Страница 54 из 58
Suse
Господа,почему на брелоке,при минусовой температуре отображаеться -_ _,понять не могу...Пантера 868
serge-singer
датчик температуры не подключен или плохая масса датчика и всё
Suse
serge-singer писал(а):

датчик температуры не подключен или плохая масса датчика и всё

ок,спасибо, с наступающим! При положительной показывает температуру
serge-singer
массу датчика подключите в ту же точку, где подключена масса сигналки
Илюшк@
Илюшк@ писал(а):

Добрый день!
Имеется сига Alligator NS-105, после замены брелка на другой, от М-700, неделю все было нормально, а потом сига стала очень плохо реагировать на открытие. Можно раз 20-30 нажимать на кнопку, а сига не срабатывает... Брелок рабочий, при программирование сига отзывается на каждое нажатие любой кнопки, индикатор нажатия также загорается...
Может у кого-было что-то похожее?
Проблема только с открытием, на закрытие все отлично срабатывает...


Проблема была в брелке (может кнопка хз), купил новый все работает dns4
serge-singer
ну и хорошо
Базилио 55
Прошу помощи! АПС 1500 стоит Машине 8 лет, сигнализацией практически не пользуемся- нет необходимости . Она стала дурить и собственно очень мешает. Есть желание отключить ее совсем . Видимо надо питающий провод отсоединить, красный или красно-черный от разъема?
serge-singer
Базилио 55
serge-singer
а я бы попробовал восстановить сигналку
питание взять для начала с аккума, брелки прописать
grayn
Поставил сигнализацию Pantera SLK-675 v.2 на ВАЗ-21093i, всем устраивает, есть одно но - не блокируется цепь стартера при запуске. Случайно крутанул стартер на заведенной.
В чем может быть дело? В подключении или неверное программирование?
serge-singer
Цитата:

В чем может быть дело? В подключении или неверное программирование?


подключение.
Рассказывайте, как подключили цепь стартера?
grayn
serge-singer писал(а):


подключение.
Рассказывайте, как подключили цепь стартера?


Если б знал) Установщик подключал, подозреваю, что не разорвал цепь стартера, а накинул на нее фиолетовый провд и усе. Верно думаю?
Если разорвать - блокировка будет?
Могу вечером поискать, посмотреть, что как подключено.
Другой вопрос - в программировании есть функции блокировок двигателя, они не влияют? Ведь цепь стартера должна блокироваться при любых настройках?

upd. Просьба пояснить с силовыми проводами:
- КРАСНЫЙ Сильноточный вход+12 В - Постоянный +
- ОРАНЖЕВЫЙ Выход для питания цепи аксессуаров(+) - Это плюс при включении зажигания?
- РОЗОВЫЙ/БЕЛЫЙ Выход для питания2-й цепи зажигания(+) - это что?
- ФИОЛЕТОВЫЙ Выход для питания и блокировки цепи стартера(+) (см. схему подключения) - вход стартерного провода с ключа?
- КРАСНЫЙ Сильноточный вход+12 В - это что?
- РОЗОВЫЙ Выход для питания основной(первичной) цепи зажигания/ Вход+12 В от замка зажигания(Зона4) - это что?

Вопрос - какой провод повесить на отрезок провода со стартера?
serge-singer
Цитата:

подозреваю, что не разорвал цепь стартера,


и я, и наверняка проблема именно в этом
Цитата:

Если разорвать - блокировка будет?


да
Цитата:

они не влияют?


в данном случае, нет
Цитата:

Просьба пояснить с силовыми проводами:


а прочему бы в мануале не прочесть?
http://www.bilarm.ru/b/ctov/16931/Pantera_SLK-625RS_installer_manual_ver._1__08.19.07_.pdf
стр 24
grayn
serge-singer писал(а):


а прочему бы в мануале не прочесть?
http://www.bilarm.ru/b/ctov/16931/Pantera_SLK-625RS_installer_manual_ver._1__08.19.07_.pdf
стр 24


Так оттуда я это список и вытащил, сейчас другая проблема, как бы их расшифровать...
"Подсоедините часть обрезанного провода, идущую от стартера, к ФИОЛЕТОВОМУ проводу 6-контактного силового разъема системы. Подсоедините часть обрезанного провода, идущую от замка зажигания, к ФИОЛЕТОВОМУ/ЖЕЛТОМУ проводу основного разъема системы."

То есть от замка провод стартера я вешаю на фиолетовый/желтый провод 22-контактного разъема? (наверное он и подключен).
А уже от стартера на силовой фиолетовый 6-контактного разъема. Все верно?
В таком случае провод от замка играет роль сигнального, а на фиолетовый питание для стартера сигналка берет с красного силового?
serge-singer
Цитата:

То есть от замка провод стартера я вешаю на фиолетовый/желтый провод 22-контактного разъема? (наверное он и подключен).
А уже от стартера на силовой фиолетовый 6-контактного разъема. Все верно?
В таком случае провод от замка играет роль сигнального, а на фиолетовый питание для стартера сигналка берет с красного силового?


да
grayn
serge-singer, большое спасибо, как говориться - будем посмотреть Smile
ПС: несколько отстраненный вопрос - можно ли как-то добиться подсветки брелка при нажатии на любую клавишу? Удручает только по F, к тому же гаснет при нажатии любой другой...
serge-singer
Цитата:

можно ли как-то добиться подсветки брелка при нажатии на любую клавишу?


нет
Suse
gpn я привык к этому,да и сильно не напрягает..
serge-singer
если подсветка будет включаться каждый раз при нажатии кнопок, устанете батарейки менять...
grayn
serge-singer писал(а):

если подсветка будет включаться каждый раз при нажатии кнопок, устанете батарейки менять...


Да шут с ними - они ж мизинчиковые) я их десяток за сотню в икее покупают)
ПС: при открывании дверей, снятии с ручника и просто передаче сигнала фонит магнитола - кудла смотреть? Питание на одном проводе? Как развести?
serge-singer
Цитата:

я их десяток за сотню в икее покупают)


а народ покупает хорошие по 40 р за штуку и ноет, что быстро сажаются батарейки, мы это проходили
Цитата:

кудла смотреть? Питание на одном проводе? Как развести?


антенну перенесите, но не всегда может помочь..
фонит из-за мощного передатчика, или плохого фильтра в мафоне, фонит, потому, что мощность большая, что бы дальность была не 300 метров...
grayn
serge-singer писал(а):


а народ покупает хорошие по 40 р за штуку и ноет, что быстро сажаются батарейки, мы это проходили


Эти работают как те "хорошие", по 40-80 р за штуку. Зато дешево и сразу на полгода запас
serge-singer писал(а):

антенну перенесите, но не всегда может помочь..
фонит из-за мощного передатчика, или плохого фильтра в мафоне, фонит, потому, что мощность большая, что бы дальность была не 300 метров...


Понял, привыкну - не критично, только в моменты активной постановки на охрану слышу, да если ручник на заведенной ставлю.
serge-singer
не у всех в России есть Икея под боком
grayn
serge-singer писал(а):

не у всех в России есть Икея под боком


Дак... Могу выслать))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 54 из 58
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы