Страница 6 из 15
Виктор-Вишня
Александр Петрович писал(а):

а у Вас наверно была рейсинг-версия автомобиля, Леонтьев только в рейсинг версиях шёл hehe


ну хз..у напарника тоже десятка была -на 2 года посвежее -уже с фарами задними другими..-так там тоже Леонтьем шел..правда децл в другой тональности... Pardon
Вова Длинный
rover писал(а):

Вова Длинный
Давай всеж фото, если сможешь, хоть после выходных. И чисто твое мнение после теста и осмотра.



Ну чо, сегодня протестил это полурено-полутаз.
Сенсации не случилось... cry

Дрыгатель 1,6, 16-ти клоповый




Кузов собран неплохо, покрашен тож неплохо, но на обеих передних дверях зазор книзу "уходит":


Приборка вот такая:


Блок управления "печкой" дейсвительно "завален", в результате чего, для включения кондея пришлось остановиться.


Не обошлось без ВАЗовских приколов. В салоне под потолком установлена "полочка" веселенького ЧЕРНОГО цвета:




При разложенном третьем ряде сидений, багажника практически не осталось


При сложенном - багажник достойный.


Не обошлось и без фирменных ВАЗовских приколов - "после покупки доработать напильником". Дело в том, что вот эта фигня позволяет быстро снять и поставить третий ряд сидений. Так вот она толком не защелкивается. придется дорабатывать напильником.


Передняя панель:


Переднее сиденье отрегулировано под меня (рост 192 см., вес 86 кг.)


место "за мной":


Доступ на третий ряд:


Ну что я могу сказать? Сенсации не произошло... В общем, машина восторга не вызвала. Шумная, вялая (может еще "прикатается"), сделана в лучших ВАЗовских традициях. В Логане я ни разу не ездил, мож он и тож самое, но я себе Ларгуса ни за что не куплю. Если "припрет" чо-нить возить, то я за эти деньги буду искать Пасст В-5 "сарай" или что-то подобное.
Мнение о машине в целом такое: напомнило Матиз.
Из неприятного: лобовое стекло "кривое", на мир смотришь как буд-то грамм 200 маханул.
Мой товарищ на сэкономленные благодаря мне 20 тыр тут же поехал и купил резину с исками, собрался клеить шумку.

http://youtu.be/kNX6kA_p2IY

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (22 Сентября 2012 22:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Виктор-Вишня
Вова Длинный
при повороте ключа зажигания - Леонтьев играет?
Вова Длинный
Эт чо за прикол?
Виктор-Вишня
Вова Длинный писал(а):

Эт чо за прикол?


ну как на..не знаю на старых или не только десятках..
по крайней мере у меня и у моих знакомых..десятки года 2000-2003...(мож и на других тоже,но не слушал я просто)
поворачиваешь ключ зажигания - загораются приборы и звук такой
"тун-тун..тун-тун"..
как в той песне "тун-тун..тун-тун.. Исчезли солнечные дни..." (Леонтьев поет!) pst
Вова Длинный
Ааааа... Понял. Вроде чет пиликает, но вот этого противного "тун-тун, тун-тун" не слышал.
мим
Вова Длинный писал(а):

Ну чо, сегодня протестил это полурено-полутаз.
Сенсации не случилось..


ну а нас как обычно - если что понравилось - это потому что рено - если не понравилось - потому что ваз.
это давно известно по шевиниве и по всем совместным моделям так народ говорить будет еще очень долго, не разбирая где чья заслуга pst
Вова Длинный
мим
Давай начнем с того, что в Шниве, на мой взгляд, самый существенный недостаток, это двигатель. И винить в этом можно кого угодно (тот же Фиат), но уж никак не Шевроле. Дальше - коробасы-марабасы. Я чет тоже не видел аналогичные на шеврорлетовских внедорожниках. Далее сиденья, от езды на которых начинает сводить ноги. От какой, говоришь, модели "Шевроле" они в Шниву перекочевали?
Вова Длинный
мим писал(а):

ну а нас как обычно - если что понравилось - это потому что рено - если не понравилось - потому что ваз.


Кстати, передняя часть (решетка, фары, "ладья") - единственное, что понравилось.
А вот как может понравиться кривое лобовое стекло, вклеенное заботливыми российскими руками, я не знаю (ОТК на заводе, я так понял, нет)
мим
Вова Длинный писал(а):

на мой взгляд, самый существенный недостаток, это двигатель. И винить в этом можно кого угодно (тот же Фиат), но уж никак не Шевроле


ага, им прям с самого создания СП все 10 лет руки автоваз выламывал и пистолетом к голове заставлял поставить этот двигатель
Вова Длинный
Ты лучше ответь, почему топ-менеджмент ВАЗа не ездит не Приорах? Кто их заставляет с пистолетом у головы ездить на поделках буржуйского автопрома?
мим
Вова Длинный писал(а):

ОТК на заводе, я так понял, нет

угу. а как же.
мим
Вова Длинный писал(а):

Ты лучше ответь, почему топ-менеджмент ВАЗа не ездит не Приорах? Кто их заставляет с пистолетом у головы ездить на поделках буржуйского автопрома?


топ-менеджмент АВТОВАЗа ездит на приорах, приорах-премьер, ларгусах и шнивах.
Вова Длинный
По заводу? hehe

Так у нас и премьер на Калине ездит...
мим
Вова Длинный писал(а):

По заводу? hehe


остряк.
Lada-Largus.com
Вова Длинный писал(а):


Мой товарищ на сэкономленные благодаря мне 20 тыр тут же поехал и купил резину с исками, собрался клеить шумку.


Что значит на сэкономленные 20 тыр?
Разве на 70 тыр допов не накидали сверху и парктроник за 30 тыр не поставили?

А то со скидками только битые сейчас толкнуть могут - может по этому не понравился? Smile

Кстати, а что за диски, фото нет отдельного? На видео вроде не плохо смотрятся.
Tymur
Виктор-Вишня писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Эт чо за прикол?


ну как на..не знаю на старых или не только десятках..
по крайней мере у меня и у моих знакомых..десятки года 2000-2003...(мож и на других тоже,но не слушал я просто)
поворачиваешь ключ зажигания - загораются приборы и звук такой
"тун-тун..тун-тун"..
как в той песне "тун-тун..тун-тун.. Исчезли солнечные дни..." (Леонтьев поет!) pst


pst pst pst

полчаса угораю уже, десятку старую вспомнил свою
Вова Длинный
Lada-Largus.com писал(а):

Что значит на сэкономленные 20 тыр?
Разве на 70 тыр допов не накидали сверху и парктроник за 30 тыр не поставили?


Ты чо, какие допы. ЭТО КАВКАЗ!!! Тут тупо говорял: "Эээээ... брат... давай дэнэг, мы тибэ машина привезьом. Ты отдаешь бабки, получаешь тупо расписку, как буд-то занял им денег. Потом тебе звонят и говорят, машына пришьла, но она стоит на 20 тыр дорожы. Хочишь - бэри, не хочишь, у нас клыенты йэсть."

Lada-Largus.com писал(а):

Кстати, а что за диски, фото нет отдельного? На видео вроде не плохо смотрятся.


Вова Длинный
мим писал(а):

ну а нас как обычно - если что понравилось - это потому что рено - если не понравилось - потому что ваз.


Ну давай проведен легкую техническую разборку: весной этого года я сделал на своей РАВ-4 обесшумку. По материалам мне она вышла менее 5 тыр. Работу делал сам. Заводу материалы обойдутся в 2,5 тыр максимум. За месяц один рабочий зашумит 30 машин. Зарплата у него будет 30 тыр. Итого, машина "прибавляет" в стоимости 3,5 тыр. Покупатель этого не заметит, но столь малая прибавка в стоимости дает покупателю бОльший комфорт. Что мешает ВАЗу это сделать? Рено? Или ЖАБА?
Что мешало ВАЗу сделать нормальную Йбибку", а не эту стремную кнопку на торце переключателя (если у Приоры фары от ГАЗели, то у Ларгуса "бибикалка" от ГАЗели... hehe Очень хорошая традиция). Кто мешает закупить нормальные стекла? Кто мешает заказать полочку под потолком не черного цвета, а в цвет салона?
мим
Вова Длинный
у ларгуса бибикалка от рено.
насчет шумки, если ты рав4 шумил - ты пипец какой аудиофил, которому уж точно хрен угодишь pst
а 3500 руб. при программе 70 000 в год дают 245 млн руб или около 8 млн. долларов плюсом в себестоимость.
Lada-Largus.com
Вова Длинный писал(а):


Ты чо, какие допы. ЭТО КАВКАЗ!!! Тут тупо говорял: "Эээээ... брат... давай дэнэг, мы тибэ машина привезьом. Ты отдаешь бабки, получаешь тупо расписку, как буд-то занял им денег. Потом тебе звонят и говорят, машына пришьла, но она стоит на 20 тыр дорожы. Хочишь - бэри, не хочишь, у нас клыенты йэсть."



Понятно, тоже вариант. Только в других регионах России засудить могут за такое. Поэтому пихают ненужные допы за дорого, чтобы те же 20 тыр выжать с покупателя.
Вова Длинный писал(а):




Действительно хорошо смотрятся Good
Вова Длинный
Цитата:

а 3500 руб. при программе 70 000 в год дают 245 млн руб или около 8 млн. долларов плюсом в себестоимость.




Правильно! Лучше их в карман положить, чем покупателю сделать приятно.
Пипл хавает.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (23 Сентября 2012 20:02), всего редактировалось 1 раз
мим
Вова Длинный писал(а):

Правильно! Лучше их в карман положить, чем покупателю сделать приятно.
Пипл хавает.


ну ты за всех не говори.
ЗЫ тойоту то уже обличил в не удовлетворении твоих аудио амбиций? 63
ЗЗЫ еще бы со всеми кредитами и долгами рассчитаться и инвестиции окупить прежде чем в карман пойдет, чтобы еще на новые хватило...

Последний раз редактировалось: мим (23 Сентября 2012 15:56), всего редактировалось 1 раз
Lada-Largus.com
Вова Длинный писал(а):

Правильно! Лучше их в карман положить, чем покупателю сделать приятно.
Пипл хавает.


Когда у нас о покупателях заботились? Свой карман дилеру намного важнее.

Даже если взять такую безделушку, как парктроник.
То в стороннем сервисе его качественно (качественее многих дилеров) ставят за 5400 руб.
У дилеров Ниссан - за грабительские 14 тыр.
Но вот у дилеров Lada за скромные 30 тыр. facepalm
Andrey163
Админ Лада Ларгусь, должен иметь ларгусь hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы