Страница 12 из 16
JIE3KO
Сергей11 писал(а):

Добрый день! Прошу совета, какие подшипники поставить на генератор ВАЗ-2112, устал уже, раз в 3 месяца меняю, ставил вологодские, т.к только такие у нас есть, про другие ходовые марки не знаю, посоветуйте,как попробовать еще можно?



может ремень перетягиваешь или может сажаются неплотно на посадочное место? вот они и изнашиваются быстро, у меня обычные купленные на авторынке, уже 2 года служат без проблем, какие точно не скажу, какие продали такие и поставил, помню что за 2 подшипника около 100 р. отдал
kotmu
Сергей11
вологодские - отличные... скорее всего - ты брал китай... сейчас китай работает под вологду..... сам нарывался
JIE3KO
kotmu писал(а):

Сергей11
вологодские - отличные... скорее всего - ты брал китай... сейчас китай работает под вологду..... сам нарывался



кстати напомнил, вроде и у меня вологодские
rg-45
Сергей11 писал(а):

раз в 3 месяца меняю,


может дело в перетянутом ремне или разбалансированом якоре?кривой вал или шкив?
Сергей11
ремень точно не перетянут, подшипники все нормально посажены,скорее всего действительно такое качество подшипников, надо пробовать другие,вот только у нас одни вологодские
Сергей11
вот по поводу вала и шкива я задумался, может действительно в нем дело и идет дисбаланс. По звуку работы, такое ощущение,что они полные песка Smile
Upitep
Когда новые ставить будешь - смажь их заного нормульную смазкой Pardon
Eddi
я ставил в том году в такой желтой коробке...маленький подшипник... работает уже год...вспомнил, Индикар
Serg_x
Andycar - чехия. Так себе но лучше китайского ВБФ.

Можно смело брать KOYO. В запчастях к японцам бывают.
!Lnur
Сергей11
брать надо обязательно 180302, а не 60302.
"180ххх" - высокооборотистые подшипники.

Ты же с Волжкого? У вас там свой подшипниковый завод есть! Wink
Сергей11
!Lnur писал(а):

Ты же с Волжкого? У вас там свой подшипниковый завод есть!


Ага, есть, но он шариковые подшипники не делает. мне вроде тоже подсказали взять подобрать от иномарки.
Сергей11
я всегда брала 60, поищем 180 серию
Lehas
!Lnur писал(а):

Сергей11
брать надо обязательно 180302, а не 60302.
"180ххх" - высокооборотистые подшипники.


ИМХО 180 и 60 - это с двумя крышками и с одной.
Сергей11
Lehas писал(а):

ИМХО 180 и 60 - это с двумя крышками и с одной.


не понял про крышки
Serg_x
Сергей11 писал(а):

не понял про крышки


он про пыльники
!Lnur
Lehas писал(а):

ИМХО 180 и 60 - это с двумя крышками и с одной.


а может "80" и "60"? Тогда что обозначает "1"?
gans397
180- закрытый с обоих сторон, 60- с одной. Ставил разные, как повезет.
!Lnur
Цитата:

У закрытых подшипников маркировка наносится, чаще всего, не на корпус подшипника, а на защитные шайбы или на уплотнения. Допускается (ГОСТ 520-89 и ГОСТ 520-2002) использование шайб или уплотнений от подшипников, закрытых с двух сторон, в одноразмерных подшипниках, закрытых с одной стороны, и наоборот. Например, защитная шайба с маркировкой 80205 может использоваться как на закрытом с двух сторон подшипнике 80205, так и на закрытом с одной стороны подшипнике 60205. В этих случаях потребителям следует быть внимательным.


М.Б.КАЦ "СИСТЕМА УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ ПОДШИПНИКОВ КАЧЕНИЯ, ШАРНИРНЫХ ПОДШИПНИКОВ, ШАРИКОВ И РОЛИКОВ"

Последний раз редактировалось: !Lnur (06 Октября 2011 08:32), всего редактировалось 1 раз
STR_STR
Закажи подшипники в ино магазине, себе ставил KOYO 6202CM и KOYO 6303CM.

CM (у KOYO и NSK)
Подшипники со специальным зазором для электрических моторов.Уменьшенный внутренний зазор для уменьшения шума электродвигателей.
В основном из строя выходят задние, но менять лучьше оба сразу.
zomrotrepuS
Поменял подшипники на генераторе, после сборки и запуска пропала зарядка и появился ужасный свист!
Что я мог не так собрать или поломать?((
!Lnur
zomrotrepuS
Концы обмоток статора изолировал текстолитовыми шайбами от винтов?
Роман Торопов ©
!Lnur писал(а):

Концы обмоток статора изолировал текстолитовыми шайбами от винтов?


мне попадались приколисты, которые текстолитовые шайбы на клеммы моста, сверху клеммы обмоток и сверху болтами facepalm

А так тупо не проверяют на к.з. в собранном виде.
Чаще всего просто перекашивают клеммы обмоток и они коротят на прижимной болт.
Джек012
Привет всем! ВАЗ 21124 с гуром, недавно поменял подшипник генератора и натяжной ролик ГУРа, т.к. был свист или скрежет, не знаю как это еще назвать. Проехал около 2000 км и вот снова появился свист-скрежет. Пробовал снова ставить новый ролик, но после того как поставил этот звук не пропал, теперь думаю что опять подшипник генератора. Но чтобы его поменять, нужно снять генератор. А чтобы его снять на моей 21124 это такой гемор. Кто сталкивался знает. Подскажите какие подшипники ставить? и вообще почему они так быстро накрываются? может у кого то так же было.
Upitep
Ремень перетянул Pardon
Джек012
да не перетягивал я его, если слабее делаешь то прогиб большой и гур проскалзывает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы