Страница 88 из 104
Бармалей_GMN
LM317 писал(а):

Нашел я свой ХХ. Удлинил бегунок ? без изменений, катушку на аккумулятор ? еще хуже:ooo: Ну думаю поставлю еще провода ВВ старые. Поставил, завожу звук равномерный, выставил 700 об. Держит железно:cool: Сопротивление новых проводов 65-100 ом, старых 130-200.


Если мне склероз не изменяет, дложно быть не более 20 ом, иначе под замену.
LM317
Нарыл инете...
Сопротивление ВВ-проводов составляет 2000? 200 Ом/м для проводов ПВВП-8 и 2550 ? 270 Ом/м для проводов ПВППВ-40. Исправность проводов проверяется омметром. [с.151.Автомобиль ВАЗ-2108 "Спутник": устройство и ремонт В.А.Вершигора,... М.: Транспорт, 1987]
NWorker93
Ruso писал(а):

NWorker93,скинь на мыло свои координаты.Вполне серьёзно.


Аська в профиле. Стучись.
Бармалей_GMN
Затестил. Багов не обнаружил. Всё работает чётко и гладко: быстро оживает, хорошо программируется, двигло работает ровно, без пропусков. ХХ держит нормально. Что ещё сказать, СПАСИБО Smile
LM317
Тоже протестировал, работает отлично, спасибо!
Бармалей_GMN
Ruso, а ты не прорабатывал идею смещения УОЗ в зависимости от температуры ДВС?
Ruso
Бармалей,намётки есть,но это будет работать с бортовым компьютером на том же пике.Бк будет считывать показание температуры и давать команду на изменение кривых Мпсз. И это всё надо ,чтобы не нагружать АЦП МПСЗ и использовать свободный АЦП БК.
AndreiP
На улице потеплело и я решил снова взяться за МПСЗ. Только прошить не получается. При программировании пишит что "успешно прошит" а при считывании везде нули, в схеме не работает. При программировании галочка СР снята. Значит ли это, что пику кирдык?
Бармалей_GMN
Даже не знаю, обычно при прошивке пишет, что ошибка, хотя это как в установках программы - проверка при прошивке или после.
У меня так было, когда один из ПИКов приказал долго жить. А ты вообще какой программой прошиваешь? Каким программатором?
Ruso
AndreiP
Кстате, у тебя стоит в схеме МПСЗ резистор (от 470 Ом до 1 Ком) между +5В и 1-ой ногой ПиКа??Это очень важно ,а то пики не будут в последующие разы программироваться,сгорает цепь внутри контроллера отвечающая за запись во flash.
Ruso
Переслал новую 16мгц версию 4.4R2,аналогичную 4.4Rtest1011,аппаратно совместимую с коммерческой версией МПСЗ ZHPaul.Доработки на плате:(1)15 вывод на 27,(2)16 вывод на 15,(3)17 вывод на 11,(4)28 вывод на 26 т.е сигнал приходящий на 15 вывод PIC переносится на 27 и т.д.Процедура доработки необходима для дальнейшего совершенствования МПСЗ 4версии(осуществление связи по online режима с ПК и подключение БК).
kot2
Ruso
Если возможно то выложи схему БК чтоб можно было начать его собирать.
Ruso
Схему БК ещё не проработал ,не определился с дисплеями,какие из жк лучше и удобнее при подключении,мало у меня инфо.
Бармалей_GMN
Ну что, нужно просить Игоря нарисовать печатку Smile Или можно собирать, по схеме-аналогу схемы - ZH, которая давно уже лежит на сайте МПСЗв4
r898ny
Молодец Русо. Спасибо !!!
kot2
Ruso писал(а):

Схему БК ещё не проработал ,не определился с дисплеями,какие из жк лучше и удобнее при подключении,мало у меня инфо.


Не плохо былобы исползовать индикатор MT20S4A от MELT
4 строки по 20 символов и 4 или 8 битное управление вполне хватит чтоб покозывать необходимую информацию.
Ruso
Сегодня гляну,что да как и почем.
igor_g
kot2 писал(а):

Ruso писал(а):

Схему БК ещё не проработал ,не определился с дисплеями,какие из жк лучше и удобнее при подключении,мало у меня инфо.


Не плохо былобы исползовать индикатор MT20S4A от MELT
4 строки по 20 символов и 4 или 8 битное управление вполне хватит чтоб покозывать необходимую информацию.


KOT2, не в обиду , можно и Жк монитор присобачить,вопрос только где его взять и сколько стоить будет,я стабилитроны BZV55C5v1,уже пол года заказываю и все никак.
igor_g
Ruso
Приивет если я правильно понял, то будет связь с компом, а значит транзисторы на 17 -18 ногах процессора тоже надо ставить, и формирователь ДПКВ , короче ставить все кроме HIP.
А насчет индикатора,хотелось чтонибудь доступное и не дорогое,
у меня тоже валяется 16 разрядный однострочник,не русифицированный,
может на семисегментных светодиодных?
igor_g
Бармалей_GMN
как только определимся с деталями я печатку нарисую, только минимум в Layout 5,в 4 нет базы под СМД.
.:LeoN:.
Ruso, преобразователь уровней для связи с буком/БК делай не на транзисторах (как у Паши), а на нормальных чипах типа MAX232.
kot2
igor_g
MT-20S4A-2YLG , ЖКИ 20х4 анг/рус, с подсветкой 350.00
MT-16S2D-3YLG, ЖКИ 16х2 анг/рус, с подсветкой 260.00
Это цены на индикаторы в Платане высылают почтой. А на Митенском рынке в Москве у дилера MELT ещё процентов на 30 дешевле.
Ruso
Мужики,делайте по своим возможностям или на MAX232 или на транзисторах.Но более правильный вариант для связи с компьютером MAX232,но неизвеснтно как она будет работать с БК.Незабывайте оставить место под HIP9011
igor_g
Ruso
Понятно ,буду пробовать. Еще вопрос, как будет программироваться процессор, это по поводу того можно ли его запаивать намертво.

Последний раз редактировалось: igor_g (22 Марта 2007 16:35), всего редактировалось 1 раз
igor_g
kot2
К сожалению Платан на украину не отсылает ничего кроме каталогов в журналах. Много конструкций не могу собрать по поводу отсутствия индикаторов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 88 из 104
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы