Страница 6 из 7
ifind
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

Доброй ночи...али дня...

Дожди идут давно, и вообще погода не радует, короче, дело вот в чём, хочу поменять лампы в фарах, мне нужен свет6 ибо дорогу надо видеть хоть чуть-чуть....

ВОПРОС: народ, поделитесь конкретикой, какие лучше брать лампы мне, хочу просто хороший свет, читал форум на эту тему, и другие форумы читал, кто филипс, кто осрам какой то рекомендует, может напишите конкретно что у вас и почему лучше, или может есть что то одно, что все ставят и радуются?

оптика-киржач.
интересует ближний в первую очередь.
komatoz
Незнаю, пока не видел в Уфе ни одной десятки с нормальным ксеноном слепят все.

Почему мне на 10 света хватало (установил осрам +50 в ближний и +30 в дальний) и никого не ослеплял, а эти деревенские колхозники делают хорошо только себе, остальным же этот поганый колхозный свет бъет прямо в глаза.
Начинаешь этип придуркам дальним в рожу светить - обижаются supercool , ну установил ты колхоз-ксенон, так отрегулируй его правильно (хотя я сильно сомневаюсь, что ксеноно при нештатной установке можно отрегулировать правильно, буржуи же идиооты наверное , всякие глупые автоматические корректоры устанавливают, а у наших колхозников штатный корректор то наверное даже никогда не используется.

З,Ы. Жаль у нас в Уфе за такой колхоз-ксенон не наказывают, вот пару лет назад начали активно бороться с синими габаритными лампочками , никого практически не осталось на голубой подсветке.
mitric
в Томске три напасти:
- мощные лампы в негодных фарах (90% это праворульки с наклейками на стекла)
- стоянки автомобилей на тротуарах
- загаженные собаками газоны, обоссаные углы домов, стволы деревья и колеса автомобилей
Alexander99
Не хотелось создавать новую тему, их и так уже мульон, спрошу здесь. Знаю, что многие ставят себе лампочки 100/90, а потом мучаются с подгоранием контактов. Вот у меня фары Bosch,в них такие лампочки стоят. Постоянно пропадает контакт на лампочке из-за перегрева. Кто-нибудь боролся с таким?
Gloom
ставь нормальные лампы и хватит бороться с мельницами
leon112
Gloom писал(а):

ставь нормальные лампы и хватит бороться с мельницами


+имльён!!! К тому же путем ослепления всех и вся nea
NeiD
komatoz писал(а):

Незнаю, пока не видел в Уфе ни одной десятки с нормальным ксеноном слепят все. [


ксенон то может и нормальный, и дорогой... теорию ксенона можно почитать... для сравнения в боксе ставили галоген с блоком розжига МТФ на 5000К и ксенон МТФ на 6000К с тем же блоком розжига.... сначало сравнивали по свечению.... короче галоген сделал ксенон как нигодного))) порылись в литературе, и вот ответ, фары ладовские изначально проектировались под галоген, или простую лампу накалиания, а более лучший свет из за линзы как раз. возьмем фары ладовские, но где ближний без линз, а просто отражатель, у них все подругому, ксенон 6000К нисколько не слепит... и даже в дождь лучше себя показывает чем на линзованных...
Глядя на всех клиентов, которые замудохались с этим ксеноном... поставил просто, дальний осрам 30+, ближний линза осрам nigth breket, киржачи ПТФ тоже осрам 30+.... нормально, самое главное фары настроить по уму))))
Own
Цитата:

возьмем фары ладовские, но где ближний без линз, а просто отражатель, у них все подругому, ксенон 6000К нисколько не слепит... и даже в дождь лучше себя показывает чем на линзованных...




мдяяяя.... тактично промолчать не получитсо у меня...

короче hehe hehe hehe hehe pst pst pst Yo! бош+ксенон всем! gpn

Вы хоть видели какой световой пучек эта фара создает? cry
stan1y
NeiD писал(а):

для сравнения в боксе ставили галоген с блоком розжига МТФ на 5000К



wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow
leon112
Own
stan1y
Парни, хорошь прикалываться. Ну заблуждается человек, что с того.
Давно уже обсосано, что Бош слепит и с простыми лампами, а с ксеноном просто ПИСЕЦ. lol1 bboyan
Marat013
Привет всем. Вопрос есть такой, в фарах Киржач при разборке нашел такой момент стоит там что типа ограничителя светового потока, между линзой и рассеивателем. Имеется регулировка вперед назад, что она дает? И что будет если совсем снять. Заранее спасибо за ответы.
stan1y
Marat013
снимишь будет у тебя дальний свет =)
а шторка галочки на дороге рисует =)
Vdm113
NeiD
6000К на мокрой дороге абсолютно уже не виден, проверено на себе. 6000К на Боше тоже проверено на себе, это зло. Было заменено на Киржач.
Mike_Bocharov
И я вопросик задам. Поможите

Фары Бош. Ближний свет вообще никакой, ехать нереально. Там вроде линз никаких нет, что делать - разбирать и мыть стёкла или ещё чтото? Какие лампочки посоветуете в фары Бош?

задолбало ездить в слепую wck
olbr
-makar-
Mike_Bocharov писал(а):

И я вопросик задам. Поможите

Фары Бош. Ближний свет вообще никакой, ехать нереально. Там вроде линз никаких нет, что делать - разбирать и мыть стёкла или ещё чтото? Какие лампочки посоветуете в фары Бош?

задолбало ездить в слепую wck




для начала поехать и отрегулировать фары


бош с заводскими филипсами 55w


ладно если ты начал жаловаться на х... ближний в киржаче, но в боше wwow

адназначна ехай на регулировку фар


p.s. тля тех , кто сейчас начнет тут кричать шо с такой регулировкой фар я слеплю встречку - корректор у меня постоянно стоит в положении 1 - что экспериментальным путем потвердило не ослепление встречки (с друганом ставили машины напртив друг друга и проверяли фары, также и в динамике при встречном разьезде и поворотах)
leon112
-makar-
Что-то мне твой ближний на первой фото напоминает дальний.
А не слепишь ты только при положении ГК "4". Т.е. на второй фото.
Что обозначают цифры - 150?
-makar-
leon112


цифры обозначают расстояние до фонарного столба , на фотке его не видно , только саму лампу Smile вверху


вот так как на фотках фары были отрегулированны 8 месяцев назад
за это время
маты от встречных, о том что я слеплю, прилетали ко мне только когда я забывал cry опустить фары на 4ку при загруженной машине и только.

когда пустой что в городе что на трассе никаких матюков
(поверь у нас шахтеры народ суровый чуть что и дальний вплоть до разъезда и им пофиг шо за машиной которая слепит едет пять с нормально отрегулированными фарами, переключатся на ближний тока если к.... слепящий выключит ваще фары Razz )

Когда то Роман Торопов предлагал один из способов проверки регулировки фар - когда едешь за кем то посмотреть на проэкцию своей свето-теневой границы на бампере впереди идущей машины , она не должна быть выше бампера (смотреть канешно надо не на впереди едущем джипе hehe )


так вот у меня она так и есть как раз не выше , если получится вечером в пробке сфотаю.
-makar-
leon112 про эпопею с регулировкой полностью можно прочесть

ЗДЕСЬ
-makar-
стех пор т.к. на ноле иногда слепил , регулировку по вертикали приспустил (т.е. выставил в ноль и рег винтами опустил до 0,5 0,75 положения между 0и1) , и допом фары всегда стоят в положении 1
leon112
-makar- писал(а):

leon112 про эпопею с регулировкой полностью можно прочесть

ЗДЕСЬ



Посмотрел я твои страдания на эту тему и еще раз хочу тебя спросить, ты не заметил, что в положении "0" у тебя дальний не сильно отличается от ближнего? nea

-makar- писал(а):

и допом фары всегда стоят в положении 1


А нельзя сразу было нормаль нонастроить фары?
-makar-
в реале отличается, свою лепту добавляет фотик
-makar-
дык и настраивал по мурзилке , пока нашел площадку ровную, разметка все чин чинарем настройка, проверка , упс а по мурзилке оказались завышенны и слепящие , поехал переделывать , нашел другое место проверил, ну всеже чтоб не слепить приспустил .



P.s. на сто на регулировку фар прибором тоже ездил , по их вердикту фары у меня заниженны Razz хотели поднять, я не дал , да и денех им не дал lol1 (и так два раза , ну на двух сто и разных приборах)


вот така х.... малятки Good
-makar-
ну а то что

пишет

Mike_Bocharov писал(а):

И я вопросик задам. Поможите

Фары Бош. Ближний свет вообще никакой, ехать нереально. Там вроде линз никаких нет, что делать - разбирать и мыть стёкла или ещё чтото? Какие лампочки посоветуете в фары Бош?

задолбало ездить в слепую wck



ну не поверю я в это , хотя в подписи машинка 2003г. может там стекла отпескоструенны до ................

ну и сто процентов регулировка сбита

не может бош светить так что ничего не видно для этого их надо закрасить толстым слоем черной матовой краски Razz
Mike_Bocharov
Ни то что ничего не видно, просто фары на ближнем светят "в пол" Sad метров 20-30 вперёд и всё, дальше не видно.
Gloom
гидрокорректор то работает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы