Страница 1 из 1
dimchick
Народ, кто что может сказать?
Такая ботва. Вдруг стал пиздеть датчик уровня топлива (ДУТ). На пустом баке показывает 17л (доездился до того, что бензин кончился), а с полным баком показывает 28л. Причем показания на приборной доске и в компе одинаковые.
Вытаскивал всю эту байду из бака. Если двигать поплавок ручками, то все нормально - когда он внизу стрелка внизу, когда вверху - то полный бак. Задевать вроде бы ему там не за что. Что за беда не пойму.
Yujen
dimchick, Вы сами ответили на свой вопрос: МЕНЯТЬ датчик уровня топлива (ДУТ).

меняем: 8-) 8-) 8-) 8-)
путем ?1 , поднятия заднего поджопника открычивания крышки(посередине) и последующего увеличения дыкри для заменя оного паразита, дырку увеличиваем ножницами по металлу.

путем ?2 снимаем все что мешает снять бак , и снимаем бак, заменяем паразита, все втыкиваем на место

:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Imaginary
Может поплавок дырявый,хлебнет бензина и тонет немного отсюда и показатели такие,но с другой стороны на пустом всеравно бы ноль был.
Lancelot SPB
Подскажите у меня тоже беда.

стрелка показывает 0 лампочка не горит, но когда резко стартуюили торможу лампочка загорается подскажите где копать ?
-=Worm=-
..Саныч..
У меня такая фигня: 1/4 бака показывает, а она дергаться начинает, после заправки норма. Раньше мог на лампочке горящей ездить.
Motistuta
менять поплавок нуна
dimchick
Вот и неправы вы все оказались.
Полез и я в яму, а у меня оказывается бак внутрь вогнулся. Видимо возникли проблемы с вентиляцией и бензонасос его всосал.
Теперь вот думаю, как мне его обратно выпучивать и из-за чего втянуло вовнутрь.
-=Worm=-
dimchick писал(а):

Видимо возникли проблемы с вентиляцией и бензонасос его всосал


Вот это жесть! Рассмешил!
dimchick писал(а):

из-за чего втянуло вовнутрь.


Бардюры, неровности.
Motistuta
dimchick писал(а):

Видимо возникли проблемы с вентиляцией и бензонасос его всосал.


:-D :-D :-D
dimchick писал(а):

Теперь вот думаю, как мне его обратно выпучивать


дунь сильно в бак он и высосится обратно.
dimchick писал(а):

из-за чего втянуло вовнутрь.


-=Worm=- писал(а):

Бардюры, неровности


+1
dimchick
Да вы что? Какие нахрен бордюры?
Во-первых бензобак находится впереди задней балки и помять его довольно сложно.
Во-вторых, вы что думаете я бы не почуял такой удар?
В-третьих на баке нет никаких царапин, наружное покрытие целехонькое, как говорится даже муха не еблась.
А насчет дунуть легко сказать трудно сделать. Хотя пробовать буду конечно. Изнутри выбить как-то не очень получается.
Motistuta
Я первый раз слышу, что бак просто так сплющело Surprised
corj
Через 7 лет эксплуатации стрелка датчика топлива стала показывать только полный и пустой бак,а середина проваливалась на ноль!Проблемма мне известная!стёрлась сопротивление на датчике,разобрал,проверил сопротивление ,действительно так,купил новый датчик,установил,через месяц нормальной работы стрелка уровня топлива упала до нуля при полном баке и больше не поднималась,я подумал,где-то поплавок зацепился,разобрал и удивился,поплавок оказался полный бензина и утонул,причём дырки в нём я не нашёл и вылить бензин не смог! Купил за 300 рублей новый датчик с поплавком,установил,пока всё хорошо,хотя случай удивительный!
corj
[quote="dimchick"]Вот и неправы вы все оказались.
Полез и я в яму, а у меня оказывается бак внутрь вогнулся. Видимо возникли проблемы с вентиляцией и бензонасос его всосал.
Теперь вот думаю, как мне его обратно выпучивать и из-за чего втянуло вовнутрь.[/quote]

я знаю почему он вогнулся!
сапун в пробке бензобака забился вероятнее всего водой,конденсатом,льдом.случился перепад температур на понижение,бензин сжался и всосал бак!Бензонасос с такой силой всосать не может,а мороз запросто!У меня такое было на копейке!
т808
corj писал(а):

я знаю почему он вогнулся!


Это кому ответ? Smile
Той машины давно нет.Сообщение от
Цитата:

Ср Июл 19, 2006



corj писал(а):

причём дырки в нём я не нашёл


Трещина под крючком тяги его крепления.
corj писал(а):

вылить бензин не смог!


Вытащи поплавок из крючка,положи на солнце,увидишь след выступившего бензина.
corj
Как поменять бензонасос или датчик бензина на ВАЗ 21014.

Производить работу на ровной поверхности и при минимальном количестве бензина в баке!
Приготовить крестовую отвёртку,рожковый ключ 17/19 и торцовый ключ на 10.
поднимаете заднее сидение ,поднимаете коврик шумоизоляции,откручиваете 2 самореза на 10,снимаезе защитную крышку,откручиваете ключём на 19 две гайки топливопровода и отодвигаете их в сторону от фланца, далее откручиваете 10 гаек на 10 и вынимаете топливонасос в сборе с датчиком!
Внимание датчики топлива имеют 5 модификаций и только сняв свой вы сможете понять,что вам надо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы