Страница 1 из 3
Восьмеркин
"Mitsubishi Lanser и Nissan Primera - самые ненадежные автомобили на дорогах Москвы в минувшие зимние холода.

05 марта 2006г.

Компания Московский эвакуатор признала самым ненадежным автомобилем на дорогах Москвы в минувшие зимние холода две модели: это Mitsubishi Lanser и Nissan Primera. Об этом свидетельствует статистика нашей компании, проведенная в период с 01.01.06 по 28.02.06.

Результаты подсчитаны по числу случаев отказа автомобилей на дорогах Москвы. На 1000 вызовов эвакуатора 38 процентов приходилось именно на эти автомобили. Второе место по ненадежности заняли Daewoo Nexia и Mazda 6 19 процентов. Меньше всего эвакуатор вызывали владельцы Toyota (почти все модели), Audi (4 и 6 серия), BMW (3 и 7 серия), Lexus (почти все модели) VW (Golf)."
Laughing
http://www.moscow-evakuator.ru/index.asp?rid=750&nm=66797&oo=1&fnid=68&newWin=0
Марат
Восьмеркин
А можно ли "Шкоду Октавиа" прировнять по надежности в таком вопросе в VW?
Восьмеркин
Марат писал(а):

Восьмеркин
А можно ли "Шкоду Октавиа" прировнять по надежности в таком вопросе в VW?


ничего сказать не могу. лишь наткнулся на инфу "из первых рук" так сказать.
А 083i ни разу не подвела Laughing
Женя
Восьмеркин писал(а):

Компания Московский эвакуатор признала самым ненадежным автомобилем на дорогах Москвы в минувшие зимние холода две модели: это Mitsubishi Lanser и Nissan Primera. Об этом свидетельствует статистика нашей компании, проведенная в период с 01.01.06 по 28.02.06.


Авто просто было новое и проходило обкатку на минералке 8-)
Хренобляк
Женя писал(а):

...
Авто просто было новое и проходило обкатку на минералке 8-)


Коллега купил лансер в кредит. В инструкции, говорит, про обкатку ничего не сказано. И в салоне сказали как хотите. Просто сказано типа что сначала лучше не отжигать. А по сабжу, имхо, тазоводы в выборку не попали по причине отсутсвия у большинства средств на оный и привычке во всем разбираться самим.
Peltik
Начинается. Патриоты росавтопрома вышли на тропу войны. Епть, лето на дворе, чё вы зиму вспомнили?
Восьмёркин! Да, конечно, ТАЗ - это сила. Лансер -г@$но. А уж какая-то Премьера и подавно.
Езди на ВАЗе, продолжай движение! Smile Тебе же нравится Very Happy
NWorker93
Peltik писал(а):

Начинается. Патриоты росавтопрома вышли на тропу войны.


Никто не говорит, что гуано. Сегодня вот ехал в жару по Москве... насчитал одну Самару с открытым капотом на обочине, одну Десятку с аварийкой ехала... и 4-5 иномарок тоже на обочине с открытым капотом и водил, тупо смотрящих на это чудо техники под капотом... типа а хде тут что? Это я к тому, что не все так плохо для ВАЗа и не все так радужно для иномарок. Это так - наблюдения.
Марат
Очень прошу извинить за голимый офф-топ, но может кто-нибудь просвятит на тему "Шкода Октавиа". В интеренете ничего путного найти не могу. Под "путным" я понимаю такой же форум, как и этот, где можно прочесть разные мнения по разным вопросам конкретной машины.
Собственно интересуют потребительские свойства. Я не особый любитель часто "зажигать" на трассах, рвать с места.
Восьмеркин
Марат писал(а):

Очень прошу извинить за голимый офф-топ, но может кто-нибудь просвятит на тему "Шкода Октавиа". В интеренете ничего путного найти не могу. Под "путным" я понимаю такой же форум, как и этот, где можно прочесть разные мнения по разным вопросам конкретной машины.
Собственно интересуют потребительские свойства. Я не особый любитель часто "зажигать" на трассах, рвать с места.


http://www.forum.skoda-club.ru/viewforum.php?f=1&sid=b92d0f11dcf3814a8081792541070f12
Smile Smile Smile
лучше не ходи, те же яйца..."Чихает октавия".."Октавия и нонешняя жара...блин", "Пыльник ШРУСа", "Взорвался радиатор печки" Shocked Smile и т.д.
Многие люди не могут понять что НЕТ автомобиля который не ломается и не доставляет головной боли Laughing
в общем "Рено-Меган"-2 :-D

Последний раз редактировалось: Восьмеркин (24 Июня 2006 23:24), всего редактировалось 1 раз
Sdesi
Вот здесь не смотрел?
http://forum.autonavigator.ru/
Восьмеркин
NWorker93 писал(а):

. Сегодня вот ехал в жару по Москве... насчитал одну Самару с открытым капотом на обочине, одну Десятку с аварийкой ехала... и 4-5 иномарок тоже на обочине с открытым капотом и водил, тупо смотрящих на это чудо техники под капотом... типа а хде тут что? Это я к тому, что не все так плохо для ВАЗа и не все так радужно для иномарок. Это так - наблюдения.


+1
Вторник-среда: ВЕСЬ МКАД В ТОСОЛЕ :-D Еле тащится, встают в шахматном порядке, практически только ино и Газели! Один мерин так закипел что я уж думал горит: неа, пар! гы, у всех ведт климат-контроли и кондиционеры, и мозгов не хватает чтоб не закипеть включить печку и попотеть один раз, хоть двигатель сберегут, НЕА, так все и сидят, ждут пока из всех щелей пар не повалит Smile
Марат
Восьмеркин,Sdesi, спасибо уважаемые!!!
Ознакомлюсь!
Peltik
Сказочники вы, ребята. Я тоже езжу и по МКАДу, и по тТК, и по пробкам в центре и ничего подобного не видел, кроме одного "Москвича" закипевшего.
NWorker93
Peltik писал(а):

Сказочники вы, ребята. Я тоже езжу и по МКАДу, и по тТК, и по пробкам в центре и ничего подобного не видел, кроме одного "Москвича" закипевшего.


А смысл? Я что ВАЗами торгую? Что видел, то и описал. И даже спорить с тобой не буду, что новое ино - лучше ВАЗа.
Lisiy 2х major
Включать в жару печку? Ну нафиг - уж лучше кондей!
Х.з., может у меня ограничители стрелки термостата :-D , но никогда она не заползает в верхнюю треть сектора.
Да и не видел я никогда машин на 30 градусах кипящих...
Вообще, это для человека 20 и 30 градусов хорошо различаются (есть такое понятие как комфортная температура), на железяки эта разность мало действует.
Так что, ВОСЬМЕРКИН, гордись - это эксклюзивная фишка ТАЗа. И про остальных поменьше сказки сочиняй, лучше тосол нормальный себе залей
HuKCEP
Хренобляк писал(а):

Женя писал(а):

...
Авто просто было новое и проходило обкатку на минералке 8-)


Коллега купил лансер в кредит. В инструкции, говорит, про обкатку ничего не сказано. И в салоне сказали как хотите. Просто сказано типа что сначала лучше не отжигать. А по сабжу, имхо, тазоводы в выборку не попали по причине отсутсвия у большинства средств на оный и привычке во всем разбираться самим.


+1 далеко не у каждого тазовода имеется лишний килорубль на эвакуатор, мы привыкшие своими силами справляться, готовы ночью даже выбегать тачку греть, а уж с работы выйти раз в n- часов для прогревания машины это вообще раз плюнуть. Ну а те у кого ино, да ещё новая, просто понадеялись на японское качество, потому некоторые и поплатились, а так как авто на гарантии, то вот и вызвали эвакуатор, чтобы тот до ближайшего сервиса дотащил...
Жек
считаю статистику неверной, просто этим людям было проще эвакуатор вызвать, чем самим че то делать + куча народу на жигулях зимой вообще не ездит, их тоже можно подсчитать.
Pu1sat0r
Восьмеркину: у моего другана радиатор порвало, когда он вскипел. А зимой у соседа 99i только чихала и выпускала белый дым из трубы в то время как я на машине, которая в 4 раза старее этого чуда техники, завелся раза с 5-го! Так что не надо ля-ля! :cool:
GEN?
Забавно наблюдать, как тазоводы радуются любому негативу об иномарках, пусть и притянутому за уши.
Видимо это попытка приподняться в собственных глазах, однако попытка довольно смешная?
Ранетка
про кипящие иномарки летом- чё-то бред какой-то из пальца высосанный... всего пару раз видел за свою автомобильную жизнь...

Зато москвичей и изделий АвтоВАЗа- гоооораздо больше.

Кстати, в японских авто не ТОСОЛ, а антифриз. Это так, к сведению.
Иногда, попадаются "умники"- заливают тосол, после чего двигатель успешно медленно, но верно погибает....
Ранетка
кстати, о "любителях копаться самим в изделиях АвтоВАЗа".... Вот, не сами:



ИСПЫТАЙТЕ ГОРДОСТЬ!
molot.o.k.
Восьмеркин писал(а):

"Mitsubishi Lanser и Nissan Primera - самые ненадежные автомобили на дорогах Москвы в минувшие зимние холода.

05 марта 2006г.

Компания Московский эвакуатор признала самым ненадежным автомобилем на дорогах Москвы в минувшие зимние холода две модели: это Mitsubishi Lanser и Nissan Primera. Об этом свидетельствует статистика нашей компании, проведенная в период с 01.01.06 по 28.02.06.

Результаты подсчитаны по числу случаев отказа автомобилей на дорогах Москвы. На 1000 вызовов эвакуатора 38 процентов приходилось именно на эти автомобили. Второе место по ненадежности заняли Daewoo Nexia и Mazda 6 19 процентов. Меньше всего эвакуатор вызывали владельцы Toyota (почти все модели), Audi (4 и 6 серия), BMW (3 и 7 серия), Lexus (почти все модели) VW (Golf)."
Laughing
http://www.moscow-evakuator.ru/index.asp?rid=750&nm=66797&oo=1&fnid=68&newWin=0



Тойота почти все модели понятно. Моделей дофига, а лексусов то всего четыре модели из них массово 3. Могли бы и написать.
Tony999io
Восьмеркин писал(а):


+1
Вторник-среда: ВЕСЬ МКАД В ТОСОЛЕ :-D Еле тащится, встают в шахматном порядке, практически только ино и Газели! Один мерин так закипел что я уж думал горит: неа, пар! гы, у всех ведт климат-контроли и кондиционеры, и мозгов не хватает чтоб не закипеть включить печку и попотеть один раз, хоть двигатель сберегут, НЕА, так все и сидят, ждут пока из всех щелей пар не повалит Smile



Smile такого бреда давно не читал
Egor_KA
[quote="Ранетка"]кстати, о "любителях копаться самим в изделиях АвтоВАЗа".... Вот, не сами:ИСПЫТАЙТЕ ГОРДОСТЬ!
Smile это ПЯТЬ Smile Smile Smile
NWorker93
Ранетка
Блин, ну как всегда с ног на голову... разговор не о том, какой авто лучше и т.п. а в том, как отдельные марки авто ведут себя в критических условиях зимой либо летом. Я привел свои наблюдения, Восьмеркин свои, а тем кому нечего сказать отвечают просто - БРЕД.
Уверен, что где-то в другом месте стояли бы вереницы закипевших ВАЗов (прошлый аваиМакс тому доказательство) и ни одной иномарки - все может быть. НО Я ВИДЕЛ, ЧТО ИНОМАРКИ ТОЖЕ КИПЯТ - это все, что я хотел сказать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы