слетел венец маховика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: слетел венец маховика Автор: d74mtОткуда: подмосковная деревня СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 09:04
Приветствую всех. Слетел венец маховика на двигателе восьмёрки. Можно ли его поставить на место,не снимая коробку передач и сцепление?
И если да, то как, и как его закрепить, чтобы снова не слетал?

#2:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 09:06
d74mt писал(а):

Можно ли его поставить на место,не снимая коробку передач и сцепление


Можно не снимать, а отвести коробас в сторону

#3:  Автор: d74mtОткуда: подмосковная деревня СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 09:10
а через дырку для стартёра не получится осадить?
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 09:17
d74mt
d74mt писал(а):

Слетел венец маховика на двигателе восьмёрки. Можно ли его поставить на место,не снимая коробку передач и сцепление?


нет,
остальное полный изврат и по уму незакрепишь.

#5:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 09:43
Автор, ты походу вобще не представляешь себе процесс))) Тебе по любому снимать маховик, как ты это сделаешь, снимая КПП или просто отведя её в сторону (ИМХО легче КПП снять и не мучаться), это уже твоё дело. Потом скорей всего венец придётся менять, раз он уже слетает сам без нагрева. Новый венец греть паяльной лампой, и после этого надевать на маховик (который предварительно нужно положить на ровную поверхность). Некоторые дополнительно прихватывают сваркой его, но я бы без последующей балансировки не стал этого делать...
#6:  Автор: d74mtОткуда: подмосковная деревня СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 09:50
процесс я себе хорошо представляю. Просто надеялся, может у кого то получалось это без разборки полмашины.
Есть мысли либо осадить через отверстие для стартёра, проворачивая маховик, либо снизу, где крышка защиты прикручена. Не получится- буду разбирать машину опять(в том году менял сам сцепление в одиночку)

#7:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 11:04
венец так просто не слетает,он там случаем не лопнул?
#8:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 11:08
jaki писал(а):

венец так просто не слетает,он там случаем не лопнул?


слетает еще как, ТС снимай коробку, маховик, грей венец и сажай, сам через это прошел, всю голову сломал не мог понять изза чего у меня пихло не проворачивается))) я кстати венец новый покупал на всякий случай, старый в гараж бросил Smile

#9:  Автор: d74mtОткуда: подмосковная деревня СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 12:32
jaki писал(а):

венец так просто не слетает,он там случаем не лопнул?

покрутил в дырке от стартёра- вроде живой. Попробую сперва просто натянуть. Надеюсь встанет. А как потеплеет- буду поменять по нормальному.

#10:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 15:32
ИМХО это полумеры, слетел раз слетит еще. И неизвестно в какой ситуации. Вдруг слетит и раздолбит чо нибудь
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 15:52
d74mt писал(а):

покрутил в дырке от стартёра- вроде живой. Попробую сперва просто натянуть. Надеюсь встанет


как ты это себе представляешь? facepalm
ну натянешь ты его допустим, дальше чо?
держаться то он небудет, если он изначально на горячую садится .

#12:  Автор: d74mtОткуда: подмосковная деревня СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:07
походил вокруг машины, подумал... буду ждать когда освобится лебёдка с домкратом, без разборки там точно ничего не получится сделать
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:08
d74mt писал(а):

без разборки там точно ничего не получится сделать


тебе сразу это сказали.

#14:  Автор: d74mtОткуда: подмосковная деревня СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:22
Dranik писал(а):


тебе сразу это сказали.

а вдруг кто то умудрялся через выхлопную трубу делать Wink Бывают же разные хитрости при ремонте

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:23
d74mt писал(а):

а вдруг кто то умудрялся через выхлопную трубу делать


facepalm
как аборт по телефону ROFL

#16:  Автор: d74mtОткуда: подмосковная деревня СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 15:56
сегодня разогрел родной венец и положилна маховик. Он просто лёх и очень хорошо вращался вокруг. После остывания вроде схватился. Это так и должно быть? или стоит поменять маховик ?
#17:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 16:35
так и должно. он нагрелся, расширился, ты его свободно одел, потом он остыл и уменьшился.
#18:  Автор: d74mtОткуда: подмосковная деревня СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 16:43
слишком уж свободно он оделся, его можно было пальцем по кругу гонять по маховику
#19:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 17:32
Раз он слетел, по моему вполне логично что слетит опять))) Как минимум нужно было заменить венец.
#20:  Автор: d74mtОткуда: подмосковная деревня СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 18:13
машинко ещё не собрана, всётаки склоняюсь к полной замене. Может венец успел обточить маховик по кругу. А после каждой поездки снимать коробку и вешать венец- та ещё радость
#21:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:08
d74mt писал(а):

машинко ещё не собрана, всётаки склоняюсь к полной замене.


Сбей его,посмотри как сидит. Если нормально, то опять посади на эпоксидку с пудрой.

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:09
d74mt писал(а):

машинко ещё не собрана, всётаки склоняюсь к полной замене


чо на новый маховик денег жалко?
решил поиграть в рулетку ?
ну чтож, удачи facepalm
Зы по сабжу купить надо было маховик сразу, заменить и катать дальше и непарится.

#23:  Автор: d74mtОткуда: подмосковная деревня СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 21:04
зарплата только на той неделе будет, так что спешить было некуда. С получки за новым маховиком пойду. Ну не нравится мне как кольцо обратно село, что то как то не так там....
Просто хотел узнать у какого какие были решения на эту тему.

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 21:13
d74mt писал(а):

Просто хотел узнать у какого какие были решения на эту тему.


тут ранее уже было что раз слелет раз слетит и другой раз ибо просто так венцы неслетают и лично я ниразу неслыхал чтоб с заводского маховика слетал венец Pardon
может и мало слыхивал,неспорю, НО всё же.

#25:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 22:23
Блин я не увидел что венец тот же ставили,это конечно не айс совсем. У меня было как, я покупал маховик с венцом сразу, вот он то у меня и слетел, маховик я не стал менять - он мало отьездил и в принципе почти как новый был, а вот венец заменил на другой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU