Страница 1 из 2
Rejected
Подскажите пожалуйста! Кто ставил диоды в СТОКОВЫЕ туманки, которые пластиковое Г на 19 ват? Какого номинала нужны диоды эквивалентно по ватам, чтоб не сплавить отражатель и фару? 19 ватные диоды, палят её на ура за месяц
т808
Rejected писал(а):

диоды в СТОКОВЫЕ туманки


Правами рисковать ? nea
Rejected
В моей области гайцы меня не тронут ) Хотелось бы всё таки по теме ответ
АРКАША
Rejected писал(а):

Хотелось бы всё таки по теме ответ



По теме ...
Оптика затачивается под определённый вид лампы - форму и расположение нити накаливания , или кристалла светодиода в фокусе . Ни один светодиод (в силу конструктивных особенностей) не попадёт в фокус фары под лампу накаливания .
Светит фара будет , а вот как и куда Pardon
NAUexx
АРКАША писал(а):

а вот как и куда


Слепить будет всех безбожно, вот как и куда. Smile
Rejected писал(а):

Какого номинала нужны диоды эквивалентно по ватам


Дык ты ж и ставил эквивалентные и именно по Ваттам... wwow
Rejected писал(а):

19 ватные диоды, палят её на ура за месяц


Может эквивалентные не по мощности (Ваттам), а по силе света (Кандела)?
п1627кк
Rejected писал(а):

Авто: ВАЗ 21143


Rejected писал(а):

СТОКОВЫЕ туманки, которые пластиковое Г на 19 ват?


Rejected, на четырку, в стоковые туманки, устанавливаются лампы накаливания мощностью 55 Ватт, однако.

Ни какая пластмасса в них не плавится. Ты что-то путаешь...
АРКАША
NAUexx писал(а):

вот как и куда.




NAUexx Дык я в курсе Wink просто не стал выражаться матом Smile
торантино
Rejected писал(а):

Подскажите пожалуйста!


Купи заводские ДХО и не парься. Их видно днём за километр и не кого не слепят. Good
п1627кк
торантино писал(а):

Купи заводские ДХО и не парься


торантино, о ДХО пока речи не было.
т808
торантино писал(а):

Rejected писал(а):

Подскажите пожалуйста!


Купи заводские ДХО и не парься.


На Гранте ДХО штатные.Зачем еще-то одни покупать ? Pardon
Здесь же речь про ПТФ.
АРКАША
т808 писал(а):

На Гранте ДХО штатные



Good Между тем , дофига народу на них днём гоняют со светом , или туманками (у кого есть) Pardon
Rejected
В профиле машину забыл поменять, кто более умный понял что речь идёт про гранту, тем то отписался про слепить\отражатель не рассчитан, вам вообще лучше не заходить в такие темы, вопрос был конкретно про температуру и ваты, а не про нравоучения.

На гранте идут как и у весты и как у рено пластиковые туманки на 19 ват, с лампами h16 которые светят тускнее чем ДХО, и если поставить диоды на 19 ват, то сгорит фара, так как 19 ват диоды равносильны 50-60 ват галогену, вот и спрашиваю, может кто ставил 4-8 ватные диоды туда, и кто то нашёл баланс между температурой нагрева и яркостью. Я в итоге конечно сам найду)) но так бы я сэкономил бы денежек)
АРКАША
Rejected писал(а):

На гранте идут как и у весты и как у рено пластиковые туманки на 19 ват, с лампами h16



У меня Гранта , туманки пластик с лампами Н11 . У сына Логан , у друга Ларгус ... и т.д и т.п везде Н11 Wink
NAUexx
Rejected писал(а):

тем то отписался про слепить\отражатель не рассчитан, вам вообще лучше не заходить в такие темы


Куда и кому заходить решать не тебе. А вот если не хочешь видеть неугодные сообщения, то жмякай кнопочку игнор в сообщении, которое тебе не нравится и больше сообщений от этого человека ты видеть не будешь.
Rejected писал(а):

19 ват диоды равносильны 50-60 ват галогену


Ещё раз: 19 Ватт никак не может быть РАВНОСИЛЬНО 50 Ваттам. 19 Ватт равно 19 Ваттам! lol1 Если ты вынул 19 Ватт в виде одного источника света и вставил другой источник света с такой же мощностью, то естественно, что в плане нагрева ничего и не поменяется! Посему, решение очевидно - искать менее мощные светодиоды. Pardon
Rejected
АРКАША писал(а):

У меня Гранта , туманки пластик с лампами Н11 . У сына Логан , у друга Ларгус ... и т.д и т.п везде Н11 Wink



У меня сейчас машина стоит в гараже со снятым бампером и туманами, только сегодня специально ещё раз проверил это пластиковое г@$но и лампочки h16, да и в ВК чате группы о грантах ФЛ, все подтвердили что у них тоже самое, может у вас б\у машина, где хозяин поменял на туманки от валео или вессены, там уже да, металл и лампочки под h11 55 ватт

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

NAUexx писал(а):

Ещё раз: 19 Ватт никак не может быть РАВНОСИЛЬНО 50 Ваттам. 19 Ватт равно 19 Ваттам! lol1



Я имел ввиду яркость свечения, а не физическую величину! по ваттам там будет одинаково, но светится диод будет ярче, при тех же ваттах и тепла больше давать. Поэтому галогенка на 19 ватт не спалит туману, а вот диод спалит
АРКАША
Rejected писал(а):

может у вас б\у машина, где хозяин поменял на туманки от валео или вессены,



Машина с ноля , как и остальные приведённые в примере .
Туманки у меня штатные Автосвет (Киржач) 21900-3743011-00(лев) и 21900-3743010-00(прав) , корпус пластик , лампы Н11 55W Pardon
т808
Rejected писал(а):

по ваттам там будет одинаково, но светится диод будет ярче


Причем во много раз ярче.
Rejected писал(а):

светится диод будет ярче


А дорогу освещать станет хуже.
Rejected писал(а):

может у вас б\у машина, где хозяин поменял .....


Все проще:

Гранта.Лампы.jpg
Описание:
Размер файла: 100,42 KB
Просмотрено: 194 раз(а)

Гранта.Лампы.jpg
NAUexx
Rejected писал(а):

по ваттам там будет одинаково, но светится диод будет ярче

facepalm
Именно по этому я и спросил, почему ты ищешь эквивалент по Ваттам, а не по силе света!
NAUexx писал(а):

Может эквивалентные не по мощности (Ваттам), а по силе света (Кандела)?


Светодиод, эквивалентный ПО СИЛЕ СВЕТА галогенке мощностью 19 Ватт будет потреблять гораздо меньшую мощность, примерно в 4 раза меньше, а значит и греться будет меньше. Ежу понятно, что если вставить св. диод на 19 Ватт, то он будет светить гораздо ярче, чем 19-ти Ваттная галогенка.
Просто из твоего первого сообщения я никак не одуплю твоей цели: ты хочешь ярче? Тогда да, надо вставлять 19-ти Ваттный св. диод. Ты хочешь меньший нагрев? Тогда нужен св. диод меньшей мощности. Но в этом случае зачем ты пишешь
Rejected писал(а):

диоды эквивалентно по ватам


И эта...
Rejected писал(а):

при тех же ваттах и тепла больше давать.


Попахивает метафизическим бредом. Smile
т808
NAUexx писал(а):

галогенке мощностью 19 Ватт


В ПТФ Гранты галогенки не по 19 ватт. nea
NAUexx
т808 писал(а):

В ПТФ Гранты галогенки не по 19 ватт.


Есичесно, туды ещё не лазил, посему, какие там штатные лампы - я в душе не ...у. facepalm
Отталкиваюсь со слов ТСа:
Rejected писал(а):

СТОКОВЫЕ туманки, которые пластиковое Г на 19 ват?


Pardon
Цыфра "19" меня, конечно, насторожила... 21 Ватт - знаю, 19 - не знаю. Но оспаривать не стал, как раз именно потому, что с Грантой в этом месте ещё не "нюхался". lol1
Г.Андрей.Г.
Со светом в новой гранте намудрили , но если в фару можно поставить Н 4 Osram + 60-100 и этим улучшить свет , по в птф Н 11 не поставишь и туманки накроются и проводка рассчитана на 19 вт лампы (не 21 ) . Поэтому я не знаю можно ли менять штатные птф - на птф под Н 11 , не сгорит ли проводка? А в фары я поставил - Osram NIGHT BREAKER SILVER H4 64193NBS-HCB 12V 60/55W - стало заметно лучше.
т808
Г.Андрей.Г. писал(а):

не сгорит ли проводка?


Не сгорит.
nestor
т808 писал(а):

Правами рисковать ?


Почему? Режим работы и цвет соответствует. Это же не головная оптика
т808
nestor писал(а):

Режим работы и цвет соответствует.


Режим включает в себя мощность и тип лампы - они специально оговорены в мануале на данное авто.
nestor писал(а):

Это же не головная оптика


Данное требование для всех приборов освещения.
nestor
т808
Подскажи пожалуйста. В пол накала тоже сильно будет греться лампа в туманках? Задолбался стёкла менять на своей. Вернее туманки. Греется и при малейшей капли воды или снега лопается стекло. Есть мысль поставить плату в пол накала. Ибо диоды тоже не нравятся. Да и на море собрался на авто. Тоже могут вопрос у продавцов полосатых палок возникнуть. Хотя пару раз мотался было всё нормально. Но сейчас ..... мало ли....

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

55 ватт вроде
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы