Страница 3 из 4
TDream
Barit писал(а):

не держит клапан


Дуть при покупке надо. hehe
С Bosch и Mahle такого ни разу такого не было, с другими было.
Barit
TDream писал(а):

Barit писал(а):

не держит клапан


Дуть при покупке надо. hehe
...



не поверишь, дул. Мож дыхание имею холодное rolle
TDream
Barit писал(а):

не поверишь, дул


А я не дую, просто беру проверенные практикой, написанные выше. Smile
Максим1982
рекомендую посмотреть сия видео: https://www.youtube.com/watch?v=FErInlFRGuA
П.С. проматывайте,самое интересное в середине:)
Pavel^99
менял масло, поставил фильтр лада-имидж lol1 , типа оригинал подумал hehe когда снимал щас его ещё прочитал произведено биг-фильтр, с-пб. клапан не держит, масло быстро уходит в поддон. при прокрутке с утра лампа через 2-3 секунды гаснет. открутил его щас так и есть пустой. поставил вош, с ним проблемы такой не было раньше. посмотрим.

All Exx64
Pavel^99 писал(а):

биг-фильтр, с-пб


Месье знает толк в извращениях или на экзотику потянуло? Ну это тот - который 21050-1012005-82, а если точно, то производитель: "ПКФ "Невский фильтр" ЗАО г. Санкт-Петербург - давно уже не гуд! И чего 05 фильтр брал? Если уж Лада Имидж брать - то Ливенский (если быть точным: "АВТОКОМ" ЗАО г. Орел) и 08 фильтр: 21080-1012005-08
Pavel^99
All Exx64 писал(а):

Pavel^99 писал(а):

биг-фильтр, с-пб


Месье знает толк в извращениях или на экзотику потянуло? Ну это тот - который 21050-1012005-82, а если точно, то производитель: "ПКФ "Невский фильтр" ЗАО г. Санкт-Петербург - давно уже не гуд! И чего 05 фильтр брал? Если уж Лада Имидж брать - то Ливенский (если быть точным: "АВТОКОМ" ЗАО г. Орел) и 08 фильтр: 21080-1012005-08

так а в чём экзотика. я предполагаю, что внутрянка у них всех одна и та же. хоть 2105, хоть 2108. на нём к тому же перечислены все модели ваза от копейки до калины hehe. да и риторический мой вопрос к тому был, что вот их оригинал, лада-имидж, который типа покупаешь и должен быть уверен в нём, пусть он 2105. но он жи бракованый. вот чем я возмущён hehe
Dranik
Pavel^99 писал(а):

вот чем я возмущён


ты видимо не знал что такую контору рога и копыта как Лада-имидж нужно стороной обходить и боже упаси ещё что то брать в их коробочках.
Они вроде как должны в свои коробочки ложить Биг фильтр, что на деле эти урки положили тебе хз его знает,
тебе проще было взять просто Биг фильтр в своей оригинальной упаковке и заготовке.
sigal2114
Pavel^99 писал(а):

менял масло, поставил фильтр лада-имидж , типа оригинал подумал


оригинал "Салют" если память не изменяет.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Dranik писал(а):

Лада-имидж нужно стороной обходить


на счёт термостата. то точно стороной обходить.
All Exx64
Pavel^99 писал(а):

да и риторический мой вопрос к тому был, что вот их оригинал, лада-имидж, который типа покупаешь и должен быть уверен в нём, пусть он 2105.


Они тебе и положили оригинал от Биг фильтр. А Биг фильтр уже давно не тот, что лет 15 тому назад...настало время отбивать бабки...
Питерские фильтры...ну все они "шоколадные": http://autofake.narod.ru/filters.htm
Alexandr008
sigal2114 писал(а):

оригинал "Салют" если память не изменяет.


Возможно ливны
sigal2114
Alexandr008 писал(а):

Возможно ливны


это город. А фирма ООО "Салют"
Garik36
sigal2114
ООО "Салют" зарегистрировано в Самаре. А Ливны - это завод ЛААЗ.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

У себя пользовал Манн, Махле, Салют. Ни к одному претензий не было. Хотя, последний Манн вызывал нарекания, лампочка давления не сразу гасла. Потому сменил на Салют, ибо испугался возможных подделок Манна.

Добавлено спустя 26 секунд:

All Exx64 писал(а):

А Биг фильтр уже давно не тот, что лет 15 тому назад...


Валяется такой топливный, думаю, ставить ли, или ну его нафиг?
All Exx64
Garik36 писал(а):

All Exx64 писал(а):

А Биг фильтр уже давно не тот, что лет 15 тому назад...



Валяется такой топливный, думаю, ставить ли, или ну его нафиг?


Для карбюратора пофиг...этот потом спасет: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10777206#10777206
Pavel^99
поездил сёдня с бошем, гаснет сразу. казалось бы простейшая деталь и кругом брак. финвал тоже как-то брал. там тоже самое , масло всё стекало в поддон...
sigal2114
Garik36 писал(а):

ООО "Салют" зарегистрировано в Самаре. А Ливны - это завод ЛААЗ.


спс за уточнения.
Garik36
sigal2114
Вот Салют:

Alexandr008
Тот что лампа сразу прям гаснет, это ещё не показатель наличия хорошего фильтрующего элемента. Pardon
.Олег.
Garik36 писал(а):

sigal2114
Вот Салют:



Как выяснилось- настоящее дерьмище.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=367125
Garik36
.Олег. писал(а):



Как выяснилось- настоящее дерьмище.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=367125


От подделки никто не застрахован.
wirtgen
Garik36 писал(а):

От подделки никто не застрахован.


У меня из проверенного магазина были , ну там реально бумага плохая . Ради интереса свой распили как менять будешь .
Garik36
Масло левое, фильтры левые, накер так дальше жить?! facepalm

Добавлено спустя 57 секунд:

wirtgen писал(а):

Ради интереса свой распили как менять будешь .


Полгода уже Манн лежит, никак не распилю. Старый стал, ленивый...
Zubilo-005
К вопросу о заводских фильтрах. В бумажке АвтоВАЗа, где расписаны все поставщики комплектующих (Автоком - это Ливны):

Код:

21080101200508 Фильтр очистки масла "АВТОКОМ" ЗАО г. Орел
21080101200582 Фильтр масляный "ПКФ "Невский фильтр" ЗАО г. Санкт-Петербург

Mewth
Я вот чет не догоняю как из фильтра может вытечь масло? Он же под углом висит Pardon хотя недавно столкнулся с хреновым фильтром
sigal2114
.Олег. писал(а):

Как выяснилось- настоящее дерьмище.


явный контрафакт. если не забуду разберу свой. и выложу фото.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы