Страница 1 из 8
mihman
Господа форумчане,вот хочу поставить на свой сарай кони фсд,знаю что дорога,цена вопроса 14000 тык,но больше всего меня интересует,подойдут ли они сс20,кстати контора в питере есть которая их продаёт,они впринципе категорически не рекомендуют вообще ставить сс20,но что-то я здесь почитал в основно лестно о них отзываються.чё делать???надо быстрей покупать,а то жена бабло отберёт!
Kirill111
Ставь со сток опорами или ШС, с СС-20 не стоит. 8-)
mihman
благодарю,я тоже к этому варианту склонялся,так как с этими амо и так будет не плохо будет.
Flame
Тоже думаю взять кони. Только не знаю какие FSD или Sport. С спортом, говорят, машина становиться зубодробильной. Пока склоняюсь к FSD...
raven_
Flame писал(а):

Тоже думаю взять кони. Только не знаю какие FSD или Sport. С спортом, говорят, машина становиться зубодробильной. Пока склоняюсь к FSD...


Спорты вообще-то регулируются...
pegon
У меня стоит кони спорт очень доволен и советую их ставить, Wink т.к. можно регулировать по жесткости. В самом мягком режиме комфортнее чем на стоке, а в жестком режиме трясет но не табуретка. Есть маленькая проблемка, что бы отрегулировать задние по жесткости их надо снимать, но я их поставил на самый мягкий режим и доволен. Регулируя только передние аммы, поведение машины очень сильно меняется.
СС-20 не ставь , я поставил себе СС-20 Queen и они развалились через 5тыс.щяс поставил сток все работает нормально.
8)
Kirill111
Продаю опоры ШС-спорт, 2000 рублей Very Happy Laughing
mihman
спасибо по поводу сс20,теперь уж точно не поставлю.а возьму только фсд,всётаки они технологически полюбому лутьше спорта сделанны.и ничего регулировать не надо сами регулируються,да и вообще самому что-то делать в тачуе-не моё,руки не совсем правильные.
pegon
FSD жоще чем спорт и ты не сможешь регулировать и будешь ездить на жесткой подвески. А это часто раздражает, хочется иногда комфорта. А регулировка очень простая, открываешь капот вертишь шток в нужную сторону и все.
mihman
а задние-то по другому регулируються,лазить всё время не охото.
Flame
А как кони уживаются с заниженными пружинами (хочу взять -30)? А то где-то слышал, что кони не предназначены для занижения...
pegon
mihman писал(а):

а задние-то по другому регулируються,лазить всё время не охото.


Я зад поставил на самый магний режим и не разу не лазил и не собираюсь т.к. изминая жесткость передних, поведение машины меняется очень сильно и этого мене хватает во всех случаях, где только я не ездил. Я очень часто ежу на ралли и разные виды спринтов и регулирую только перед, под разные виды трассы и хватает. 8)
pegon
Flame писал(а):

А как кони уживаются с заниженными пружинами (хочу взять -30)? А то где-то слышал, что кони не предназначены для занижения...


Кони не любят занижения, они быстро умирают с занижением
Flame
pegon писал(а):

Кони не любят занижения, они быстро умирают с занижением


Даже с таким небольшим как -30?
pegon
С -30 нормально еще, ниже не рекомендуют, подвеска будет работать на отбойниках
pegon
Только с занижением работает только спорт, FSD с занижением не работает
фавн
кони себе ставил , умерли ..проехал 10000км за 2 месяца .
щас даже задние стоики умерли , перекосило ...
JD
фавн писал(а):

кони себе ставил , умерли ..проехал 10000км за 2 месяца .
щас даже задние стоики умерли , перекосило ...



А может это и не кони были?

Опоры можно сток, у меня Асоми. СС20 низя, у них шток крутиться, и в итоге может открутиться клапан в аммо.

При занижении надо ставить пружины короче но жестче, чтоб не пробивало подвеску на ямах. Кони-спорт регулируемые, и их можно настроить на любые пружины.

У меня зад-30, перед от 30 до 80, в зависимости от настроения.
mrpodolsk
скажу от себя. спередеи стоят кони регулируемые, б/у, сзади сакс, с нуля, все газ/масло. примерно одинаково по жесткости настроено.по ощущениям - на неровностях мягко, на дороге- плавно. в повороте - четко. по мне лучше и не треба. тачка едет как нормальной ино. (в техкоме сакс стоит 580ре за амморт)
Серик819
извиняюсь что не совсем в тему: а скоко вообще в среднем ходят аммортизаторы? У меня пробег 35 тык...интересно как скоро замена
Stels_dust
Серик819
Смотря как "ездить" :-D
Я на плазе откатал 50 000, еще жива, но под замену пора - поперечные люфты штока (это ее болезнь хроническая) и стуки есть уже давно...
KONI-Питер
Цитата:

цена вопроса 14000 тык


Что то дороговато.

Цитата:

они впринципе категорически не рекомендуют вообще ставить сс20


Так и есть.

Цитата:

Ставь со сток опорами или ШС


ШС не нужно ставить.

Цитата:

С спортом, говорят, машина становиться зубодробильной


Не правильно говорят.

Цитата:

У меня стоит кони спорт очень доволен и советую их ставить, т.к. можно регулировать по жесткости. В самом мягком режиме комфортнее чем на стоке, а в жестком режиме трясет но не табуретка.


Именно так и можно ответить на предыдущее мнение.

Цитата:

Есть маленькая проблемка, что бы отрегулировать задние по жесткости их надо снимать,


Нужно брать задние 8041-1209Sp, они сверху регулируются.

Цитата:

а возьму только фсд,всётаки они технологически полюбому лутьше спорта сделанны.и ничего регулировать не надо сами регулируються,да и вообще самому что-то делать в тачуе-не моё,руки не совсем правильные.


В принципе, да, все так. Но sport дешевле и не будет однозначно хуже, а регулировка позволит более точно настроить под себя.

Цитата:

FSD жоще чем спорт


Не совсем так, они просто разные.

Цитата:

А регулировка очень простая, открываешь капот вертишь шток в нужную сторону и все.


Именно!

Цитата:

А как кони уживаются с заниженными пружинами (хочу взять -30)? А то где-то слышал, что кони не предназначены для занижения...


Eibach Pro Kit ? вполне хорошо. У koni скоро тоже должны появиться пружины с занижением на ВАЗы, но суть примерна та же, так что на данный момент Eibach Pro Kit.

Цитата:

Кони не любят занижения, они быстро умирают с занижением


Это не так.

Цитата:

Только с занижением работает только спорт, FSD с занижением не работает


FSD тоже работает:

Цитата:


СС20 низя, у них шток крутиться, и в итоге может открутиться клапан в аммо.


Дело совсем не в откручивании поршня.

Цитата:

извиняюсь что не совсем в тему: а скоко вообще в среднем ходят аммортизаторы? У меня пробег 35 тык...интересно как скоро замена


Как правильно написано выше, зависит от вождения и пр. Можно сказать так, что ходят при определенной машине, водителе и эксплуатации дольше других вариантов. В прнципе, при обычном вождении, от 100'000 до 200'000 (при этом я имею ввиду именно работу в течении этого срока, а не просто ходят "пока уши не отвалятся").

Ал
pegon
Цитата:

Есть маленькая проблемка, что бы отрегулировать задние по жесткости их надо снимать,


Нужно брать задние 8041-1209Sp, они сверху регулируются.

Спасибо за информацию, если буду менять свой, то поставлю задние эти, а это случайно не от девятки
KONI-Питер
Цитата:

а это случайно не от девятки


Именно.

Ал
wraithik
KONI-Питер
А почему тогда СС-20 вредны для коней, если дело не в поршне?

ЗЫ. Про поршень ИМХО лажа, т.к. если он буджет откручиваться, то стойка может и на обчной опре разобраться Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы