Страница 10 из 30
MikeS
Хлопцы... чо-то я уже туплю...

Скажите, а на двухокошечной приборке VDO схема разве уже не оптимизирована под РН нового образца?

Вот схема двухокошечного VDO:
http://chiptuner.ru/download/docs/vdo_sheme.rar
ortodox
MikeS писал(а):

Скажите, а на двухокошечной приборке VDO схема разве уже не оптимизирована под РН нового образца?


Да , с такой приборкой можно просто откусить доп. диоды.
На 99% должно работать.
Nerd74
MikeS
вот так же сделал. только на РН от шнивы. приборка АП с одни узким окошком. доп диоды и приборку не трогал. просто вкрячил регулятор. сразу поднялось напряжение. в холодную погоду за городом с ближним 14,2 держит
volodya 12
Здравствуйте помогите с проблемой, сделал все как вычитал, только на РН от шнивы, дополнительные диоды и приборку не трогал, просто поставил регулятор. сразу поднялось напряжение. на холодную 14,5 держит, сама проблема возникла через неделю перестала загораться сигнальная лампа зарядки акк-ра при включенном зажигании, зарядка есть, мерил тестором на рабочем двигателе на акк-ре 14,0 на горячую, лампа целая сегодня проверял, помогите.
ortodox
volodya 12
Сними с генератора клемму с тонким проводом и прикоснись ею к массе (при включенном зажигании). Если лампочка будет гореть - возможно проблема в РН.
volodya 12
Так и проверял лампочку все горит, зарядка идет и по БК и тестором проверял на аккумуляторе
ortodox
volodya 12 писал(а):

все горит, зарядка идет и по БК и тестором проверял на аккумуляторе


Похоже в РН сгорел ключ управления сигнальной лампой. В одной из тем обсуждалась схема этого РН и пришли к выводу , что в варианте со старой приборкой надо оставить доп. диоды и между доп. диодами и выводом Д регулятора поставить резистор на 100 Ом 2 Вт.
Без этого резистора при некоторых условиях может сгореть этот ключ.
Хотя у меня лично по такой схеме РН работает нормально уже третий год.
На ВАЗ 21101 приборка уже нового образца , поэтому доп. диоды надо было откусить.
Теперь есть два варианта.
1. Оставить как есть и напряжение наблюдать иногда по БК.
2. Поменять РН и откусить доп. диоды.
MikeS
ortodox писал(а):

диодами и выводом Д регулятора поставить резистор на 100 Ом 2 Вт.



Нафига там такой мощный резистор? В генераторе же принудительное охлаждение. Вполне хватит резистора и на 1 Вт. А ведь он будет гораздо меньше по размеру.
ortodox
MikeS писал(а):

Вполне хватит резистора и на 1 Вт. А ведь он будет гораздо меньше по размеру.


Делаем как на военной технике - с запасом. supercool
А резюк берем импортный - он в два раза меньше по размеру ,чем МЛТ.
MikeS
ortodox писал(а):


Делаем как на военной технике - с запасом. supercool



hehe Тогда, в лучших армейских традициях приборостроения, подкову можно еще эпоксидкой залить. Smile
volodya 12
Привет, можно и эпоксидкой залить можно и водкой залить но я вопрос задавал о другом и человек мне все разъяснил за что ему спасибо, с запасом я не че не делал, просто поставил новую подкову и новый РН , результат: хх-14,30, хх+бл.с -14,23, хх+дал.с.- 14,17, хх+дал.+птф-14,11 (лампочка горит не на заведеннной и тухнет при заводке) я доволен,(но генератор нагревается как двигатель с гаража не выезжал, кронштейны крепления генератора холодные, работал на холостых 30 митнут) спасибо за подсказки и советы
Mr.KAKTYC
А подскажите и мне: машина 2114 2008 года, приборка VDO с двумя окошками, в левом есть часы, вольтметр и градусник.
Каким образом мне здесь подключать РН н/о, выкусывать ли диоды?
Чем это обернется для приборки?
А если не выкусывать, а так оставить?
А в приборке где что модернизировать, если придется?
SAuto
SAuto писал(а):

З.Ы. Кстати, после выкусывания доп.диодов, лампа на приборке работает штатно, хотя я думал что будет светиться в пол накала.


По поводу лампы Smile У меня стоит панель одноокошечная АП, контрольная лампа зарядки горела при вкл. зажигании и неработающем двиге, а при заводке гасла и на заведенном двиге не горела, это все было тогда когда был подключен РН нового образца без выломанных доп.диодах. Теперь же доп.диоды выломаны, а лампа как работала так и работает, т.е. в штатном режиме.
Вот у меня вопрос, как можно симитировать поломку гены? Ну т.е. что б при заведенном двигателе горела лампа и все провода куда надо были подключены при этом.
luchsergey
ремень снять
volodya 12
Каким образом мне здесь подключать РН н/о, выкусывать ли диоды?
Чем это обернется для приборки?
Я не выкусил неделю работало нормально, в смысле контрольная лампа, а потом РН н/о положил на полку, лампа перестала гореть при включенном зажигание, сейчас поставил новую подкову без доб. диодов и новый регулятор, все рулит нормально
Curt-ain
Авто Ваз-2111 2001 года. Решаю проблему недозаряда зимой в пробках при полной нагрузке. реле регулятора напряжения нового образца (93.3702) решает эту проблему, но надо паять и есть вероятность устроить коротыш, но есть ещё и диодный мост нового образца (производство Орбита http://www.orbita.su), где есть соответствующие контакты.
кто может подсказать возможно ли установить в генератор 9402.3701 вставить диодный мост+реле регулятора напряжения оба нового образца? грозит ли это какими-то переделками?
volodya 12
вывод W подключишь без проблем, а на В+ придеться паять наконечник с папой (если не хочешь отрезать от регулятора маму), я сделал так
ortodox
Curt-ain писал(а):

установить в генератор 9402.3701 вставить диодный мост+реле регулятора напряжения оба нового образца? грозит ли это какими-то переделками


В варианте старой приборки с механическим одометром придется откусывать резистор в цепи контрольной лампы.
В@ся
Парни,всем привет,только не пинайте и не ругайте сильно,но сил моих уже нет.Эту тему зачитал до дыр на мониторе,FAQ тоже перелистал,но т.к. с алектроникой и "потенциалами" совсем туго,а сильно надо,то я сделал как сказано в отчете(там с фотками на стр.3).Вобщем купил РН от Шнивы(тоже квадратный,но не такой 7931.3702И4,буквы не помню он уже в тачке стоит,типа ### 3702)у меня приборка старого образца с мех.одометром и резюком на 50Ом и диодом на контрольную лампочку,гена 2112-80А.Сделал все как надо,КЗ наосновном диоде нет,доп.диоды на подкове выкусил,единственное не выкусил резюк и не поставил перемычку вместо диода в приборке.Итог работы:
через 10мин езды слышен был легкий запах не гари ,а сильного нагрева толи обмотки/проводки,может в салоне...
лампа в приборке горит в пол-накалана (при заведенном двиг.,) БК показывает: холодном двигателе и ХХ,без нагрузки-14,3v;
с полной нагрузкой 14,1;
горячий движек ХХ- все без изменений,но,при движении "в натяг" с 14,2 проседает до 13,8,так-же как и при 3 000об/мин двигателя.
Собственно прошу всего-лишь ответить да/нет,на мои вопросы:
1.доп.диоды выкусывать или спаять обратно?
2.в приборке делать изменения?
3.через 50км пробега с РН н/о гена нагрелся(рука терпит) это нормально?
4.можна-ли оставить этот РН или надо искать точно такой 7931.3702И4?
5.просадка до 13,8 при повышении оборотов двигателя это нормально?
Извините пож-та,я в отчаянии,боюсь че-нить сгорит,скоро зима а у меня на старом РН напруга была 13,2... cry
ortodox
В@ся
ИМХО с генератором все ОК.
Проседание напряжения на оборотах может быть связано с тем что щетки пока еще не притерлись
В@ся писал(а):

3.через 50км пробега с РН н/о гена нагрелся(рука терпит) это нормально?


Нормально
В@ся писал(а):

боюсь че-нить сгорит,скоро зима а у меня


Если в гене хорошо затянуты все винты диодного моста - ничего там не сгорит.
В@ся писал(а):

1.доп.диоды выкусывать или спаять обратно?


выкусывать
В@ся писал(а):

2.в приборке делать изменения?


Да
В@ся писал(а):

4.можна-ли оставить этот РН или надо искать точно такой 7931.3702И4?


Оставить этот
В@ся писал(а):

5.просадка до 13,8 при повышении оборотов двигателя это нормально?


Нет , возможно выработка коллектора или непритерты щетки
В@ся
ortodox,большущее спасибо,успокоился,сегодня еще промерял правильно напругу(китайским тестером,до этого смотрел по БК):
без нагрузки:
1.на гене 14,55
2.гена>клема АКБ 14,55
3.гена>кузов 14,54
4.на АКБ 14,46
с нагрузкой(ПТФ,дальний,печка-3п.,обогрев стекол-зеркал):
1.---14,44
2.---14,35/14,33(скачет)
3.---14,19
4.---14,29
пробовал как писали замерить ток утечки,правильно-нет но у меня показало 1,0(да и х.с ним главно что получилось с РН н/о),доволен как слон,еще доведу до ума приборку и вуаля.Еще раз спасибо большущее Drinks or Beer
ortodox
В@ся писал(а):

пробовал как писали замерить ток утечки,правильно-нет но у меня показало 1,0


Че!то не то , норма 30-60 мА , желательно перепроверить.
Но если АКБ не садится за неделю простоя , то все ОК.
Drinks or Beer
В@ся
ortodox писал(а):

Но если АКБ не садится за неделю простоя , то все ОК.


к сожалению недели простоя не бывает,машинка каждый день в ходу,завтра утром промеряю утечку за ночь.
ПС мерил как описано,снимал потихоньку клемму,цыфры менялись и неуспевал запомнить/заметить че казало,а когда уже снял клемму полностью с АКБ,кажет 1.
ortodox
В@ся писал(а):

,снимал потихоньку клемму,цыфры менялись и неуспевал запомнить/заметить че казало,а когда уже снял клемму полностью с АКБ,кажет 1.


Надо было переключить тестер на другой предел измерения тока
В@ся
ortodox писал(а):

В@ся писал(а):

,снимал потихоньку клемму,цыфры менялись и неуспевал запомнить/заметить че казало,а когда уже снял клемму полностью с АКБ,кажет 1.


Надо было переключить тестер на другой предел измерения тока


больше или меньше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 30
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы