Страница 24 из 61
leon112
клево конечно, да только слепит однако.... bboyan
ifind
leon112 писал(а):

клево конечно, да только слепит однако....


Рискну не согласится...я очень не люблю гей-ксенонистов, кторые ставят китай-ксену в рефлекторные фары семёрок-нив-волг...особенно круто слепят прульные машины даж с галогеном...я купил ХИД-комплект в дальний...попробовал его в ближнем с условием если будет слепить-поставлю в дальний как задумал...в итоге в промытые и грамотно настроенные фары киржач (имеется ввиду промывка линз и отражателей, замена стёкол на новые с их промывкой, настройка шторки под чёткую СТГ) с ксеноном 4300...отлично...не слепят совсем...фары отрегулированы на стенде в центре диагностики, это раз, на фотографиях кажется что ксен 5000-6000К, нет, это я баланс белого поставил руками в камере на лампу накаливания, на самом деле свет снежно-белы без намёка на голубизну даже с желтинкой...и ещё6 на тех же фотографиях кажется будто задраны фары, вовсе нет, забыл добавить, у меня во вдоре от ворот уклон градусов 10, машина на нём стоит мордой вверх, вот и кажется что задрано и светит в небо, я уж и отходил от машины и приседал всяко и на другой машине навстречу своей с ближним ездил-ну не слепит....наоборот свет спереди похож на некоторые дорогие иномарки с линзованой ксеноновой оптикой...есесно если сильная яма-перед один фиг мигнёт в глаза встречным...но это ели сильный провал на дороге...к тому же я специально под это дело поставил электрокорректор на 12 положений...всё сделал для сведения к минимуму ослепления встречки...
Gloom
ТО сам проходишь?
ifind
Gloom писал(а):

ТО сам проходишь?


Сам...но с ксеной ещё не проходил...когда настраивали спросил пройдёт ли у вас ТО моя авто с ксеной, сказали что по засветке и пучкам света фар пройдёт но по самому факту газоразрядных ламп-хрен офф ТО, денег сказали давай и пройдёшь))) У меня ешо на год ТО...в принципе лампы накаливания для прохождения ТО поставить 5-10 минут:)

Меня не это интересует, вы мене скажите, то чего я добился от этих фар нормально или фигня полная?
Glan
ifind писал(а):

что светит шире но чуть тусклее чтоли...


шире, но с провалом по середине. В середине яркость должна быть выше чем по краям, у тебя наоборот... в принципе на фото относительно нормально по свету...

не неадо приуменьшать ширину сток киржача. Он раза в полтора шире чем ты его тут нарисовал
leon112
ifind писал(а):

то чего я добился от этих фар нормально или фигня полная?



Сама идея ставить в фары под галоген - ксенон - фигня полная. Но светит ярче полюбому. А вот шире врят ли? Да и с чего быть - шире???
ifind
Ну шире хотя бы с того о чём примерно полторы-две страницы выше говорили:)
Glan
leon112 писал(а):

Да и с чего быть - шире???


когда смещаешь лампу на киржаче наружу, то есть меняя фокусное расстояние, делаешь пучек шире но с провалом в середине.
Теоритически если спроектировать лампу с более длинной спиралью то киржач будет светить заметно шире, при этом не имея провала в середине
Serg_x
Glan писал(а):

leon112 писал(а):

Да и с чего быть - шире???


Теоритически если спроектировать лампу с более длинной спиралью то киржач будет светить заметно шире, при этом не имея провала в середине


Теоретически если изменить положение шторки и линзы под изменившийся фокус отражателя, должно стать лучше и без провала. По-идее Pardon

А так - отличный свет. Мне очень понравился. Буду экспериментировать.
ifind
К вопросу об ослеплении модернизированного подобным образом "киржача":
Фото с мобилы, не серчайте...

Расстояние примерно 10 метов, машина на возвышении я чуть ниже и присел:


Расстояние примерно 30 метров, машина на возвышении я ниже её прмерно на метр:


Как видно, даже номер можно прочитать! (на его кривизну не обращайте внимания-бампера нету-красить отдал)
В реале даже ореолов вокруг фар не видно-это издержки хреновой камеры мобилы...
Nikas07
Вчера разобрал свои Киржачи, промыл - свет стал лучше, но появилась проблема. Стали потеть - видимо недостаточно промазал селиконом и стала попадать влага. Вопрос такой: если снять фары и по периметру полностью поверх стыка их промазать селиконом поможет или нет? Лень опять разбирать фары. Спасибо. gpn
Да, вот ещё интересный факт - одну фару до этого разбирал и собрал без герметика, просто на защёлках и она не потела??? а мож просто хорошо вентилировалась от этого? ROFL . А щас думаю сделаю на совесть, но получилась лажа какая то??? Где рыть, в чём проблема?

Последний раз редактировалось: Nikas07 (22 Ноября 2009 12:22), всего редактировалось 1 раз
= Emeraldo =
Nikas07 писал(а):

Стали потеть


такая же фигня но с одной фарой... герметика не жалел... Pardon
leon112
ifind писал(а):

Расстояние примерно 10 метов, машина на возвышении я чуть ниже и присел:


Так с кривым номером и ездишь?
Ну по сравнению с ксеной в Боше конечно не слепит.
Парни! Но где смеяться, платить такие бабосы, только за то, чтоб свет был ярче???
Промытый Киржач с хорошими галогеновыми лампочками нисколько не хуже.
= Emeraldo =
leon112 писал(а):

Промытый Киржач с хорошими галогеновыми лампочками нисколько не хуже.


согласен! позавчера поставил в дополнение к промытым киржачам лампы Осрам Найт Брэйкер - дааавоолеен как слоон! Smile
Vitaly041
= Emeraldo = писал(а):

leon112 писал(а):

Промытый Киржач с хорошими галогеновыми лампочками нисколько не хуже.


согласен! позавчера поставил в дополнение к промытым киржачам лампы Осрам Найт Брэйкер - дааавоолеен как слоон! Smile



rlzz светят просто класс и ксену не надо Smile правда у мня лампы филипсы стоят но свет хороший ...
Serg_x
Vitaly041
Ксенон тупо ярче. Надо сравнивать чтобы увидеть разницу.
Vitaly041
Serg_x писал(а):

Vitaly041
Ксенон тупо ярче. Надо сравнивать чтобы увидеть разницу.


Согласен с Вами, но пока нет финансов для таких покупок да и потом проблемы с ТО могут быть хотя это врятле но кто его знает!
leon112
Vitaly041 писал(а):

Serg_x писал(а):

Vitaly041
Ксенон тупо ярче. Надо сравнивать чтобы увидеть разницу.


Согласен с Вами, но пока нет финансов для таких покупок да и потом проблемы с ТО могут быть хотя это врятле но кто его знает!


А нечего и соглашаться. У нас ТО с ара-ксеноном не пройдешь. Платите 3000 вот тогда посмотрят на вас по другому. Оно Вам нада?
SAuto
Сегодня по прошествии 1,5 года снова разобрал фары что б все таки переставить планку под модуль ближнего и сменить стекла из-за пробитости. Так вот, на линзе на стекле и на отражателях снова есть налет, правда не такой как был когда я первый раз разобрал фары. Откель там он берется? Пыль прилипает при нагреве?
Glan
SAuto писал(а):

Откель там он берется?


мне думается пластик выгорает...
Nerd74
это где такие цены, что 3 рубля за ТО платить? у нас 500 р и в путь. да и ксен снять дело 10 минут. ну я ТО прохожу всегда за бабосы. у меня паренек знакомый там. для фотки меняю только 1 стекло водительское. правое так тонированное на месте. сегодня мимо гайцев ездил. на меня с ксеноном на обращали внимания.
а насчет хороших галогенок, типа брекеров. то комплектик стоит рублев 600-800, дешевле, чем ксен. но и горят они месяца 4
= Emeraldo =
leon112 писал(а):

ТО с ара-ксеноном не пройдешь


а с каким ксеноном можно пройти ТО??? Pardon
Gloom
= Emeraldo = писал(а):

а с каким ксеноном можно пройти ТО???


никаким.
можно попробовать пройти с ксеноновыми модулями в киржаче.
пройдет по свету но все равно могут нагнуть за изменение конструкции.
Vitaly041
leon112 писал(а):

Vitaly041 писал(а):

Serg_x писал(а):

Vitaly041
Ксенон тупо ярче. Надо сравнивать чтобы увидеть разницу.


Согласен с Вами, но пока нет финансов для таких покупок да и потом проблемы с ТО могут быть хотя это врятле но кто его знает!


А нечего и соглашаться. У нас ТО с ара-ксеноном не пройдешь. Платите 3000 вот тогда посмотрят на вас по другому. Оно Вам нада?



НЕТ НЕ НАДО БУДУ ЕЗДИТЬ ТАК И НЕ ПАРИТЬСЯ С ТО Smile
leon112
Nikas07 писал(а):

Стали потеть - видимо недостаточно промазал селиконом и стала попадать влага.


Выделяются пары от силикона или к.л. компонентов герметика. Сколько раз твердили миру - для вклейки используем Казанский герметик!!!

Nerd74 писал(а):

это где такие цены, что 3 рубля за ТО платить?


Вообще-то в профиле написано где.

Nerd74 писал(а):

у нас 500 р


А у Вас?

= Emeraldo = писал(а):

а с каким ксеноном можно пройти ТО???


С заводским. К ТАЗам это не относится.

Gloom писал(а):

пройдет по свету но все равно могут нагнуть за изменение конструкции.


На ТО не дураки работают, в отличии от тех, кто палкой машет nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 61
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы