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 17:42
Subzero писал(а):

Или фишку с лампы снимай


а не легче предохранитель вынуть?

#492:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 17:43
Gloom
По-моему все-таки проще кинуть тряпку pst

#493:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 17:48
Проще всего снять разъём с фары не страдать! Wink
#494:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:22
Седне ехал по трассе)) Блин...понял что раньше я ездил в слепую. Дальний после переделки фигачит ого-го...ближнего хватает за глаза. Вообщем ни разу не жалею о проделанной работе=)
#495:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:29
Serg_x писал(а):

На оси левых колес?


левая фара на оси левых (почти - чуть правее соответственно)
а правая на оси правых (чуть левее опять же).

#496:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:37
Alexandr-12rus
А кто говорил, что пожалеешь? supercool

#497:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:57
leon112 писал(а):

Alexandr-12rus
А кто говорил, что пожалеешь? supercool


Ну убеждали меня некоторые знакомые в глупости моей бредовой идеи обмена Боша на Киржач.

#498:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 21:05
Alexandr-12rus
не слушай никогда ушлепищ навроде Скунсильери и прочей шалопени.
Нормальных форумчан слушай supercool

#499:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 21:08
Glan писал(а):

Serg_x писал(а):

На оси левых колес?


левая фара на оси левых (почти - чуть правее соответственно)
а правая на оси правых (чуть левее опять же).


На каком расстоянии? Ведь если чуть левее и чуть правее, то на большом расстоянии галки сойдутся где-то в центре!

#500:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 21:14
Serg_x писал(а):

На каком расстоянии?


ну источник ближнего света у тебя не прямо на оси колес расположен. вот на это расстояние и смещай. кули не понятного
Serg_x писал(а):

правее, то на большом расстоянии галки сойдутся где-то в центре!


галки в итоге все равно не сойдутся, но этого уже не будет видно.
еще раз... галка дожна смотреть ровно вперед.

#501:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 21:15
Glan
Цитата:

ну источник ближнего света у тебя не прямо на оси колес расположен. вот на это расстояние и смещай. кули не понятного


От теперь понятно Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 20 из 61
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU