Страница 1 из 9
polianskyma
привет всам
Помогите выбрать бортовой компьютер нв 15шку
прошу писать все за и против!
Guslik
Comfort X15
У меня такой: установка самостоятельно, настройка по инструкции самостоятельно, параметров дофига и больше. Цена/качество=5 балов

comfort x14 не взял, тк не люблю когда в машине разговаривают Smile
Kolyan
Guslik писал(а):

Comfort X15
У меня такой: установка самостоятельно, настройка по инструкции самостоятельно, параметров дофига и больше. Цена/качество=5 балов

comfort x14 не взял, тк не люблю когда в машине разговаривают Smile



У тебя была колодка? или ты к проводам цеплялся? я вчера тоже поставил, все работает кроме дачкика топлива, он как подсоединяется? может отдельным проводом?
Guslik
У тебя белый провод в комплекте такой длинный. Отсоединяешь от КОЛОДКИ БК белый провод(шилом или маленькой отверткой), соеденяешь с длинным и его нужно подключить в диагностическую колодку(находится в самом низу на европанели) и воткнуть как показанно здесь:
polianskyma
полезно все! спасибо конечно но другие варианты есть?
Kolyan
ну я вроде так и сделал, тока у меня на колодке нет буквы м, мы методом тыка нашли его с отстальными просто не определялись мозги машины. может мне в настройках надо порыться? я там нашел функцию определения остатка топлива он думает сек 5-7 и ничего не выдает в итоге, будто не нашел связи с датчиком топлива(((
ФФ115
Kolyan писал(а):

У тебя была колодка? или ты к проводам цеплялся? я вчера тоже поставил, все работает кроме дачкика топлива, он как подсоединяется? может отдельным проводом?


Вообще-то если есть колодка маршрутного компьютера в машине, то сигнал с ДУТ (конт. 8 ) должен заходить, правда где-то встречал, что на некоторых машинах не заводится. Надо посмотреть по факту наличия этого провода в машине, т.е. подходит он к колодки или нет.
Kolyan писал(а):

может мне в настройках надо порыться?


Надо выбрать бак ДУТ.
Guslik
ФФ115 писал(а):

Надо выбрать бак ДУТ.


А я по ЭУт езжу! мне хватает, за 5 литров до конца начинает пищать. удобно...
ФФ115
Guslik писал(а):

А я по ЭУт езжу


А это как?
DidJ
Guslik
ФФ115 писал(а):

Guslik писал(а):

А я по ЭУт езжу


А это как?


Ну ДУт, это ручной ввод сколько тебе залили...
а ЭУт, это с электронного датчика
Короче он начинает пищать что осталось 5 литров,Ю когда на самом деле 10, тк стоит выше...
Но удобно, что всегда до заправки доберешся
Storm
DidJ
+1 Smile

Стоит Х14, но звук отключил Smile = Х15.
- по функциям - трудно еще ченть придумать полезного...
- по упровлению - дело привычки, очень удобно,
- установка 5-30 минут (в зависимости есть разъем илин нет)
в 15 разъем есть Very Happy
chern.ru
Тоже недавно выбирал себе. Остановился на Comfort X15. Езжу с ним уже 2 недели, всем устраивает, очень удобный.
Kolyan
<Storm> писал(а):

DidJ
в 15 разъем есть Very Happy





В моей разьема небыло. Может он и был когда-нить , но наши рукастые сервисники наверняка его перекусили и подключили через эти проводки магнитолу или сигналку или колонки
chern.ru
Kolyan писал(а):

<Storm> писал(а):

DidJ
в 15 разъем есть Very Happy



В моей разьема небыло. Может он и был когда-нить , но наши рукастые сервисники наверняка его перекусили и подключили через эти проводки магнитолу или сигналку или колонки


Он есть, только где-то замаскирован. Я тоже снял панельку, заглянул, рукой пошарил - нет разъема. Приехал в салон, они разобрали панель и разъем нашелся.
ПРОКУРОР
chern.ru писал(а):

Он есть, только где-то замаскирован. Я тоже снял панельку, заглянул, рукой пошарил - нет разъема. Приехал в салон, они разобрали панель и разъем нашелся.


Спрятали, подлецы!
Kolyan
[quote="chern.ru] Я тоже снял панельку, заглянул, рукой пошарил - нет разъема. Приехал в салон, они разобрали панель и разъем нашелся.[/quote]

Неужели ты думаешь что мои поиски разьема закончились только шареньем за заглушкой?)))

Я пол салона разобрал чтобы его найти, разве что они его под капотом спрятали)))
Storm
он есть в самарах2 по-любому Laughing
Kolyan
Вы меня похоже не слушаете! Я обьясняю что он конечно же был, но его срезали и подключили к этим проводам либо магнитолу либо сигналку!!!

Даже в книжке написаны 2 варианта установки БК: приналичии колодки и при отсутсвии, значит это не такая уж и редкость!
ФФ115
Kolyan писал(а):

Даже в книжке написаны 2 варианта установки БК: приналичии колодки и при отсутсвии, значит это не такая уж и редкость!


Второй для высокой панели, там нет разъема МК,
Kolyan
ФФ115 писал(а):

Kolyan писал(а):

Даже в книжке написаны 2 варианта установки БК: приналичии колодки и при отсутсвии, значит это не такая уж и редкость!


Второй для высокой панели, там нет разъема МК,



Вопрос: если у тебя есть провод выведенный к месту где ты хочешь подключить какой-нить прибор и есть еще один провод но он находиться за торпедой и завален другими проводами сильно ты через какой провод будешь подключать свой прибор при условии что оба провода тебе ни для чего другого не нужны?
-=Worm=-
ФФ115 писал(а):

Второй для высокой панели, там нет разъема МК,


Имею ВП, разъём есть с завода! Даже от карбюрной проводки разъёмы кое-какие висят.
Boriskin
-=Worm=- писал(а):

ФФ115 писал(а):

Второй для высокой панели, там нет разъема МК,


Имею ВП, разъём есть с завода! Даже от карбюрной проводки разъёмы кое-какие висят.

там не совсем разъём для БК, там просто колодка 2 на 2 для подключения чево хочешь:)
А мультитроникс очень постарался и всунул в комплект переходник для ВП, что очень удобно :cool:
Boriskin
<Storm>
чё ет ты отключил???
А здрасти? Shocked
Kolyan
пора прекратить бесполезные споры, главное я все подключил к проводам напрямую и все работает, так что если кто не найдет колодки обращайтесь помогу поставить!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы