Страница 15 из 18
badboy2115
Прав с собой нет - машина не едет! Класс!
badboy2115
Кто знает сколько витков провода на штатной считывающей антенне АПС?
Vladzero
badboy2115 писал(а):

Кто знает сколько витков провода на штатной считывающей антенне АПС?

там провод толщиной с х@еву душу попробуй размотай...
Gloom
badboy2115 писал(а):

Вы будете смеяться,


будем...
мощности не хватит просто Smile
BOTANEG
badboy2115 писал(а):

А что если пересчитать на другой размер контур считывающей антенны АПС и намотать его на резиновый уплотнитель двери (аккуратно завести его во внутреннюю полость)! Только залез в салон, а машина уже считала метку в кармане... а??? Вы как хотите, а я буду пробовать!в ключах носить чип не надо. Так можно и от кнопки запуск движка сделать... Т.е. расширяется плацдарм для полёта мысли "кулибиных". Если ещё обучить проверять метку каждые 2-3 минуты, то прекрасный антиграббер можно соорудить. Еще есть польза, повесить черный ключ на связку домашних ключей или документы на машину и не уедешь без доков или ключей от дома.... Сами можете придумать пользу от этого.... Помогите развить мысль!


идея хорошая, но вот мощности не хватит чтобы считать с такого расстояния..
В иммобилайзерах метка имеет свой источник питания supercool
Gloom писал(а):

мощности не хватит просто Smile


+1
badboy2115
Не стал я мудрить с антенной, а купил калино-замок (без доп.личинок 600р), немного поколдовав с проводкой поставил его вместо родного. Лишился светодиода подсветки, но приобрёл уверенный приём метки электронного ключа на подносе его к щели замочной скважины!
Есть впечатление, что личинка замка зажигания другая у Калины нежели чем родная - десяточная, как-то мягче ключ вставляется...
Щас хочу индикатор работы иммобилайзера перевести на панель (желтая машинка с ключиком). Провёл эксперимент: подключил вывод данного индикатора в панели приборов на землю - он светится как при включенном зажигании, так и без зажигания. Управление светодиодом на таблетке АПС-4 тоже производится минусом (+ 12В там постоянно). Значит индикатор на комбинации будет в точности повторять работу светика на таблетке, что очень удобно т.к. не видно его из-под правой ноги, а из таблетки я готов сделать обходчик иммо! Мигающий индикатор активированного иммобилайзера на панели приборов возможно отпугнёт вероятных угонщиков авто, а пищалку в АПСе я точно выкину нафиг.)))))
Маленькая проблема - нет контактов в разъёме комбинации приборов вывода на индикатор иммо и непристегнутого ремня безопасности, где его взять?
Vladzero
badboy2115 писал(а):

Не стал я мудрить с антенной, а купил калино-замок (без доп.личинок 600р), немного поколдовав с проводкой поставил его вместо родного. Лишился светодиода подсветки, но приобрёл уверенный приём метки электронного ключа на подносе его к щели замочной скважины!
Есть впечатление, что личинка замка зажигания другая у Калины нежели чем родная - десяточная, как-то мягче ключ вставляется...
Щас хочу индикатор работы иммобилайзера перевести на панель (желтая машинка с ключиком). Провёл эксперимент: подключил вывод данного индикатора в панели приборов на землю - он светится как при включенном зажигании, так и без зажигания. Управление светодиодом на таблетке АПС-4 тоже производится минусом (+ 12В там постоянно). Значит индикатор на комбинации будет в точности повторять работу светика на таблетке, что очень удобно т.к. не видно его из-под правой ноги, а из таблетки я готов сделать обходчик иммо! Мигающий индикатор активированного иммобилайзера на панели приборов возможно отпугнёт вероятных угонщиков авто, а пищалку в АПСе я точно выкину нафиг.)))))
Маленькая проблема - нет контактов в разъёме комбинации приборов вывода на индикатор иммо и непристегнутого ремня безопасности, где его взять?

НУ А КАТУШЕЧКА НА ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ (по советам форума) не катит что ли,600-руб. за ШЕВИ замок(что может быть лучше)наверное он ОТПУГНЁТ угонщиков...да мля..
badboy2115
Vladzero писал(а):

НУ А КАТУШЕЧКА НА ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ (по советам форума) не катит что ли,600-руб. за ШЕВИ замок(что может быть лучше)наверное он ОТПУГНЁТ угонщиков...да мля.._________________


нечего мне тут ответить как то, что много при...ков на форуме этом, а равно и других, что вместо дельного совета "слюнями брызжут" устал я с вами ушлё...ми ругаться, да и модераторам сие не нравится...
Нашёл таки контактики для панели приборов, подключил "жёлтую машинку" - работает так как я хотел (индикатор работы иммо на панель приборов) rlzz
Да, сёдня по почте "ДДА-15" (датчик дождя) ко мне пришёл, установил за 20 мин не спеша. И сразу в путь, как выехал на трассу, то поймал ушат грязной воды на лобовуху из-под колеса встречной несущейся чепырки, как "ДДА-15" ещё на подлёте увидел её и смахнул со стекла я даже сообразить не успел как это всё так быстро произошло. Главный приход от датчика дождя считаю езду за Камазом, т.к. грязи от него много, а обогнать порой сложно, вот тут-то автоматика здорово помогает настроить всё внимание на обгон, а работу дворников она берёт на себя!!!

Это не реклама! Это Ваша безопасность! http://d-d-a.narod.ru

preview.jpg
Описание: Жёлтая машинка вместо красного светика на таблетке.
Размер файла: 34,86 KB
Просмотрено: 223 раз(а)

preview.jpg
2011-09-27 20.12.49.jpg
Описание:
Размер файла: 52,84 KB
Просмотрено: 208 раз(а)

2011-09-27 20.12.49.jpg

Последний раз редактировалось: badboy2115 (28 Сентября 2011 17:30), всего редактировалось 1 раз
badboy2115
Глянул сегодня на панель мазды 3 (незаведенная), тоже машинка с ключиком мигает на панели только красная Razz ))))
виталик 485
badboy2115
если можно, то про контактики поподробней, какие именно в разъёме[/spoiler][/code][/quote][/u][/i][/b]
Gloom
badboy2115
виталик 485 писал(а):

badboy2115
если можно, то про контактики поподробней, какие именно в разъёме[/spoiler][/code]

[/u][/i][/b][/quote]
В разъеме панели нет контактов на индикатор иммо и прочие незадействованные индикаторы, нужно самому их туда вставить. Я нашел их у местного "кулибина", что прошивает "мозги" и сматывается пробег (залил у него прошивку. от "ледокола" без двух датчиков кислорода, щас тестюююююю ))))))).
А какие именно выводы за что отвечают, можно найти распиновку калино-панели на просторах инета, просто куча инфы.
badboy2115
виталик 485 писал(а):

badboy2115
если можно, то про контактики поподробней, какие именно в разъёме[/spoiler][/code]

[/u][/i][/b][/quote]
http://www.chiptuner.ru/content/vdo_conn
виталик 485
большое спасибо
Fridrich
На заметку: если стоит Барракуда (ключ длинный, оранжевый замок - если посмотреть внутрь под крышку стойки руля), то крышечка замка - не пластмассовая, а металлическая (собссно, это и есть Барракуда), и поставить под нее катушку иммобилайзера невозможно. А заменять Барракуду на "небарракуду" - имеет ли смысл?
badboy2115
Fridrich писал(а):

На заметку: если стоит Барракуда (ключ длинный, оранжевый замок - если посмотреть внутрь под крышку стойки руля), то крышечка замка - не пластмассовая, а металлическая (собссно, это и есть Барракуда), и поставить под нее катушку иммобилайзера невозможно. А заменять Барракуду на "небарракуду" - имеет ли смысл?


этот бармакуда?
http://www.youtube.com/watch?v=s-6ZFBM_pz4

Последний раз редактировалось: badboy2115 (02 Октября 2011 12:27), всего редактировалось 1 раз
BOTANEG
Fridrich писал(а):

На заметку: если стоит Барракуда (ключ длинный, оранжевый замок - если посмотреть внутрь под крышку стойки руля), то крышечка замка - не пластмассовая, а металлическая (собссно, это и есть Барракуда), и поставить под нее катушку иммобилайзера невозможно. А заменять Барракуду на "небарракуду" - имеет ли смысл?


внешне тогда намотать на замок или в резинку Wink
badboy2115
BOTANEG писал(а):

Fridrich писал(а):

На заметку: если стоит Барракуда (ключ длинный, оранжевый замок - если посмотреть внутрь под крышку стойки руля), то крышечка замка - не пластмассовая, а металлическая (собссно, это и есть Барракуда), и поставить под нее катушку иммобилайзера невозможно. А заменять Барракуду на "небарракуду" - имеет ли смысл?


внешне тогда намотать на замок или в резинку Wink


+1 и поставить обычный замок.
Gloom
badboy2115 писал(а):

и поставить обычный замок.


эм.....
как бы его ставят не для того чтобы потом ставить обычный.
вариант с резинкой уплотнителем идеален будет Wink
Fridrich
BOTANEG писал(а):

Fridrich писал(а):

На заметку: если стоит Барракуда (ключ длинный, оранжевый замок - если посмотреть внутрь под крышку стойки руля), то крышечка замка - не пластмассовая, а металлическая (собссно, это и есть Барракуда), и поставить под нее катушку иммобилайзера невозможно. А заменять Барракуду на "небарракуду" - имеет ли смысл?


внешне тогда намотать на замок или в резинку Wink


Намотать на металлическую крышку довольно проблематично, и даже размещать катушку рядом с этой железякой - сильно теряется чувствительность и меняется индуктивность катушки. Да и - халтура. А сам иммобрелок (он совсем маленький - если его вынуть из его коробочки) термоклеем можно залепить в дырке ключа, колечко для цепочки вставить в просверленное ниже отверстие 3мм. Это - проще и вполне удобно. И Барракуда цела. Пусть будет.

Еще дополню (кто-то тут задавал вопрос): для брелка иммобилайзера питание (батарейка) не нужно, точнее, питание брелок получает от катушки считывателя и в эту же катушку передает свой код.
badboy2115
Gloom писал(а):

badboy2115 писал(а):

и поставить обычный замок.


эм.....
как бы его ставят не для того чтобы потом ставить обычный.
вариант с резинкой уплотнителем идеален будет Wink


Этот "хитрый" замок выводится из строя также быстро как и штатный. Также может на ходу заклинить сам по себе... (со штатными таких случаев крайне мало).
Поставь калино-замок с антенной иммобилайзера рассчитанной и произведенной промышленным способом. Один раз обучи иммо трем ключам (рабочий, запасной и чип в обходчик) и забудь про это на весь срок службы своего авто, ну или пока не продашь.
badboy2115
Вот что думаю: считать метку иммо в кармане можно, но сложно. Подбор кодов перебором тоже не вариант. А вот снять контроллер и установить резлочённый с иммо это реально. Некоторые перепаивают выводы разъёма и контроллера относительно стоковой комбинации так, что новый (установленный угонщиком) сгорает... Последний вариант хорош, но требует навыков, а вот воспрепятствовать быстрому съёму разъёма можно... Хомут с замочком или ещё чтонить такое..............
Заранее, ребята, у кого авто старое и не представляет интереса для угонщиков, проходите мимо не оставляя сообщений не относящихся к данной теме. Общайтесь в других топиках типа, "как залатать дыры своего старого корыта"... Здесь обсуждаю противодействие угонам!!!

Последний раз редактировалось: badboy2115 (02 Октября 2011 13:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Gloom
badboy2115
не надо менять блок ИММО при угоне....
меняется ЭБУ.
badboy2115
Gloom
badboy2115 писал(а):

А вот снять контроллер и установить резлочённый с иммо это реально. Некоторые перепаивают выводы разъёма и контроллера относительно стоковой комбинации так, что новый (установленный угонщиком) сгорает


Плохо прочитал. Снять контроллер (ЭБУ) и поставить свой угонщик жаждет!
На пятнашке я по неопытности неправильно обучил чипы что глюкнул иммо, так кулибины местные программным путем удалили блок связи контроллера с иммо. Иммо не может воспрепятствовать замене контроллера. Так что вставляй этот контроллер в другое авто с активированным иммо и угоняй в удовольствие.
badboy2115
Gloom
Во смотри, что нужно угонщику нейтрализовать:
1.) сигнализация - у меня с диалоговым кодом - нужен кодграббер нового поколения или механически открывать машину, но она сработает. Мало того, заблокирован двигатель, стартер, шум нужно лесть в проводку снимать элементы торпедо...
2) деблокировать замок зажигания;
3) вывести из строя защиту от несанкционированного запуска двигателя организованного системой иммо....
Очень много времени и затрат на наше относительно дешёвое авто. Рядом стоит легкая добыча, угоняй на здоровье!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы