Дребезг рычага КПП - решение проблемы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#51:  Автор: KnightriderОткуда: казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:49
Вчера брат машину вернул. Сразу заметил такую особенность: раньше рычаг был упругий, теперь болтается на нейтрали туда сюда как будто с пружины соскочила. И задняя передача с трудом втыкаетсь, как будто во что то упирается. Че может быть а?
#52:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:53
Калиновский кардан+ ремкомплект кулисы+ наличие нормальных опор двигателя (верхней на растяжке и задней кпп) - нету дребезга уже полгода supercool

калиновский кардан имеет решающее значение

#53:  Автор: KnightriderОткуда: казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:59
Мне что посоветуете?
#54:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 00:08
Knightrider писал(а):

Мне что посоветуете?

задняя заедает - кардан можно подрегулировать, но идеал не достижим с этими коробками ROFL

на самаре всяко приход от калиновского кардана будет, но в виду несколько иной конструкции крепления рычага переключения передач - надо курить, у вас она жестко снизу фиксируется в отличие от опоры рычага на десятках

возможно, часть люфтов выберется калиновским карданом, часть просто ремкомплектом кулисы, плюс смазка

в коце концов - раньше обходились просто пружиной от задних тормозов и ничего - помогало supercool

#55:  Автор: KnightriderОткуда: казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 00:18
Позавчера было все нормально же. Рычаг всегда был притянут на право. Как будто пружина держала. А сейчас она болтается на лево и на право. Пятая нормально втыкаетсь, а задняя очень тяжело. Все изза карданчика что ли?
#56:  Автор: KnightriderОткуда: казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 00:37
Или в самой коробке че то случилось?
#57:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 00:43
Knightrider писал(а):

Или в самой коробке че то случилось?



вряд ли,
брату - по лапам надавать Smile

кулису - подрегулировать

#58:  Автор: KnightriderОткуда: казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 01:21
Брата завтра отправлю за карданчиком от калины:) сейчас признался что вытащил с первой скорости не нажимая сцепления чтобы завести тачку и погреться. Машина на уклоне была и скорость тяжело по типу вышла..
#59:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 01:44
Knightrider писал(а):

Брата завтра отправлю за карданчиком от калины:) сейчас признался что вытащил с первой скорости не нажимая сцепления чтобы завести тачку и погреться. Машина на уклоне была и скорость тяжело по типу вышла..


Вполне проблема может быть в механизме переключения передач. А это уже на пол дня работы.

#60:  Автор: KnightriderОткуда: казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 02:05
В смысле??? Че надо делать то?
#61:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 10:19
creepjacklamer писал(а):

а вообще подскаэите сколько стоит карданчик и установка?

T@NGO
ты из волжска, цены примерно одиннаковы, во сколько тебе вышло?


300р.

#62:  Автор: KnightriderОткуда: казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 14:49
Я сам смогу сделать? Или в сервис надо? Может объясните в двух словах че надо делать?
#63:  Автор: R@monchikОткуда: Столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 17:24
Knightrider писал(а):

Я сам смогу сделать? Или в сервис надо? Может объясните в двух словах че надо делать?


Если махнуть карданчик, то потребуется 20-30 минут, яма-эстакада-подъемник, и желательно еще один человек для регулировки рычага переключения передач.

#64:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 17:40
Knightrider писал(а):

Я сам смогу сделать? Или в сервис надо? Может объясните в двух словах че надо делать?


у калиновского шток большего диаметра, поэтому возможно он не влезет в тягу и его надо либо обточить, либо обрезать. как вариант купить кооптюнинг кулиску для 10-ки, тот же х*р, что и калиновский а по размеру подходит.

#65:  Автор: KnightriderОткуда: казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 23:37
Да я могу поставить карданчик! Дело не в этом! Мой брат сломал механизм переключения передач и поэтому ручка теперь болтается вправо и влево. Я могу сам починить это?
#66:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 23:55
Knightrider писал(а):

Мой брат сломал механизм переключения передач и поэтому ручка теперь болтается вправо и влево. Я могу сам починить это?


да кто ж тебя знает, можешь или нет? Smile

#67:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 00:11
Судя по-вопросу... наверное не сможет...)))
#68:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 11:58
хм... ничего не дребезжит... Wink
#69:  Автор: KnightriderОткуда: казань СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 13:10
Хотя бы судя по симптомам что может быть? Чтобы в сервисе за лишнее не брали!
#70:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 16:48
Мухобойка найденная мною на трассе и положенная в багажник уже не раз пригодилась gpn gpn Smile Режу из нее уплотнители для входных дверей, чтобы не открывались. А теперь вот и в машине пригодилась.

сходил вкорячил чудо паласмаску hehe

еще затянул чуть сильнее. рычак двигается теперь чуть труднее, но это фигня будем тренировать руку hehe Специально так сделал.

Зато теперь при работе. Ручка стоит на месте и не трясется как ненормальная.

данная фича обязательна к установке.

#71:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 18:09
epatazh
теперь к длинному ходу еще тугой добавился ROFL

#72:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 18:21
Цитата:

теперь к длинному ходу еще тугой добавился



не так уж и туго supercool а длинный ход меня не напрягает. но кулису куплю позже hehe

#73:  Автор: KnightriderОткуда: казань СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 21:36
Спасибо за оперативную помочь
#74:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 11:22
а может кто нибудь скинуть фотки, как это выглядит на обычной кулисе?))) и вообще фотки замены кулисы на калиновскую?)
#75:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 11:40
Knightrider писал(а):

Да я могу поставить карданчик! Дело не в этом! Мой брат сломал механизм переключения передач и поэтому ручка теперь болтается вправо и влево. Я могу сам починить это?


Похоже в карданчике болт фиксирующий выкрутился. Смотреть на месте.

creepjacklamer писал(а):

а может кто нибудь скинуть фотки, как это выглядит на обычной кулисе?))) и вообще фотки замены кулисы на калиновскую?)


Кулису на Калиновскую никто не меняет, меняют карданчик...




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU