Страница 1 из 2
Yaffet
Возникло такое желание: смастерить себе верстак. Кто сам себе делал - из чего? какие размеры? что бы сделал по другому, не так как сейчас? на что обратить внимание? Может у кого фотки есть - в общем делитесь, нужна любая инфа.
ДюКЧ
у меня стол из квадратного профиля 25х32 с крышкой из дсп. прикрутил тиски - стал верстак. правда, по массе слабоват - когда ченить пилишь, стол ходит. думаю, идеальный верстак из уголка 50, сверху стальной лист не менее 8мм, на нем съемные тиски и наковальня. все общим весом кг не менее 100-150.
rover
ДюКЧ
К стене пристрели его, и привязку сделай Smile

Последний раз редактировалось: rover (24 Февраля 2013 16:34), всего редактировалось 1 раз
g8o8r8
rover полок под хлам много - это хорошо. Только лучше их делать не от пола, а ближе к потолку. С низу только для инструмента. Верстак конечно ни какой.
Yaffet
Ребята, спасибо, rover - отдельное...
Металлический пока не вариант - сварки нет, думаю собрать из доски 150х50 и накрыть сверху хотя бы оцинковкой. Более толстый металл будет сложнее достать и работать с ним сложнее.
С высотой уже определился, размеры вроде тоже понятны, больше интересуют "фенечки" типа органайзеров, полочек, ящичков и т.п.
А также нюансы сборки: как собирать непосредственно столешницу, чем укреплять ноги и т.п.
кола
Вот мой.
Тиски ещё нужно поставить.



michael
У меня деревянный верстак с гаражем вместе достался. Каркас из бруса 50х50 сверху дока 25мм., полочка промежуточная, сверху линолиум (это я уже прибивал). Верстак к стене прикручен в двух плоскостях чтобы не качался. Гараж в 1980 был построен, думаю и верстак где то в это время был поставлен, сколько лет - хоть бы что... не качается, прочный, чего я на нем только не делал. Полностью доволен.

V1.jpg
Описание:
Размер файла: 149,18 KB
Просмотрено: 1665 раз(а)

V1.jpg

Последний раз редактировалось: michael (25 Января 2013 10:53), всего редактировалось 1 раз
rover
Yaffet
В магазин крепеж заедь, там полно в продаже обычно всяких уголков и креплений, накупи уголков и саморезов побольше. Крепеж стоит копейки.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B7%D1%8B%20%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA

Сначала соберешь скелет, а потом закрепишь накладкой уголками и будет крепко стоять, сверху хотя бы оцинковку все-таки надо, верх собирать надо так, чтоб неровностей меньше было, чтоб лист лежал. Если оцинковку покупать будешь, то в прокате проси толщину от 1,5 мм, они разные бывают.

Из дерева собирать проще - прикинул как тебе надо, нарисовал на бумаге, высчитал длинну материала и пилишь, потом все собираешь

Добавлено спустя 50 секунд:

К стене привинтить через те же уголки по ссылке выше не проблема
g8o8r8
Молодцы ребятки, я отдыхаю........





Конечно так не всегда, но бывает ......... ROFL
ДюКЧ
ипоооонецкий городовой!........ чихнешь и завалит на хрен.
g8o8r8
Мой пример - плохой пример. Бываю в этом гараже сейчас очень редко (далеко - авто в другом, рядом с домом) и руки до него .........
Стыдно конечно, так содержать капитальный гараж. А ведь были времена...... , но они были!
Плохо и когда объектов для руко-прикладства, в течении жизни, становиться всё больше и больше ....... не оправдываюсь, так - мысли вслух.
По поводу: ,,чихнешь и завалит,, - на фото не видно ..... над головой висит ещё и прицеп не для авто - правда (высота внутри гаража 3 метра однако), но то же не легкая конструкция. Спасает - капитальность гаража, что то же не оправдание.
rover
Цитата:

Молодцы ребятки, я отдыхаю........



Да ну нафиг facepalm У нас примерно такой же порядок был в гараже от фирмы, там сварные тусили, сейчас вот думаем, как оттуда станок стырить
michael
g8o8r8 писал(а):

Молодцы ребятки, я отдыхаю........


мдя... бардак знатный! Я то думал - это у меня гараж захламлен... Very Happy
Стараюсь такого не допускать, перидически провожу тотальную зачистку.

g8o8r8, сдай металлолом - тебе как раз на новую тачку хватит Wink
g8o8r8
Аааааа - проснулись, а то ,,гараж,, что то совсем впал в кому. Знатную кость я вам ....... давайте, оттягивайтесь..... ,,мдя... бардак знатный!,,это нормальный рабочий бардак, конечно через чур - согласен. Этого не поймет тот кто из гаража делает комнату отдыха - мягко скажем. Думаете я через это не проходил? Ошибаетесь. Было ...... в лаке. А сейчас ...... я пердун старый. И гараж использую как мастерскую, а не как комнату отдыха, фото которых мы и видим выше. Не ругайтесь если перегибаю, но очень похоже.
,,сдай металлолом - тебе как раз на новую тачку хватит,, - нормально, сам приколы люблю. И металлолом один, два раза в год на 800 - 3000р регулярно. Спецом стоят под это ящики. Но только отходы при изготовлении чего то. Не будь этого хлама ..... я много чего не смог бы сделать из того что выложено и не выложено здесь (видимо сов привычка - из ничего). Конечно запасы тают и приходиться уже много и покупать. А ведь было время и дизеля с армейских вездеходов в гараже стояли. Которые безбожно резали в чермет.
А сейчас четверка стоит ждет своего часа, за неё чермет дает 800р, это как нормально для авто с хорошим движком? Есть идея сделать из неё с кузовком и ножом для дачи .... поживем, увидим. И т.д. Идеи, идеи, идеи .....
JENICH
g8o8r8 писал(а):

Конечно так не всегда, но бывает


там надо все выбрасить кроме сверлильного и точило! supercool
g8o8r8
,,там надо все выбрасить кроме сверлильного и точило!,, - И токарный на выброс? Во даю? Завалил, аж и токарный не видно. Вы правы, смейтесь, смейтесь .....
DURDOM
Верстак сделал из листа железа 1,5 х 0,6 метра и толщеной 12 мм, к листу приварил ножки из 75-го уголка, с низу к ножкам закладные 100х100х8 мм, между ножками приварил уголок 32-й туда положил лист ДСП (получилось полка), Верстак выставил по уровню в гараже у стены и забетонировал. к верстаку прикрутил тиски.
g8o8r8
Именно верстак послужил огромной ошибкой при планировке внутренностей при постройке гаража. Да, именно при постройке. Дело в том что планировка предусматривала отсутствие пола в гараже, как токового. Ворота смещены в право и с левой стороны кессон погреба, а над ним верстак. Прямо перед воротами - смотровая. Слева - ГСМ. Прямо - вдоль задней стенки - бель этаж. Т.к. общая высота 3 метра - углубление пола на метр - позволяет сделать заднюю часть гаража двух этажным. Это именно та самая комната отдыха о которой я и говорил.
Все это было воплощено в жизнь. Бетона уложено во всё это - море. А ошибка заключалась в том что при установке кессона тяжелейшего погреба, высота которого была до установке 1.8 метра. Но при копке ямы необходимой глубины - пошел плывун. И при установке кессона (уже опускали) рухнула земля боковой стенки (со стороны соседа) ...... вынимать кессон и вынимать эту землю - уже сил не было. Я залез через щель под кессон и разровнял землю по ним. В результате чего кессон встал выше отметки уровня пола...... я взял и обрезал его до необходимой отметки т.к. верстак получалось бы что будет стоять на ступеньке выше уровня общего пола. Это (обрезка) и есть моя крупная ошибка - желел об этом многократно. И пусть бы выше, ни чего в этом плохого бы не было.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Для условий гаража необходимо крайне обдуманно применять как несущую часть (полки) дерево и тем более ДСП т.к. влажность свое дело делает (преет) - особенно для погреба (осколки банок - заготовок собирать с пола гарантированно). Причем рухнет при всем видимом исправном.
торантино
ДюКЧ писал(а):

ипоооонецкий городовой!........ чихнешь и завалит на хрен.
_________________


ROFL
ДюКЧ писал(а):

думаю, идеальный верстак из уголка 50, сверху стальной лист не менее 8мм, на нем съемные тиски и наковальня. все общим весом кг не менее 100-150.


rover писал(а):

Важно - верстак подбирается по росту и условиям работы.


Плюсану. И расположить его надо возле окна или ближе к двери,так что бы с трубой или длинной железякой свободно подойти к тискам например..
ДюКЧ
и тиски поворотные! и лампец над ним! на верстак пивец, а рядом диван с бабой. Good
Lotts
А у меня вот так:







Последний раз редактировалось: Lotts (25 Февраля 2013 22:31), всего редактировалось 1 раз
g8o8r8
Вот, пример брать надо!! А то развели ...... то комнату отдыха - , то срач -

Одна просьба ..... фото поменьше формат, а то в два экрана не лезет.
Lotts
На данный момент это у меня срач. Обычно так не завалено Smile
JENICH
Lotts писал(а):

А у меня вот так:


хороший наборчик ключей "арсенал" , они даже гарантию дают на свою продукцию пожизненно.
ДюКЧ
Lotts тебе не кажется, что с инструментом у тебя перебор? одних молотков аж 7 штук! у нас на бригаду и то меньше. а барные стулья ваще адпад! Razz в черном ящике наверняка стволы? штук 15 разного калибра?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы