Страница 3 из 3
Luk00
dunn писал(а):

вот где то в инете нашел
"Premium - на самом деле обычные лампочки smile.gif но заявляют +30% от "обычных"
LongerLife - обещают в 2 раза увеличенный срок службы
VisionPlus - +50% при той же мощности
BlueVision - температура максимально сдвинута в сторону естественного света, заявляют 4000К (как у ксенона), на самом деле смотрятся не синими, а ярко белыми (как дневной свет)
SilverVision - толком не понял, но вроде лампа красиво смотрится smile.gif и хорошо отражает свет даже когда не включена.
power2night - это типо просто круто, мало того что лампы охринительно светят, так они ещё отфильтровывают ультрофиолет, который разрушает пластмассу фары и фара служит дольше (ИМХО бред какой то)
NightGuide - для ночных поездок. Светит 3-мя цветами, вдаль - желтым чтобы лучше видеть дорогу и не слепить встречных, на обочину синим чтобы лучше видеть знаки и пешеходов, между ними белым чтобы глаза не уставали.

У OSRAM'а линейка поменьше.
Standard Halogen - думаю по названию понятно.
Long Life Halogen - аналогично.
Cool Blue High Performance Halogen The White Light - это тот самый приближенный к ксенону (4000к), увеличивает контрасность и меньше устают глаза
XtraVision High Performance Halogen The Bright Light - +30%
SilverStar High Performance Halogen The Whitest, Brightest Light - точно не сказано, самые яркие и самые белые, самые крутые smile.gif" (с)



Здорово всё разжевал, спасибо за труд. Думаю, пока на Блю Вижн остановлюсь. Как время найду поставлю, отрегулирую и обязательно отпишусь о результате...
ЗЫ. Вот только бы дождаться темноты! Ну никак чёт в последнее время не получается. В 20.00 машину в стойло и на ЧМ по футболу Laughing
nicotinovich
У меня все нормально с фарами, просто тебе их надо отрегулировать нормально. Я когда еду и сзади 3 человека сидят, если гидрокорректором фары не опущу, то мне еще и дальняком бывает мигают.
dimx
так и неувидел того что надо...
народ у меня машинка 2008 года с фарами Аутомотивлайтинг(Бывший Бош), Если смысл менять их на Киржач? Или стёкла киржачёвские поставить? У кого расеивание получше?
(стоит би-ксенон (дальняк хороший, а вот ближний как-то слабовато светит)).
Димoн
Ник0лай писал(а):

так и называются Блю Вижн...

55Вт

я сам к ним присматриваюсь...похоже, это единственная альтернатива бюджетная.....но чуда от нее ожидать все равно не нужно...



Блю вижн у меня стоит, на мокрой дороге его вообще не видно, на сухой нормально если это применимо к этим фарам...
mofo
Luk00 писал(а):

У ВСЕХ НА 2115 (14-13) ХРЕНОВЫЙ СВЕТ???



нет
WWSSS
А мне мой свет нравится,отрегулировал сам шоб,светило и не моргали мне
Димoн
WWSSS писал(а):

А мне мой свет нравится



Мне он тоже нравился, пока я его не сравнил с действительно нормальным...
WWSSS
Димoн писал(а):

Мне он тоже нравился, пока я его не сравнил с действительно нормальным...


Ну как говориться на вкус и цвет..... дальше продолжать?
Димoн
WWSSS писал(а):

Ну как говориться на вкус и цвет.....



Ну как бы свет не может быть на вкус и цвет, он либо хороший, либо только кажется таким, когда сравнить не с чем, с другой стороны меня и такой устраивает, ибо светло в городе и так за счёт фонарей...
competition
Викторр Smile писал(а):

противотуманки практически ничего не дают - светят _очень_ недалеко и в стороны. Не стоит ездить в городе с противотуманками просто так - себе никакого выигрыша, а другим мешает. Они предназначены светить под туман, когда ближний свет в принципе не светит.


Это что за ПТФ-ки такие? У мну сток фары и туманки - поставил OSRAM +30% Всепогодные (Жёлто-синие). Свет немного бледноватый, но в дождь просто бомба! Фары и туманки отрегулировал и терь путаю ПТФ и ближний (В хорошем смысле). Good
Regard писал(а):

У меня стоит би-ксенон,оптика"киржач",лампы 6000к-светит конечно же лучше чем с обычными лампами,но дальний хреновый луч бьет куда то в кучу!Мож есть смысл поменять оптику на "бош"-говорят она лучше!И вопрос к Stager 04-Что значит "В фарах "киржач" нужно отогнуть экраны перед лампами",что от этого будет лучше светить?


Вы веткой не ошиблись? Вам ВелКам в 2110. У Самары фары не делятся на производителей... supercool
Димoн
AleXeNoN писал(а):

У Самары фары не делятся на производителей...



Ещё как делятся...
competition
Димoн писал(а):

Ещё как делятся...


В Файной-Юкрайне все одинаковые. А как они делятся?
klolik
AleXeNoN писал(а):

А как они делятся?


Ну я знаю
БоШ

и
Киржач

Последний раз редактировалось: klolik (04 Февраля 2009 15:36), всего редактировалось 2 раз(а)
competition
klolik
dimx
От мы запустились. 63 А можно узнать различия?
dimx
Цитата:

Ну я знаю БоШ и Киржач.


Ну.... а какие лучше???
competition
кЕржач грубее. Получается у мну стоят БОШ с рыжим поворотником...
klolik
dimx писал(а):

Ну.... а какие лучше???


А вот фиг его знает Pardon
Особенно с ксеноном. Щас набегут злые форумчане и будут объяснять, что надо линзованую оптику для ксенона искать. Со стеклом без рассеивателя. hehe
AMAROCK
...я уже гдето тут отписал...
...короче мужики такой расклад...Филипс +50% -уета редкостная... в дождь ваще не видно ничо...
...подарил их другу и пошол на рыног...искал мадеин , чтобы желтым светили (в херовую погоду другой свет не освещает)...нет нихрена...купил Мояк обыкновенный , только колба желтоватая...сказали что будет желтым светить...
...я охренел есчесно...все четко видно в любую погоду...светят желтым...
...нафиг эти иносраные за 700-900 рублей...маяк за 250 желтый рулед...)))
competition
Кстати! Забылл спросить: а бывают 15 родные фары с прозрачным стеклом и рассеивателем в отражателе?
klolik
AleXeNoN
Про родные не слышал, вот тут альтернативную обсуждают. В очередной раз hehe
competition
klolik
Что было сначала: яйцо или курица? hehe
Димoн
AleXeNoN писал(а):

а бывают 15 родные фары с прозрачным стеклом и рассеивателем в отражателе?



Нет, то что бывает выше фотки выложили...
DrOn55
AMAROCK писал(а):

...я уже гдето тут отписал...
...короче мужики такой расклад...Филипс +50% -уета редкостная... в дождь ваще не видно ничо...
...подарил их другу и пошол на рыног...искал мадеин , чтобы желтым светили (в херовую погоду другой свет не освещает)...нет нихрена...купил Мояк обыкновенный , только колба желтоватая...сказали что будет желтым светить...
...я охренел есчесно...все четко видно в любую погоду...светят желтым...
...нафиг эти иносраные за 700-900 рублей...маяк за 250 желтый рулед...)))


Я тут подумал что свет у меня плохой, но денег на хорошие лампы нет.
В итоге пошёл купил 2 лампы "Маяк" самые простые 55/60 и фары настроил, так теперь ненарадуюсь! Всё-таки на девятке хорошие фары.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы