Страница 9 из 74
Doctor_NO_
Рена писал(а):

Может выпрямитель дохлый или контакт где хреновый


У меня в мосту диодик один был окисленный в месте крепления - не стал разбирать - поменял - напруга поднялась и при нагрузке перестало ее просаживать
Тимыч
у меня валяется дома мост старый, поменяли его в то время случайно...
сейчас пойду попробую его поставить, если опять не будет напруги на холодную.
Рена
Тимыч
Зачисти ещё контактные кольца - это по чему щётки трутся.
Тимыч
Рена писал(а):

Зачисти ещё контактные кольца - это по чему щётки трутся.


об этом я еще вчера подумал!!!!
Тимыч
у меня уцже едет крыша с этой машины.
Завожу - напруга сразу пошла без проблем, правда так же 14.25 на ХХ без нагрузки...я ничегон е понимаю уже, хотя есть одно предположение:
Вопрос: Шпилька, на которую крепятся силовые провода гены куда идёт?Smile
Вчера, когда снимал и ставил новый - шпилька показалась слабо прикрученной, болтавшейся (затянул). Если она была не затянута, могло такм что то отходить на холодную?! К чему эта шпилька прикреплена далее? :ooo:
rg-45
Doctor_NO_
rg-45 писал(а):

к мосту


если там контакта не будет - такая же фигня - будет просаживать на нагрузке или меняться от тряски или прочих "приколов"
idd
А я вчера снова поменял диодный мост. Поплавился пластик рядом с болтами, крепящими провода статора. Причем на одном - все ок, два других - паленые. Это я хреново так прицелился, когда прикручивал мост в предыдущий раз? Или хреново закрутил?
ведь какое-то время работало нормально все...
zubilo2109
Подскажите какая модель Трехуровнего регулятора нужна для генератора
9402.3701
14В 80А
2112-3701010
КЗАТЗ
Тимыч
zubilo2109
67.3702-02
zubilo2109
Тимыч писал(а):

zubilo2109
67.3702-02



Cпасибо !!!
Собираюсь себе тоже поставить , Т.К. прошлой зимой были проблемы из за недозаряда.
javascript:emoticon('8-)')
Cool
Rover_61reg
idd писал(а):

Или хреново закрутил?


Может и закрутил плохо, ток там хороший, вот и повело пластмасску от нагрева - в результате КЗ. Я вместо пластмасски подобрал гетинаксовые шайбы (попался мне старый селеновый выпрямитель). Laughing
П@влик
Просьба не пинать если уже было.
Я читал тему и тихо оху...ал, 14,4В при всех потребителях. У меня при всём выключенном на ХХ 13,9-14В, а как только включаю печку 13,4В. Фары, заднее стекло, зеркала, музыка - 12,4-12,7В. Генератор новый - 80А(толи КАТЭК толи КЗЭТК). Аккумулятор не похоже чтоб разряжался, после того как заглушишь - 13,1-13,2В, утром 12,4-12,6В. В чём проблема может быть? Может мне тоже вкорячить какой-либо из вышеперечисленных девайсов?
rg-45
П@влик писал(а):

В чём проблема может быть? Может мне тоже вкорячить какой-либо из вышеперечисленных девайсов?

чем и где меряем?при 2000 какие показатели?
П@влик
rg-45
Напруга по БК и как я смотрел напруге повсему как пофиг скока оборотов на движке, смотрел в движении от 0 и до 100 км/ч с включенной нагрузкой.
rg-45
П@влик писал(а):

Напруга по БК

если питание БК взято не с АКБ то все просадки в проводке он и показывает.
П@влик писал(а):

утром 12,4-12,6В

судя по цифрам зарядка идёт и акум отличный.можно забить ,а можно полазить контакты почистить,массы попротягивать.
П@влик
rg-45 писал(а):

если питание БК взято не с АКБ то все просадки в проводке он и показывает.


Насчёт питания БК - непомню, помоему от проводов которые идут к магнитофону. Завтра возьму тестер, заведу громыхалку и померяю где там какая напруга.
rg-45
П@влик писал(а):

Завтра возьму тестер

правильное решееение Good
Рена
П@влик писал(а):

rg-45 писал(а):

если питание БК взято не с АКБ то все просадки в проводке он и показывает.


Насчёт питания БК - непомню, помоему от проводов которые идут к магнитофону. Завтра возьму тестер, заведу громыхалку и померяю где там какая напруга.



Если штатный РН то от никогда не будет держать положенную напругу 14,4В, обычно 13,6-13,8В и просаживаться под нагрузкой будет всегда минимум на 0,7В.
rg-45
Рена
нам пора проценты с продаж получать,за продвижение сих девайсов hehe
zubilo2109
Поставил я себе эту штуковину ;- )
Раньше БК показывал заряд 13,4-131.6 (все отключено ) При включенных фарах еще меньше.
А сейчас на МIN -13, 5
на Среднем -14-14,2
на МАХ -14,8

Оставил на Среднем положении - с Ближним и печкой на 1 скорости 14,2
П@влик
Сходил, померял напругу. На хх всё отключено на гене 14,1В, на БК 14В. Всё включено т.е. бл.Свет, ПТФ, печка, обогрев стекла и зеркал - на гене 13,4В, на БК 12,6В. И вот чо тут делать? Если менять РН, то на что?
rg-45
П@влик писал(а):

Если менять РН, то на что?

ну если тему почитать,то всё обсосано
П@влик
Т.е. ставить Энергомаш? Можноли установить этот девайс не снимая гену? Бывают ли нормальные обычные РН обычные и если да, то какие?
Serduk
установить можно. сам хотел
теперь вопрос: где в москве это можно купить на юго-западе. в руси как на идиота смотрят мол таких не бывает вот такой за 100 рублей бери.Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 74
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы