Страница 1 из 1
Dima34
Тусклая подсветка панели (регулятор яркости стоит на полную мощность)
Подскажите кто знает какие лампы можно поставить в приборную панель что бы подсветка была поярче ?
Машинка 2000г. панель старого образца.
Glan
Мандит чет. Проверь реостат который регулирует яркость подсветки, ну и контакты везде.
Dima34
Когда крутишь регулятор яркость меняется ...
Но всё равно хотелось бы поярче
Glan
Dima34 писал(а):

Когда крутишь регулятор яркость меняется ...
Но всё равно хотелось бы пояр


а и неписал, что она не будет менятся. Все равно надо смотреть.
У меня также было. Панель ВДО. Вытащил резистор, зачистил контакты и вставил обратно, стало все нормуль.
Dima34
Хорошо попробую...
И всё же насчёт ламп большей мощности ?
Dima34
Хорошо попробую...
И всё же насчёт ламп большей мощности ?
Locky
Dima34

старая механическая да чем, только если с помощью светодиодов, лучше ВДО-шную купи...
Dima34
Locky писал(а):

только если с помощью светодиодов


А поконкретнее ?
Какие диоды и что еще нужно ?
UDima
Dima34 писал(а):

Locky писал(а):

только если с помощью светодиодов


А поконкретнее ?
Какие диоды и что еще нужно ?



мощнее лампочки такого размера не продают, да и если продают, то панель поплавится.

А вот светодиоды (хорошая идея) в цоколе под панель продают (20-35руб/шт), нужное количество не помню, купи один, сними панель и поставь, посмотри насколько ярче, ну и заодно посчитаешь количество (оно отличается от того, сколько шт стоят на панелях с жк).
Светодиоды бывают разных цветов, если над панелью не колдовать, то бери белые или зелёные
Locky
Dima34

3-х вольтовые светодиоды белого цвета размером 3-5-10 мм и резисторы 1 кОМ примерно ... а как что дело фантазии... сам над старой не заморачивался, купил ВДО...
UDima
Locky писал(а):

сам над старой не заморачивался


я набрал сломаных блоков управления ЭСП и попогрейки, в каждом блоке стоят зелёные светодиоды, которые работают от 12В. Теперь у меня валяется 14светодиодов, только руки не доходят воткнуть их в подсветку блока САУО и подсветить линейку заслонки отопителя.
Locky
UDima, а я наоборот все их выкинул из ЭСП попогрейки и т.д. тоже валяются кучей вместо них 3мм 3 вольтовые с резисторами поставил, не очень яркие они 12 вольтовые все-таки советую попробывать с 3 вольтовыми 8 мм ненаправленными светодиодами у них конусное углубление такое... , сам хочу заняться все руки не доходят...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы