Страница 2 из 20
merlock
Я незнаю какая у меня версия прошивки, но у меня обороты не скачут как описано выше. Машина куплена 21 Ноября 2007г.
DiK
Роман Торопов ? писал(а):

merlock
Я знаю, 01-я, т.к. на конвеер 03-я прошивка пошла 10 января 2008 г.

Ну у меня тоже не скачет ...
Но симтомы появляется при t ниже -27


Короче, подведём итог:
1. Ничего не перепаиваем в эбу при использовании программы ChipTunerPro v651 и выше и программатор Combiloader v23 и выше.
2. Шъём прошивку B174DR03, ставим параметр ХХ, мин. положение РХХ = 17 шагов. (уже готовая прошивка с РХХ=17)
3. Если не помогает, то Регулируем - закручиваем РПДЗ на 0.5-1.5 оборота с напряжением ДПДЗ не более 0.65 вольт


Павла на вас нет :-D
Я знакомому ещё давно перешил вместо B173DR01 на такуюже поправленную всем изветсным человеком и с тех пор он уже с полгода катаецо и никаких падений ХХ там точно нет. Правдо он и до этого не жаловался на такое, там притензии за тягу на низах была и дерготню, что собственно и убрали.
К стати а чем так сильно напрягает перепоять резистор на время програмирования?
Паулюс
2. Шъём прошивку B174DR03, ставим параметр ХХ, мин. положение РХХ = 17 шагов. (уже готовая прошивка с РХХ=17)
3. Если не помогает, то Регулируем - закручиваем РПДЗ на 0.5-1.5 оборота с напряжением ДПДЗ не более 0.65 вольт
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Во прикольно. Сначала что то крутим в прошиве -если не прокатывает -начинаем колхозить с заслонкой. Very Happy
Зачем тогда крутить указанное?
Паулюс
Я знаю, 01-я, т.к. на конвеер 03-я прошивка пошла 10 января 2008 г.
""""""""""""""дата программирования 12.09.07. Это про 03 прошивку.

.е. нет дерготни и тяга на низах замечательная, на ХХ сама едет, поддерживает
"""""""""""""""тяга на низах -это не то -что "сама на ХХ едет".
Этот мотор умеет поинтереснее принимать -поверь -я знаю про что говорю Very Happy В эти выхи занималсо с очередной Приоркой.

не, просто ставим мин. полож РРХ = 17 шагов и забываем ...
"""""""""""""""ну дай ты бог -тогда зачем в твоём посте п3? Very Happy

А 3 пункт написал просто так, кто не хочет перешиваться, т.к. так лечат по предписанию ВАЗа ...
""""""""""""" предписание ВАЗа в студию :-D :-D :-D Я такого не видел -и боюсь его в природе не существует.


А вообще интересно. Неважно откуда -мне давно попала заготовка некая .....ну так вот -кое что оттуда вижу в новой версии на Приору...которая не такая новая как кажется.
Я вот себе голову сломал -кто тот человек -с которым я изредка переписываюсь Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised :-o


Кстате, Паулюс ты не смотрел чем отличаются 01 от 03 ?
Я вот даже склоняюсь оставить сток, просто поправить мин. положение РХХ на ХХ ...
""""""""""""""" у меня к сожелению нет инженерного пакета М797 :-D :-D И глобальных выводов я делать не могу соответственно.
Критично -ничем - модель температурных потерь иная -это мука.
На ХХ думаю поровнее будет...немного. Пуск перекрутили там зачем то... прогрев...чёт та с началом детонационного окна -на уровне "рука дрогнула" :-D
Вообщем лучше пусть пользователи Приоры рассказывают как себя и что проявляет.
С характеристиками РХХ и обеспечением режимов ХХ изменений не видно никаких.
Matvei
Паулюс
А можете кого-нить в е-бурге посоветовать, чтоб и с моей приоркой кто-нить позанималсо....
Паулюс
Т.е. 03-я поинтереснее ? да ? Советуешь ?
"""""""""""я ничё интересного там не нашёл.

как зачем, для конси ...
""""""""""""" эта пять Smile Smile Smile

Ну эт конечно не на орку, но делают и на орках ...

"""""""""""""" ну так это древнее предписалово -чичас им стыдняк такое катать.
можно нажить иных проблем -меняя перетечку в ДП.
Спорить не готов -я не поклонник лечить траблы прошивки механическими способами.
А косяк забавный. Уставка на ХХ без признака движения вроде вменяемая. А вот с признаком движения -уже нет.
Они там все одну траву чтоли курят -начиная с ДО54 на я7 :-D :-D :-D
DiK
Роман Торопов ? писал(а):


Вот это очень странно, т.к. имею обратное ...
Т.е. нет дерготни и тяга на низах замечательная, на ХХ сама едет, поддерживает ...
А Косяк с падением оборотов на ходу, проявляется тока при -27 и ниже ...


Там ещё человек такой, любит хорошею динамику и ... как бы это объяснить ... он на второй до 3000 топает и она не едет, по ево словам .... короче его устроила новая прошивка я и не вникал дальше. Я на самом деле хотел сказать что оно там лучше стало по его же словам опять.
А тут недавно с ДК маркитанили, так оно у него после перепрошивки вообще попёрло дуром (инициализация блока походу своё дело сделала Very Happy или Пашка там опять наволшебничал), говорит в пятером по обводной как пустая шла Smile
Паулюс
DiK

Рабочие режимы на версии без ДК я канеж крутил.
Ты так и не рассазал -чем закончились мои тупые попытки отрубить диагностику подогревателя и всё такое -ну те две прошивы. Там в одной и софт даже не родной.
Отпиши как время будет в почту -чтоб народу мозги не забивать такими страшными вещами.
merlock
Роман Торопов ? писал(а):

Т.е. нет дерготни и тяга на низах замечательная, на ХХ сама едет, поддерживает ...


+1
Я вообще пробовал без газа тронутся, поехала сцука. Я думал сдохнет.
Температура двига была примерно 80гр., на улице -26гр.
Gloom
merlock писал(а):

Я вообще пробовал без газа тронутся, поехала сцука. Я думал сдохнет.


эт не то авто которое на ХХ не трогаеца... Приорка улетать должна на хх Laughing
Matvei
Gloom
Плавнее надо сцепу отпускать, чтоб на хх поехала, я не могусказать "сцепу без газа бросил и она сама покатилась".
Gloom
Matvei писал(а):

Плавнее надо сцепу отпускать, чтоб на хх поехала


ессесно...
Роман Торопов ? писал(а):

Офф, тебе кстате ответил Ё-буржкий агент ?
Мне ответил, на днях наверно ширнуся ...


Вы уж травкой и колесами закупайтесь через личку, зачем уж так в наглую то Smile
KGI
И все-таки уважаемые господа, как я понял у Матвея и Романа изначально были одинаковые прошивки, но у Матевея глохло, а у Романа нет, хотя до 500 и опускалось . Даже после перепрошивки у Романа опускается до 500 но по прежнему не глохнет. Так почему же все-таки глонет у Матвея. Матвея ведь именно это беспокоит ИМХО, а не падение до 500 само по себе. Чего-то никто это выяснить и не пытается. Всех больше заботит, чтоб сцепление можно было бросать и на хх без газа разгоняться Smile . Честно говоря это прямо чайничество какое-то - желание бросать сцепу и без газа. Ни на одной машине такой возможности не встречал, в том числе и на любимых многими иномарках. Пожалуй единственное исключение это моя нынешняя когда она работает на прогревочном режиме. Если плавно отпустить сцепление то немного разгоняется на повышенных оборотах хх. Но это я думаю есть у всех здесь присутствующих.
Паулюс
3. На ходу переход на нейтраль и переключение падение оборотов до 500 осталось прежним.

""""""""""""мужик -ты же мне говорил что НЕ было у тебя такого на стоке. Чё путаемся в показаниях то? Very Happy
И то что ты мне в личку написал -что измеились показания одометра -это вообще караул. Ты хоть понимаешь что пишешь????
Причём тут прошива и одометр.

Вот что ты пишешшь в личку сегодня : "1. Обороты при выжиме сцепления падают до 500, если быть точнее то не доходят до отметки 500, ну примерно наверно до 600. Если обороты снизить до 1000 и поле это выжать сцепление, то падения нет, если с 1500 и выше, то падает, происходит это примерно за 1-2 сек. т.е. обычно при подъезде к светофору или когда катишля с выжатым сцеплением ...
(на стоке такое начиналось ниже минус 27 градусов внешней температуры и падало по разному бывало до 300, а бывало и глохла, но это было при -30 за бортом) "

Блин - я могу тебе чрез Сашу пожертвовать даже Е2 -но ты меня пугаешь путаницей в показаниях -особенно про одометр.

Последний раз редактировалось: Паулюс (16 Января 2008 10:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Паулюс
Паш, что делать будем с падением оборотов ?
Саша мне то что нада закатал ?
""""""""""""""""""""""снимать портки и бегать будем.
Мне нужен однозначный ответ -это было или нет на стоке? Ты говорил вчера не было -тебе прошиву закатали на ТВОЁМ софте -с изменёнными ходовыми режимами только.
Про одометр и охранников -сам разбирайся.
Паулюс
А сейчас это есть и при -5...-7
""""""""""""""""""" Роман -честнее надо быть -и будет меньше проблем.
Либо оно было в стоке -либо нет. Если что то осталось -значит было всегда -кстати пофигу какая за бортом температура.
Не гнал бы -что типа в стоке нормально -не ставили бы эксперименты на стоковом софте вообще.
Я тебя спросил в личке -что будем править. Ты мне какую то муку ответил "чего нехватает" -отмазался кароче.
Дурдом блин.
Саша что -по сто раз перешивать будет твой пепелац?
Matvei
У меня глохла всего несколько раз, а обороты до 500 падают постоянно.
Сори что не вличке
Паулюс
С чуваком которого ты посоветовал в е-бурге ни как сконектится не могу, шифруется он, поторопить его ни как???
Паулюс
Было, но только при очень низких внешних температурах (при t выше 27 всё было гут, условно)
Паш, какой мне смысл влать, темболее тебе и в личке ...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я не утверждаю что врать -я заявляю -что сумбурность рулит.

не знаю, может и сто ...
"""""""""""""""""заняцца больше нечем ему наверное Sad

У меня глохла всего несколько раз, а обороты до 500 падают постоянно.
Сори что не вличке
"""""""""""""""""""версию на софте е2 туда и без вариантов.
Евген? Обычно не шифруется -странно.
Matvei
Паулюс
Спрашивал откуда я про него узнал, че да как, а потом октя рухнула, мот он че и отписывал.
Паулюс писал(а):

версию на софте е2 туда и без вариантов


Что совсем без вариантов??? природу ведь жалко е-2, а в чем глючность последней серийной или темный лес????
Stacid
кста, респект Роману за ссылку на приоровский форум.
Нормальный чел там у вас под ником сервисмен.
по-человечески все объясняет. шамана из себя не строит, а дает конкретные советы.

у кого рывки на ПХХ полезно всю тему прочитать.
http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?showtopic=585&st=100&p=17618&#entry17618
лично себе увеличил "мин положение рхх" на 1 шаг. ситуация заметно улучшилась.
Паулюс
Matvei
Не факт что е3 реально экологичнее.
Никакого тёмного леса нет. Разброд в показаниях мне становится понятным вполне -система "на краю" в режиме входа в ХХ в движении.
Перетечки в ДП на двух разных машинах могут отличаться -поэтому разброд в отзывах. Вообщем нужна лабораторная работа -я знаю как вывести оптимум усреднённый прямо на родном софте -и будет корректно на любой машине. Мне для этого машина такая нужна только.
Если хотим Е3 сохранить конечно.
Matvei
Паулюс
Спрашивал откуда я про него узнал, че да как, а потом октя рухнула, мот он че и отписывал.
Паулюс писал(а):

версию на софте е2 туда и без вариантов


Что совсем без вариантов??? природу ведь жалко е-2, а в чем глючность последней серийной или темный лес????
Роман Торопов ©
Паулюс писал(а):

Если хотим Е3 сохранить конечно.


Хотим,
Приезжай к нам, с приборами, на рыбалку съездим ...
Паулюс
Роман Торопов ? писал(а):

Паулюс писал(а):

Если хотим Е3 сохранить конечно.


Хотим,
Приезжай к нам, с приборами, на рыбалку съездим ...



А зачем хотим то? Дабы через пару месяцев поскакать менять ДНР?
Я в Астрахань езжу на рыбалку.
Кароче так -прошивать сам могёшь? Делай шлейф с адаптером -я дам загрузчик и всю фигню -за пару тестов я тебе подберу дистанционно этот режим легко.
Если так вцепился в е3.
Роман Торопов ©
Паулюс писал(а):

Кароче так -прошивать сам могёшь? Делай шлейф с адаптером -я дам загрузчик и всю фигню -за пару тестов я тебе подберу дистанционно этот режим легко.
Если так вцепился в е3.


Дык, а у Саши нельзя что-ли ?
я думаю он тоже заинтересован в какой-то степени ...

Ну в принципе могу, спаять по схеме что-либо ...

Паулюс писал(а):

Я в Астрахань езжу на рыбалку.


В курсе, там слишком темпло, там всего -20 ... Smile
А трабл прёт при -27 и ниже :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы