Страница 1 из 7
F1
Заменил расширительный бочек а там дерьма стока такое ощущение когбудто ил речной все черное. Думал на 60 тыщах сменить как по регламенту, чувствую не уже пора. Думаю взять промывку ЛУКОйл и антифриз ликви мойли или кастрол. Вот думаю а стоит ли дорогой брать ?
5Zigen
F1
бери тот который можно купить везде,
чтобы по холоду проблем небыло с доливкой supercool
rg-45
ТС в ссылку.в профильный.
Tchuba
промывать проточной водой и радиатор и блок. по крайней мере у меня так в мануале. некоторые сначала заливают дистиллированную воду. гоняют- прогреют до вентилятора и сливают кипяток, сливается все так как термостат откроется. но лучше еще пробку на блоке поискать.
я заливаю Кастрол красный. в запасе с собой литр.

для наших машинок(ваз) я бы даже не парился - синий тосол из ашана самый дешевый, спокойно все морозы по москве отъездил несколько лет. зато везде продается и если вдруг помпа или термостат на помойку не жалко потерять литр-два.

антифриз кстати не советуют для медного радиатора

Последний раз редактировалось: Tchuba (01 Сентября 2011 19:21), всего редактировалось 1 раз
DAI
Нет. Достаточно вполне отечественного Феликс.
Косолапый
купишь дешевый - потеряешь афторитет у лололигархов supercool
zlexx
DAI писал(а):

Достаточно вполне отечественного Феликс.


+1
F1
DAI писал(а):

Нет. Достаточно вполне отечественного Феликс.


Думаю тоже его, тока нового образца он чуть по дороже. Понять не могу откуда вся это грязь взялась, может антифриз так разлогается? Тогда в топку этот феликс?
5Zigen писал(а):

ери тот который можно купить везде,

чтобы по холоду проблем небыло с доливкой


в доливки нет необходимости. уровень не уходит. Холодов не бывает, мне главное что бы не кипел и что бы башку не разъедал Smile
Серый110
Тосол Феликс. П-ва г. Дзержинск hehe
Не, серьёзно, сам такой заливаю.
F1
чет не найду с зеленаватой этикеткой тосол тоже феликс кажись.
Кстати что про промывку скажите покупать или водой?
temych_p
Зачем дорогой? все равно он не проходит 60 000 или 3 года, что-то раньше лопнет или треснет, и он вытечет на землю... pst
F1
temych_p писал(а):

Зачем дорогой? все равно он не проходит 60 000 или 3 года, что-то раньше лопнет или треснет, и он вытечет на землю...


ну вот заводской три года отходил Pardon
F1
а может такой
или такой



вот еще
Lev_Ekb
Соглашусь с большинством. Лучше взять простой тосол, он ни чем не уступает дорогим аналогам, но в случае ЧП можно найти в любой деревне.
F1
в общем завтра наверное куплю этот
тока какую промывку взять и хватит ли одной?
5703
total glacelf auto supra лью, красный. Он хоть не темнеет, но и мутантом не становится. На новой машине ещё не поменял, но при случае сразу же. Промывка у меня тоже есть, мыть буду обязательно! антифриз тоже в гараже скучает
dimon35
1.Если в системе уже осадок,то лучше полюбасу промывать с промывкой.Возьми LM или Wyns.
2.Если соберешся брать дешевый антифриз,то разницы с тосолом не будет никакой.
3.Брать лучше красный,т.к срок службы у него 5 лет и степень защиты от коррозии эффективнее.По цене и по качеству наиболее доступным является Febi.Так что думай. rlzz
F1
а этот что дорогой? промывка лукойл не пойдет?
5703
dimon35 писал(а):

1.Если в системе уже осадок,то лучше полюбасу промывать с промывкой.Возьми LM или Wyns.
2.Если соберешся брать дешевый антифриз,то разницы с тосолом не будет никакой.
3.Брать лучше красный,т.к срок службы у него 5 лет и степень защиты от коррозии эффективнее.По цене и по качеству наиболее доступным является Febi.Так что думай. rlzz



вот и я говорю, что срок замены увеличивается на красном
dimon35
F1
Это не дорогой-это лажовый от фиры Тосол-синтез,если все-же будешь брать из отечественных то советую AWM G12 этой же фирмы(концентрат от немецкой фирмы Basf + отечественная дистилировка) и Cool stream premium(анолог импортного Texaco).От лукойловской промывки думаю тоже толку будут мало!А разве Лукойл выпускает промывки для сист.охл.? Pardon

Последний раз редактировалось: dimon35 (02 Сентября 2011 08:15), всего редактировалось 1 раз
F1
dimon35
ок. в пределах 1000 -1500р куплю что нибудь
Eddard Stark
Nord лью и пофиг на все supercool
Upitep
Ага, зеленый. Если приспичит - на любой заправке найдешь smk
kotmu

типа такой .. на 1 заливку надо 2 банки + воду примерно на 600 руб.

работает отлично

F1 писал(а):

ок. в пределах 1000 -1500р куплю что нибудь


слишком дорого... зачем?
@lexSM
F1 писал(а):

Заменил расширительный бочек а там дерьма стока такое ощущение когбудто ил речной все черное. Думал на 60 тыщах сменить как по регламенту, чувствую не уже пора. Думаю взять промывку ЛУКОйл и антифриз ликви мойли или кастрол. Вот думаю а стоит ли дорогой брать ?


родной, заливай обычный тосол. только перед заливкой любой ОЖ заливай американскую промывку хай гир с дист. водой, или немецкую ликви моли. сначала сливаем старый тосол, заливаем дисц. воду(на половине заливаем промывку)далее греем до рабочей,сливаем,заливаем дисц. воду и сливаемся.(все наливай по уровню в рсширительном бачке)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы