Страница 8 из 10
Кир-кук
mr1 писал(а):

Дык профиль то ремня другой, это все шкивы под замену.

Я ставил ремень с таким зубом, всё нормально работает.
Этот округлый зуб перескочить может влёгкую,
надо за натяжкой следить более трепетно Smile
$n@ke
Badmean писал(а):

Вот какие должны быть ролики и ремень.
А клапана поршнями у их вообще загнуть невозможно.



Shocked
это что за движбан такой?
vazer101
$n@ke писал(а):

Shocked
это что за движбан такой?

Американец скорее всего. Дрег-рейсинг, понимашь... Very Happy
kalugin
"приора едет как новенькая королла с 1.6 мотором" , да она просто с легкостью сделает эту новенькую кароллу потому что та просто не едет а приора монстр с таким двигателем и думаю однолитражники ино просто отдыхают, видел потягушки приоры с фф2 2литра с места приора его сделала легко
Tolyan2006
Badmean

Так ремень то для турбокомпрессора, а не ремень ГРМ. Там ваабще цепями ИМХО распредвал раскручивается. При чем тут незагиб клапанов.
$n@ke
vazer101 писал(а):

$n@ke писал(а):

Shocked
это что за движбан такой?

Американец скорее всего. Дрег-рейсинг, понимашь... Very Happy



да вижу что по американским традициям сделан и нагнетатель типа Рутс (не помню точного названия), и литраж литров 5 не меньше
Ditaxe
$n@ke писал(а):

vazer101 писал(а):

$n@ke писал(а):

Shocked
это что за движбан такой?

Американец скорее всего. Дрег-рейсинг, понимашь... Very Happy



да вижу что по американским традициям сделан и нагнетатель типа Рутс (не помню точного названия), и литраж литров 5 не меньше


Это от Дэу Матиз наверно, просто там он так компактненько стоит и кажется не таким большим как на фото :-D
Денис78
Вопрос возник какая высота у блока 21126? (Второй день в интернете ищу ответ на этот вопрос глаза квадратные) Заранее спасибо!
Kirill111
197,1 мм (+2,3 мм от 2112)

ХЗ, как ты искал, когда в яндексе это вторая ссылка:

http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/5-1-osobennosti-konstrukcii.html
Денис78
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
][unter
Цитата:

PS. У двигателя Митсубиси объёмом 1,6 момент и мошность точно такие как и на 21126! Так что двигатели 2112 и 21124 отдыхают.



а ни чо что я на стоковом 1.5 16кл двигле на 402 метра делал и приору и мисту лансер 1.6 на ручке?
Gloom
][unter
сток?
кеды глухаря
Gloom писал(а):

][unter
сток?


...на приоре водила пестолет из рук аш вывалил ROFL
Gloom ты-то дятька опытный, чё ведёшься Very Happy факторов, акромя движка, ещё наверное с тыщу Smile
Gloom
adav
я не ведусь.. я смеюсь lol1
Badmean
Сподобился тут собрать все графики моторчеков которые попались на глаза, в кучку.
Из документа Приора-2170 (двигатель).pdf и с картинки из ЗР.
Вобщем ничего личного, все значения тупо перенесы в Exel, мощность в ослах пересчитана в лошадях, как есть.
Данные переносились с картинок научным методом нанесения на картинки горизонтальных и вертикальных линий, с последующим присвоения этим линиям метрологических значений и визуального считывания числовых значений графиков с местами пересечений этих линий.
Абсолютная точность визуально цыфровых преобразований, не гарантируется.

Мощ моторовъ



Тягловая сила моторовъ

Kachan
странно прямая линия на 21124 в верхнем графике после 5000 Smile - разве так бывает?
Санёг
Kachan писал(а):

странно прямая линия на 21124 в верхнем графике после 5000 Smile - разве так бывает?

ехсеl он всё стерпит ROFL
Badmean
Kachan
Мож 124 и 126 двиг отдельно на стенде крутили, как нарисовано так и отобрАжено.



Кстати я писал не про 21124 vs 21126
А про 21124 vs 21126 vs 21114 vs 11194
Alex_2114
На Ладу Самару установили двигатель 21124 1.6 16v, 90л.с.
Ссылка на источик: http://www.super-avto.ru/
Почему установили предыдущий двигатель с 2112, а не новый 21126 с Приоры, у которого 98л.с.? Я так понимаю от запасов старых двигателей на складе таким образом пытаются избавиться?
Вот я бы хотел Самару с двигателем 98л.с. от Приоры! А так... Овчинка выделки не стоит.
кеды глухаря
][unter писал(а):

Цитата:

PS. У двигателя Митсубиси объёмом 1,6 момент и мошность точно такие как и на 21126! Так что двигатели 2112 и 21124 отдыхают.



а ни чо что я на стоковом 1.5 16кл двигле на 402 метра делал и приору и мисту лансер 1.6 на ручке?


ну лансер положим тяжёлый, а приора-то порезвее вроде!
хотя есть куча факторов, начиная с неотогнутой педали газа и до лоховатости драйвера
кеды глухаря
Alex_2114 писал(а):

На Ладу Самару установили двигатель 21124 1.6 16v, 90л.с.
Ссылка на источик: http://www.super-avto.ru/
Почему установили предыдущий двигатель с 2112, а не новый 21126 с Приоры, у которого 98л.с.? Я так понимаю от запасов старых двигателей на складе таким образом пытаются избавиться?
Вот я бы хотел Самару с двигателем 98л.с. от Приоры! А так... Овчинка выделки не стоит.


А в последнем заруле про неё как раз пишут - блок 21124 с потрохами приоры, 98 л.с. supercool
Дмитрий31rus
adav писал(а):

А в последнем заруле про неё как раз пишут - блок 21124 с потрохами приоры, 98 л.с.


А на офф сайте супер-авто, говориться что поршня имеют специальные проточки, благодаря которым при обрыве ремня клапана целые, следовательно, приоровскими потрахами тут и не пахнет! Pardon
Кот Матроскин
Вот, кстати, да: я так понял, что 124-е поршни в 126-й двиг не встанут. Но есть ли под 126-й "тюнинговые" поршни с проточками? Будь у меня Приора - озаботился бы таким немедленно. Pardon
кеды глухаря
Кот Матроскин писал(а):

Вот, кстати, да: я так понял, что 124-е поршни в 126-й двиг не встанут.


это почему?
Escander
adav писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Вот, кстати, да: я так понял, что 124-е поршни в 126-й двиг не встанут.


это почему?



По кочану.
Вот съездейте кто-нибудь в маг, померейте расстояние от центра пальца до рабочей поверхности у того и другого поршня и я вам весь расклад выдам (возможно или нет и если возможно к чему замена приведёт и что менять).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы