Вопросы по "запаске".. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Вопросы по "запаске".. Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2022 13:51
Коллеги, штатный размер колес на Кроссе 15", но жадные люди на ВАЗе запаску сунули 14". Вопрос -
1. в нишу от запаски на 14" (которое под полом) поместится колесо в сборе (литьё) на 15"???

2. вопрос по болтам, вроде простой, но .. штатная длина болтов под штамповку 24 мм, а под "литьё" - 28\32 мм. Получается, если пробью колесо на литье и поменяю на запаску, что на штамповке, не будут ли болты от литья упираться в механизм торможения (потроха всякие) в Барабанах??? А то смешно может получится )))))) Никто в натуре не проверял?

#2:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2022 18:23
OldFeld
Надо будет проверить..у сына новый кросс и запаску на 14 он хочет отдать мне..а себе взять на 15...

#3:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2022 19:42
ага, спроси, а то мне тоже хотелось бы на 15 вкорячить и желательно на литом диске. Но тут уже вопрос с крепежом (на что гайка накручивается крепящее колесо), тот поди, под штамповку рассчитан
#4:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2022 19:51
Похоже он дотянет до прокола..разговор был, но все на авось надеется..на след. неделе хотел искать колесо..
#5:  Автор: ВладимурОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 04 Января 2023 19:28
Внешний диаметр един для колёс на ВАЗе , хоть 15,хоть 16. Я сделал проще. Колесо, ещё на мидо , продал, купил докатку на 15 от пассата , она тоненькая , с разболтовкой 100 мм , но отверстия вместо 12 мм 14 мм , всё встаёт на вазовское крепление но проблем. Зачем так поступил? очень просто . В 15 диск влезает домкрат, потом на верх до полика влезает и насос 12 в и аптечка и огнетушитель и полотенце и накидка и ЗАО в общем всё уложено и не продавливается полик и горки нет. Век живи век учись. Собрал я этот комплект в 17 году на МИ-ДО и при продаже Датсуна переставил с новой гранты АТ люкс и запаску с сомнительным домкратом штатную и поменял все новые литые колёса на свои спорт с МИ-ДО. 5 лет уже катаю блюе и R 2 на дисках калина спорт и ни каких балансировок , смен шин. Да разорился один раз , потом забыл про шиномонтаж. С моим пробегом на этих колёсах ещё и третью машину новую можно 3 года эксплуатировать , протектор на 6 зиму 7 мм.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU