Страница 2 из 2
БДСМ
.kkursor
+ это понятно, а GND вы откудо берёте из адаптера или с - клеммы? Блок у меня дома отдельно, щас буду пробовать как ты описал.
.kkursor
БДСМ
А я ж не снимая с машины его шью. Я просто в разъём ЭБУ добавил 47ой контакт, и, когда надо прошить, втыкаю его в диагностическую колодку. Smile
БДСМ
А у меня блоков дофига я всё дома supercool
.kkursor
Тогда всё, что +12 - бери с аккумулятора, а GND - с минуса ейного.
У тя комбилодырь или обычный K-Line адаптер?
БДСМ
У меня http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984
Я всё никак не магу связь найти cry
Так я не понял GND откудо брать с -?
.kkursor
БДСМ
Понятно, обычный KL.
GND - это минус.
БДСМ
Нет ответа от контроллёра Pardon
.kkursor
БДСМ
18, 47 - питание.
19 - минус АКБ.
55 - K-Line адаптер.
Когда всё подключено - вешай 27 на питание и пробуй подключиться, всё должно получиться.
БДСМ
.kkursor писал(а):

БДСМ

18, 47 - питание.

19 - минус АКБ.

55 - K-Line адаптер.

Когда всё подключено - вешай 27 на питание и пробуй подключиться, всё должно получиться.


Всё так и делаю.
БДСМ
Я чот непайму, так ещё и клайник надо запитывать 12в?
http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=555
.kkursor
БДСМ
Естественно! А ты этого не делал?
БДСМ
.kkursor
Вообщем подал 12в на клайник, заработало gpn
Теперь нажимаю очистить, а он пишет нет ответа от контролёра Pardon
.kkursor
БДСМ
Поменяй настройки в свойствах USB-порта. Я тоже долго парился. После смены настроек стало полегче, но не совсем. И жми кнопку почти сразу после подачи 27 ноге 12 В.
БДСМ
.kkursor
В ветке тюнинг подсказали, что между операциями нужно переключаться, т.е. я выключаю и потом подключаю обратно питание, вот так пашет supercool Писец головоломки supercool
.kkursor
БДСМ
А, это да, я забыл. Smile
БДСМ
.kkursor писал(а):

А, это да, я забыл.


lol1
LinGG
Ребята, такая же проблема, только я не решил ее. Подскажите куда копать, так же включаю тумблер, потом зажигание : джеки чан не горит, реле не щелкает, насос не качает, эбу в режиме программирования. Но при установке связи не выходит ни в какую.
NAUexx
LinGG
Теперь попробуй при запущенной проге выкл\вкл питание на ЭБУ...
Короче, поиграйся с последовательностью запуска проги и вкл\выкл питания ЭБУ. И проверь саму напругу, что б не ниже 12-ти вольтей было.
LinGG
кстати вольтов там было 10 на 47 ноге. я хз критично или нет, но реле отключились. по идее перешел в режим программирования. и кстати в чиплодыре если на заведенной машине сделать проверку K-Line адаптера - он успешно откликается, если делать это на зажигании (с режимом программирования и без) - не откликается. но вообще диагностика проходит успешно через шнур, и раньше шил "на столе" все было в порядке. задолбало вынимать, решил сделать удобнее, но не тут то было facepalm Smile
cnubcnik
LinGG писал(а):

кстати вольтов там было 10 на 47 ноге. я хз критично или нет, но реле отключились. по идее перешел в режим программирования. и кстати в чиплодыре если на заведенной машине сделать проверку K-Line адаптера - он успешно откликается, если делать это на зажигании (с режимом программирования и без) - не откликается. но вообще диагностика проходит успешно через шнур, и раньше шил "на столе" все было в порядке. задолбало вынимать, решил сделать удобнее, но не тут то было facepalm Smile

у меня подобная проблема вы ее решили
NAUexx
Таки подними напряжение питания... Вольт до 15-ти смелО можешь поднимать. Об этой необходимости говорит следующий факт:
LinGG писал(а):

если на заведенной машине сделать проверку K-Line адаптера - он успешно откликается, если делать это на зажигании (с режимом программирования и без) - не откликается.


На заведённом моторе напруга в сети выше, чем просто на включённом зажигании. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы