Не заводиться 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 17:11
Ок понял. Как раз аккум занес подзарядить.
#77:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 17:22
Shaft164 писал(а):

аккум занес подзарядить.


Лучше на подзарядить, а ЗАРЯДИТЬ. Посему, не спеши, заряди аккум полностью, не испытывай судьбу на морозе. Wink

#78:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 17:45
NAUexx писал(а):

Лучше на подзарядить, а ЗАРЯДИТЬ. Посему, не спеши, заряди аккум полностью, не испытывай судьбу на морозе.


Все. В топку отправляю, нет сил с ней больше возится, все отогрел подключил она все ровно не заводится. Аккум нормально заряжен, он и был нормальный решил немного зарядки ему дать

#79:  Автор: ksieОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 18:12
Други, я думаю дело вовсе не в глюке ЭБУ или кривых показаниях ДТОЖ из-за проши.
ТС указывал, что сначала машина начала тупить, пинаться, глохнуть - на прогретую.
Ещё раз читаем, что указывает ТС:
Код:

Купил машину в Конце сентября все было нормально за исключением одного. Периодически на ходу пропадала тяга как будто за задницу начинает кто держать газ в пол а она просто гудит и все потом как пенок под зад и поехала как положено, за день бывало такое всегда по разному могу весь день ездить и будет все нормально а бывает прям каждые 10 минут езды. Так же на холостых просидели обороты примерно до 500 -400


То есть, ещё до холодов у машины имелись проблемы со смесеобразованием. Отталкиваемся от этого.
ТС, с отключенным ДМРВ пытался или нет запустить?

ТС, не кипишуй, это же тазик. Пока на эмоциях - он не починиться)
Я прошлой осенью три недели искал из-за чего заливало свечи, проблема наитупейшая оказалась. Так что не сдавайся и напиши, что я тебя попросил выше.

#80:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 18:24
Да задолбала она уже.
ksie писал(а):

ТС, с отключенным ДМРВ пытался или нет запустить?


Да фишку скидывал толку ноль.
до этого когда ездила и в момент когда начинала тупить пробовал тоже фишку скинуть с дмрв и проехаться - тупила так же.

Еще такой момент хз может так и должно быть при включенном зажигании что то гудит с левой стороны, ну там где шкивы, сначала думал форсунки а вот сегодня прислушался звук идет с района дпкв хз может и он может и нет а может и вообще так должно быть. Но когда она ездила гул так же был и похож он как будто трансформатор электрический - конечно не так сильно как дворовые будки но звук схожий.

#81:  Автор: ksieОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 18:35
Косу на форсунки посмотри внимательно. Может перетёрлась и на массу замыкает, форсунки открыты постоянно будут.
И тогда получается с правой стороны? Если с салона смотреть. Желательно локализовать звук, изучи повнимательнее откуда идёт. Там вроде ещё адсорбер на десятках установлен, где бачок омывайки на Самарах, может оттуда?

#82:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 18:44
В общем что было сделано.

1. Заменен грм
2. Метки стоят идеально
3. Шкиф генератора стоит правильно - пересчитал зубы от кариеса до дпкв 20 зубов
4. Заменен модуль зажигания - правда бу но снят с рабочей машины и так же его подкидывал на другое авто все работает.
5. Заменен дпкв
6. Новые свечи
7. Новый ДТОЖ
8. Топливный,воздушный, фильтр и сеточка бензонасоса новые
9. Бензонасос новый
10.Бронепровода рабочие
11. Давление в рампе есть (забыл правда замерить его сегодня но нажимал на ниппель брызжет хорошо)
12. Массы в порядке
13 Уплотнительные кольца на форсунка поменял
14 Форсунки проверил
15. Проверил ток на 1 и 3 контакте фишки дмрв на первой что то около 3.5v на второй
примерно так же по моему
16. Замерена компрессия значения 11,11,12,13 соответственно по порядку написал 1,2,3,4, цилиндр
17. Чек привкл. зажигании горит, припрокрутки стартера примерно через 2 сек. тухнет, перестаешь крутить снова загорается.
18. при вкл зажигании бензонасос шумит
Хз может еще что то забыл упомянуть


Как пробовал заводить сегодня

Поставил заряженный аккумулятор вкрутил сухие теплые свечи подключил к разъему дтож новый теплый датчик который нагрел в кипятке, подключил теплые мозги

Выжил педаль газа и сцепления и стал заводить плавно отпуская газ, двигатель ни разу не схватил, повторил все тоже самое несколько раз крутя стартер примерно от 5 до 10 секунд в последние несколько раз были как бы небольшие хлопки, так понимаю из за перелива, выжил газ покрутил сек. 10 и снова попробовал заводить хлопков не было но и схватываний тоже. Как то так братцы - не знаю уже что и делать

#83:  Автор: ksieОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 18:53
Shaft164 писал(а):

15. Проверил ток на 1 и 3 контакте фишки дмрв на первой что то около 3.5v на второй
примерно так же по моему


Ты что-то не то намерил.. Там не должно быть выше 1.02 В. Такие показания как ты написал могут быть только у на половину разложившегося ДМРВ.
По фото смотри, 3 и 5 тебе нужны контакты.


ДМРВ.png
Описание:
Размер файла: 681,7 KB
Просмотрено: 31 раз(а)

ДМРВ.png

#84:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 19:18
ну не суть с дмрв- возможно напутал, без дмрв все ровно бы завелась а она не хочет facepalm
#85:  Автор: ksieОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 19:38
Чудес, к сожалению, не бывает.
Вообще по хлопкам можно судить о не правильном зажигании.
ВВ провода правильно надеты? Банально, но чем черт не шутит)
Самое обидное, что ЭБУ выдал ошибки, а прочитать их нечем)
P.S. я вообще скептически думаю по поводу подкидывания отогретого в кипятке ДТОЖ. Как на таких показаниях температуры дрыжок должен запуститься? Мозги видят условно градусов даже 60, а температура ОЖ по факту меньше -10. Там время впрыска меньше чем в два раза будет, как он запуститься должен?

Последний раз редактировалось: ksie (08 Января 2023 19:44), всего редактировалось 3 раз(а)

#86:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 19:39
Shaft164
а можно фотку елм со снятой крышкой.
и кстати какой прогой подключался.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

и как там дпдз поживает?
менял его ?

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

ksie писал(а):

P.S. я вообще скептически думаю по поводу подкидывания отогретого в кипятке ДТОЖ.


а ТСу никто и не предлагал подключать кипяченный дтож.
это уже его личная инециатива.
достаточно просто в руке подержать чтоб эбу видело не -20 а хотябы 0 или небольшой-.
а так да хрен ты заведешь если эбу видит что двигатель горячий а по факту там -20.
я ж писал выше ТС читает советы но делает по своему.
абсурд какойто

#87:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 19:57
Kuba писал(а):

а можно фотку елм со снятой крышкой.


не совсем понял со снятой крышкой это как? обычная синяя коробочка со входом под obd2 да и кстати у меня гнездо GM12 в машине покупал переходник а он работает только на заведеной, проводками перекидывал по мануалу https://dzen.ru/video/watch/626d2eaec52819018924db9a?f=video что бы при включеном зажигании читал в итоге подключался к обд с телефона но мозг не находит пробовал программами сканмастер- torque - и еще какая то фото прилагаю
[img]https://skr.sh/sHnwHbfkmLx[/img]

[img]https://skr.sh/sHnNZA0vtYj[/img]

дпдз не менял к сожалению[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Kuba писал(а):

абсурд какойто


Какой абсурд я под краном в воде его нагрел пока до машины дойхожу он как раз теплый и становится

#88:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 20:01
Shaft164
сканмастер и торgue и не увидят нифига.
скачай опендиаг

#89:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 20:02
Kuba писал(а):

сканмастер и торgue и не увидят нифига.


Так яж писал у меня elm версии 2.1 а нужна 1.5

Добавлено спустя 28 секунд:

Shaft164 писал(а):

Так яж писал у меня elm версии 2.1 а нужна 1.5


Ну попробую сейчас схожу в машину

#90:  Автор: ksieОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 20:32
Shaft164 писал(а):

2.1 а нужна 1.5


Тут дело не столько в версии, сколько в наличии чипа PIC18.
Без него вряд ли к тазу законнектится.
Локализовал звук в районе ДПКВ?

#91:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 20:35
ksie писал(а):

Локализовал звук в районе ДПКВ?


Вот одеваюсь к машине. Сейчас буду слушать

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ksie писал(а):

ут дело не столько в версии, сколько в наличии чипа PIC18.


Ну я так понимаю у меня этот чип. [img]https://skr.sh/sHnMOl8YK2P[/img] это именно то та обд что я взял

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

чет не получается у меня картинку загружать сюда

#92:  Автор: ksieОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 20:41
Shaft164 писал(а):

Ну я так понимаю у меня этот чип


Тогда качай OpenDiag, должен законнектится. Там может с протоколами путаница, если автоопределение не сработает, то попробуй подрубить "OBDII" протокол. По дефолту вроде вазовский подключается. Попробуй пощелкай в общем, у меня новый на 3 раз соединился, только когда с зажиганием поиграл, повключал-повыключал.

#93:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 20:58
в опендиаге нажми три точки.
там пункт выбор эбу.выбирай свой бош 1.5.4 Е2
и алга

#94:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 21:16
ksie писал(а):

Тогда качай OpenDiag


Скачал пробовол подключится пишет тип эбу не найден вот скриншот https://skr.sh/sHncsAdQv1u пробовал разные эбу в ручную тоже не фига но вот попробовал OBDII чет он долго думал думал я выключил кароче. может зря

Kuba писал(а):

там пункт выбор эбу.выбирай свой бош 1.5.4 Е2


Пробовал не определил

[/img]

#95:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 21:25
хрень какая то.
#96:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 21:59
У Опендиаг некоторые мозги платные. Чтобы их открыть надо 100р оплатить. Раньше так было.
#97:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 22:07
TRAКTOR писал(а):

Чтобы их открыть надо 100р оплатить


Да в программе написано если автоопределит и платная будет то прога сама выдаст, но там не мои мозги платные, вот с человеком сейчас пообщался не подойдет говорит моя обдшка 1.5 версию только надо

#98:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 22:10
Shaft164
Тогда, надо искать 1.5 версию.
Я изначально такую брал. Хорошо друг подсказал.

#99:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 22:32
TRAКTOR писал(а):

Тогда, надо искать 1.5 версию.


Так вот 2шт уже купил пишут 1.5 а в итоге 2.1 завтра поеду напрямую у человека возьму.

#100:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 08 Января 2023 22:33
Shaft164
блок иммобилайзера у тебя стоит??
светодиод красный возле замка зажигания моргает?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Shaft164 писал(а):

TRAКTOR писал(а):

Тогда, надо искать 1.5 версию.


Так вот 2шт уже купил пишут 1.5 а в итоге 2.1 завтра поеду напрямую у человека возьму.


ссылки можешь скинуть у кого именно покупал???
именно того продавца.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU