Страница 1 из 1
OldFeld
Коллеги, штатный размер колес на Кроссе 15", но жадные люди на ВАЗе запаску сунули 14". Вопрос -
1. в нишу от запаски на 14" (которое под полом) поместится колесо в сборе (литьё) на 15"???

2. вопрос по болтам, вроде простой, но .. штатная длина болтов под штамповку 24 мм, а под "литьё" - 28\32 мм. Получается, если пробью колесо на литье и поменяю на запаску, что на штамповке, не будут ли болты от литья упираться в механизм торможения (потроха всякие) в Барабанах??? А то смешно может получится )))))) Никто в натуре не проверял?
Базилио 55
OldFeld
Надо будет проверить..у сына новый кросс и запаску на 14 он хочет отдать мне..а себе взять на 15...
OldFeld
ага, спроси, а то мне тоже хотелось бы на 15 вкорячить и желательно на литом диске. Но тут уже вопрос с крепежом (на что гайка накручивается крепящее колесо), тот поди, под штамповку рассчитан
Базилио 55
Похоже он дотянет до прокола..разговор был, но все на авось надеется..на след. неделе хотел искать колесо..
Владимур
Внешний диаметр един для колёс на ВАЗе , хоть 15,хоть 16. Я сделал проще. Колесо, ещё на мидо , продал, купил докатку на 15 от пассата , она тоненькая , с разболтовкой 100 мм , но отверстия вместо 12 мм 14 мм , всё встаёт на вазовское крепление но проблем. Зачем так поступил? очень просто . В 15 диск влезает домкрат, потом на верх до полика влезает и насос 12 в и аптечка и огнетушитель и полотенце и накидка и ЗАО в общем всё уложено и не продавливается полик и горки нет. Век живи век учись. Собрал я этот комплект в 17 году на МИ-ДО и при продаже Датсуна переставил с новой гранты АТ люкс и запаску с сомнительным домкратом штатную и поменял все новые литые колёса на свои спорт с МИ-ДО. 5 лет уже катаю блюе и R 2 на дисках калина спорт и ни каких балансировок , смен шин. Да разорился один раз , потом забыл про шиномонтаж. С моим пробегом на этих колёсах ещё и третью машину новую можно 3 года эксплуатировать , протектор на 6 зиму 7 мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы