Страница 22 из 61
mozoos
Gloom писал(а):

mozoos писал(а):

И кстати в той фаре где жёлтая линза,декоративный отражатель малость изогнутый.


100% 100Ваттки стояли


походу да,и проводка на ближний малость поплавлена Sad
Не оттирается линза ничем .. так поставлю cry
ifind
Всем здравствуйте.
Тока что поставил HID источники света (ксенон в народе то бишь) в киржач. Киржачь недавно разбирал, мыл линзы, мыл отражатели, поставил новые стёкла, ксеноновые лампы температурой цвета 4300 К, и...короче щас ешо светло у нас но вот я включил, подождал 2 минуты чтобы разгорелись, почему то я могу глядеть прямо в фару, нет ну не на источник света конечно а вот прямо на фару на расстоянии метра от неё, чуть-чуть выше СТГ получается линия глаз...с галогеном слепило так уже... Дома вчера к аккуму подрубал лампы, сравнивал с галогеном-ну на глаз примерно в два раза ярче такой же белый свет с желтинкой, так вот вопрос: мож у мя ХИД комплект брак? То есть может так быть что на машине он светит тусклее галогенок или это меня глючит потому что светло и солнце на улице? Комплект состоит из китайских блоков розжига (новые) и корейских ламп с цоколями Н1 (так то бред конечно когда лампа D2R с цоколем под Н1, лампы б/у)...

Кстати, позавчера поставил электрокорректор фар ЭМКФ-41, производства Ижевска, классная весч, 12 фиксированных положений, и работает шустро...так шо стараюсь всеми правдами и неправдами сделать свой колхоз в фарах более-менее безопасным для окружающих, сёдня видна будет, если слепит-поставлю нафиг в дальний, ибо езжу каждую неделю да не по разу по темноте по трассе...трасса почти всегда пуста...
Glan
ifind
на стенке ночью посмотри... если увидишь в центре пучка световой провал, а к краям более яркий - привет кривые лампы, изза которых ты то типа и смог смотреть на фару
= Emeraldo =
mozoos писал(а):

Не оттирается линза ничем


у мну обе линзы желтоваты.... что тока не делал - пофиг, но после протирки их - серавно свет намного лучше...
ifind
Glan писал(а):

ifind
на стенке ночью посмотри... если увидишь в центре пучка световой провал, а к краям более яркий - привет кривые лампы, изза которых ты то типа и смог смотреть на фару



Всё ок, свет равномерный, поглядел уже, но почему то при езде по кочкам свет как бы дрожит чуток но только в центре, по краям всё ок, это что? Светит кстати зачётно.
Izzz.
Дрож это норма для ксенона
olbr
Izzz. писал(а):

норма для ксенона


поправка, для хренового.
Правильные лампы не дрожат
Izzz.
Правильные это какие?
Дрожит то не лампа, а газ внутри нее.
Gloom
Izzz. писал(а):

Правильные это какие?


это не галимый кетай под галогеновую оптику
olbr
Izzz.
Вот в правильной лампе газ и не дрожит.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4028415#4028415
ifind
Izzz. писал(а):

Дрож это норма для ксенона



olbr писал(а):

поправка, для хренового.
Правильные лампы не дрожат



Дрожать перестало, само собой как то, вон уже несколько раз ездил сёдня по темени и включал-выключал, вроде не дрожит больше...светят фары неплохо...для киржача мытого неплохо....вот ширее бы.. но это только линза хелла под ксеноновую лампу, я такие бы купил, правда, но где купить не знаю, у нас в глуши про это никто и не слыхивал есесно, а все реальные поцыки ездят с самым китайским и дешёвым ксеноном в прожекторных фарах на всяких девятках и семёрках...с..и слепят...

Я не знаю как из машыны встречной мои свечки выглядят, но вот как я не присядал и не глядел на фары6 вроде так же как и с галогеном...толи температура 4300 сказывается, толи что...светят ровно в два раза ярче фары...хотя не в два, где то в 1.8 раза...хватает мне, короче...к тому же фары на стенде отрегулировали сразу, стало очень неплохо светить...следующий шаг - ХИД комплект с блоками розжига 5 поколения в дальний...чтобы пацанам с гей-ксеноном светить в глазки...

Вообще как то странно, я ожидал что слепить будет сильно и готов был сразу переставить в дальний этот ксенон...но вроде и светит и не слепит...хз как так...
maksson
Да не будет он в линзе слепить если в небо не задрать. Площадь у линзы небольшая, сколько смотрел киржачи не слепят, бывает ярко когда плохо отрегулированы, но терпимо. На том же боше светит вся фара, ппц воощем.
Butcher47
Галка слепит. В морось если машина с ксеном стоит лицом к тебе на твоей обочние, то нихрена кроме ее фар не видно. Чуть бабу на днях не сбил по такой схеме. Она к машине шла, а меня ослепило ппц. Так что галку каэш убирать надо бы.
ifind
Дак я знаю что убирать нада....я уже озаботился этим, когда фары разбирал-мыл-красил то о ксеноновых лампах не думал тогда ещё...вот ближе к лету наверное снова разберу и шторку переделаю как Глан говорил, чтобы горизонтальной части осталось 2-3 мм...ну то бишь ступеньки этой...
Tchistiakov
[off]Народ, еали кто в Питере хочет обменять Киржач на Бош, я готов Smile[/off]
Vitaly041
Разобрал вымыл свои киржачи светят rraz пряма таки не плохо
mozoos
А линзы на Киржач продаються оттельно ? А то мои мало того что одна прозрачная,а вторая жёлтая,так и по консистенции как будто с мусорв каким то внутри .
olbr
mozoos писал(а):

А линзы на Киржач продаються оттельно ?


Нет, только если на разборку, купить б/у фару
mozoos писал(а):

вторая жёлтая


Разобрать помыть
leon112
mozoos писал(а):

А линзы на Киржач продаються оттельно ?


Нет, только фары с разборок.

Самое прикольное, я давно как-то писал на завод по поводу того, что в стоке ваши фары не светят, мягко говоря - нихрена - ни ближний, ни дальний. Дамал не ответят. Ответили.
Что ответили нетроудно догадаться с первого раза:
"Фары соответствуют ГОСТу".
Ахтунг!!! supercool
ifind
leon112 писал(а):

"Фары соответствуют ГОСТу"


Собсно вот отношение производителя к выпускаемой продукции...главное натянуть параметры шоб по ГОСТам проходило...а как оно в реале робит-пофиг...совком попахивает слегка...
Сергио
ifind писал(а):

Собсно вот отношение производителя к выпускаемой продукции...главное натянуть параметры шоб по ГОСТам проходило...а как оно в реале робит-пофиг...совком попахивает слегка...



Эх.. Россия...
ifind
Поездил я с ксеноном этим...и постановил, разобрать и помыть фары есчо раз, при этом поднять дальний (сори-опустить ближний относительно дальнего;)), и что-то поэкспериментировать с расположением лампы-в фокусе-не в фокусе, то бишь...разобрал сёдня, линзы помыл амвеевским стеклоочистителем, злая штука, хоть я и мыл год назад фары и линзы, помыл им и они стали как будто кристально прозрачны, собрал всё обратно, и давай лампу двигать в фаре, пытаясь её в фокусе отражателя поставить...итог таков: под цоколями ламп проставки в виде колец из алюминиевой проволоки диаметром 2 мм...так стало светить равномернее, ярче и самое главное шире чем было (галоген тоже не в фокусе был, как известно)...как это будет на дороге-могу сказать тока завтра, ибо аккум подсел от экспериментов...на стене с расстояния 4 метра вроде очень дае ничего было по сравнению с тем что было...главное что хоть немного но шире стали светить фары...тока ешо ярче охота)))
Serg_x
ifind
Serg_x писал(а):


Ах да! Совсем забыл!
Кто хочет поэскпериментировать с шириной пучка у Киржача - начинайте с вытаскивания лампы из фары - и поймете в каком направлении копать Wink
Лично я на эту тему еще поэкспериментирую, т.к. ширина увеличивается значительно, а яркость практически не меняется (по крайней мере я не заметил изменений).


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3976044#3976044
bboyan
Молодец что хоть кто-то попробовал. Я и забыл 63
Nerd74
вот для сравнения ксен в моей машине. и сзади ехала с галогеном. метров 200 до нее от меня
ifind
Serg_x писал(а):

Serg_x


А я это уже читал...и вообще весь форум на эту тему проштудировал...так шо я тож не с пустого места взял, сначала видео глана поглядел, там он галоген двигал, потом твои сообщения читал...да и сам понмаю как работает линзованый модуль ближнего...поглядим завтра вечерком что у меня вышло...

Всёж мне кажется что не многие, кто ставят газоразрядные китайско-корейские лампы в киржач пытаются что то двигать и регулировать6 скорее большинство тупо ставит и всё...и получается узко...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 61
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы