Страница 1 из 2
dkDimon
Всем привет... Стоит резина Bridgestone всесезонка 185/60R14. Брал машину 2 месяца назад, резина по кругу была как новая! Всего за 2 месяца резина на передних колесах истерлась ОЧЕНЬ сильно по центру... Чуть ли не лысая... Качал колеса до 2.0 спереди, 2.1 сзади... На сход-развал не похоже, на давление тоже... Ездил без пробуксовок и юзов...
McLoud
мож резина потделка?
dkDimon
Не могу сказать... Не спец по определению подделка/нет... Сзади резина вообще не стерлась ни на миллиметр (ну хотя это вполне логично)...
S@M
Фигня какая-то. Мож ты не на ту шкалу на манометре глядел когда накачивал?
yurka
а направление рисунка ,узора правильно установлено ? мож тебе надо поменять передние колеса местами ?
Predator
Давление? Нет схождение.
dkDimon
Заезжал в шиномонтаж, давление было 1.8 в колесах передних... Накачал до 1.9...
yurka писал(а):

а направление рисунка ,узора правильно установлено ? мож тебе надо поменять передние колеса местами ?


Хз, посмотрю... Вряд ли
dkDimon
А как определить, что они неправильно стоят (в смысле, сторонами поменять)?
Quasar
Если они у тебя направленные (рисунок протектора), то там должно быть указано направление (Или стредка на боку покрышки нарисована или написано Rotation и типа того)
dkDimon
Quasar писал(а):

Если они у тебя направленные (рисунок протектора), то там должно быть указано направление (Или стредка на боку покрышки нарисована или написано Rotation и типа того)


Взгляну...
А может быть из-за того, что диски стальные? Ведь они 14 размера, да и широкие (185). Тяжеленные наверное... И нагрузка больше на резину? Или я херню сказал? Smile
Boriskin
dkDimon писал(а):

Quasar писал(а):

Если они у тебя направленные (рисунок протектора), то там должно быть указано направление (Или стредка на боку покрышки нарисована или написано Rotation и типа того)


Взгляну...
А может быть из-за того, что диски стальные? Ведь они 14 размера, да и широкие (185). Тяжеленные наверное... И нагрузка больше на резину? Или я херню сказал? Smile


Херню
Махни перед с задом и на сход-развал заедь
dkDimon
Дык а при чем тут сход-развал, если сожрало ЦЕНТР???
dkDimon
Подниму тему... На резине спереди протектора не осталось ВООБЩЕ! Справа совсем нет, слева ОЧЕНЬ МАЛО по краям... Давление в порядке. Сход развал в норме. Что случилось??? И это за 3 (три!) месяца, резина была новая... Bridgestone Blizzak всесезонка. Ненаправленные.
*Kostik*
Близак это не всесезонка.Это зимняя нешипованая! у меня такая
yurec
Действительно Близак это это вроде зимние шины, поэтому нет ничего удивительного что за лето они стерлись.
*Kostik*
Аффтар как ты на них 3 месяца ездил летом? ониж на сухой не тормозят почти!
FW190
Зимие Бриджи впрочем как и вся липучка оч. мягкие. Летом сезон отьездил - зимой на них укатишся.
dkDimon
Блин, во дерьмо... Почему же я думал, что это всесезонка... Sad Эх, жаль резину.
Igor'
Хоть и с опозданием.... как-то мне попалась одна статейка про шины. Так вот там было написано, что износ шины по центру это следствие повышенного давления в шине.
dkDimon
Igor' писал(а):

износ шины по центру это следствие повышенного давления в шине.


Так и есть. А износ по бокам - пониженное давление. Но у меня скорее все-таки равномерный износ. Блин... Причем сзади резина в таком же состоянии, как и при покупке. Резина стояла на машине, когда покупал... А т.к. покупал уже в мае, то даже не думал, что она может быть зимняя Sad
Igor'
Ну, сзади... У меня вот тоже задняя резина словно только с завода, хотя уже третий сезон ездит. А передняя... этот сезон еще доезжу и менять. Попробую на перед Nokia i3 поставить. По сравнению с Бридж она пожёзжче, да и внешний край у нее усиленный. Посмотрим. насколько ее хватит. Smile
dkDimon
=Kost1k= писал(а):

Аффтар как ты на них 3 месяца ездил летом? ониж на сухой не тормозят почти!


Да в принципе нормально. И даже сейчас на лысой тормозят неплохо. Когда протектор нормальные был, то в юз срывались ваще сильно... И при малейшей перегазовке - пробуксовка. А на теперешних лысых - в юз не часто срывается и пробуксовки нет Smile
Так-с... Ну в общем пока денег на новую резину нет, следовательно такой вариант возможен - ставлю передние на зад, задние вперед. Конечно жалко еще 2 съеденных колеса, но больше вариантов, к сожалению, нет Sad
И еще... Какая из дешевой отечественной резины получше? В пределах 1000-1200?
Duche
yurec писал(а):

Действительно Близак это это вроде зимние шины, поэтому нет ничего удивительного что за лето они стерлись.



+1
Hagen
Во первых колёса перекачены. Должно быть 1.8. Во вторых ездил на мягкой зимней резине летом, отсюда и износ большой...И третье, наверно за эти месяцы много наездил...
dkDimon
Hagen писал(а):

третье, наверно за эти месяцы много наездил...


Ну да... Наездил нехило. Около 15 тыс. км. Причем часто межгород. И один раз на 2 тыс. км ездил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы