Страница 1 из 1
Dant
Сегодня ехал с моря-пол дороги промучился.До 3000 об. еще как-то едит если разгонять потихоньку,после-рывки,провалы.На 4000 об. стрелка становится как вкопанная.Такое ощущение что позднее зажигание.Но не греется и на холостом работает нормально.

Р.S.Заправился в Краснодаре-Лукойл на выезде на Кропоткин.Проблема появилась гдето через 100км.Может бензин?
Shard_16V
Приветствую коллегу по несчастью. Было такое же в прошлом году, оказалось что забилась сеточка бензонасоса. Но проявлялось почти так же, но у меня совсем иногда глохла, а если поиграть педалью газа слегка расходилась и звук был странный будто шестеренки где-то крутятся в машинке заводной. Помогало ,но ненадолго глушить и снова заводить машину тогда хоть как-то ехала.В этом году на Шаумянском перевале "кайф" половил немного, когда возвращался с моря в поселок, где остановился. Только в этот раз она дергалась после 4000,а иногда больше 1000 неразгонялась либо глохла. Пока искал новую сеточку в магазине отпустило и машина пошла как ничего небыло. По дороге в Москву чуток покапризнячила и поехала нормально. Такое ощущение, что ЛУКОЙЛ на разные заправки свои разный покачеству бензин льет.
Так что собираюсь промывать бак и всю топливную систему.
Dant
Сегодня никуда не лазил-сама поехала.Только заводится теперь со 2-3-й попытки. :-( Куда лезть в первую очередь?
Вадя™
Хм...прям магическое число 4000 оборотов.Была такая же херь в июне....Сетка бензонасоса
Shard_16V
Dant писал(а):

Сегодня никуда не лазил-сама поехала.Только заводится теперь со 2-3-й попытки. :-( Куда лезть в первую очередь?



Попробуй подождать когда насос отработает и щелкнет реле,тогда и заводи.

У меня сейчас ваобще не заводится иногда, если не подожду, либо заводится и обороты постепенно падают до 0.
Куда копать не знаю, на сервисе(грантийном) говорят, что топливо в рампе закипает и это типа нормально что сразу незаводится. Но ведь новая была небыло такого, чтобы топливо закипало. Даже при +40 в тени заводилась сполтыка.

Я сперва с простого начну промою бак ,заменю сеточку у бензанасоса и фильтр.А дальше видно будет, может придется все промывать шланги ,рампу и форсунки хз что в бак могло попасть с бензином.

P.S Тоже там заправлялся только на Лукойле и подороге тоже.

Последний раз редактировалось: Shard_16V (31 Августа 2006 01:00), всего редактировалось 1 раз
Dant
А на холодную-то чему закипать?!И после щелчка реле разом с первой попытки,а то нет.Бывает схватит но обороты падают и глохнет-со 2-го раза нормально.
Shard_16V
Ну типа пары остались Smile .Щас на холодную нормально стартует т т т ,а так так же было на холодную но редко.

Цитата:

Бывает схватит но обороты падают и глохнет-со 2-го раза нормально.



Аналогично.

Что самое обидное приезжаю на гарантийный сервис, а она скотина заводится нормально. Найдеш решение отпишись.

Но все больше кажется проблема у нас с топливо подачей и закипание бензина в рампе непричем тут. Забитый фильтр и сеточка невяжется как то, движок кручу до 6000 и перебоев,замедления нечувствую прет отлично.
Что еще может мешать нормальному старту на горячем двигателе?
Andrey 21114
Ребяты, я это проходил. Бензонасос умирает. Т.е. вначале глючит временами, давление не дает максимальное, потом проходит. В итоге сдох совсем в самом не подходящем месте... Не ждите кончины, меняйте моторчик.
Чудовище ЫУ
Мне в сервисе тоже про бензонасос сказали, кстати, такая же проблема была. Пока не поменял.
Но. Попробовал тут вместо 92-го залить 95-й, теперь летает, как бабочка. А до этого еще и заправлялся где придется, в том числе за городом. Может и бензин еще такой...
Shard_16V
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Ребяты, я это проходил. Бензонасос умирает. Т.е. вначале глючит временами, давление не дает максимальное, потом проходит. В итоге сдох совсем в самом не подходящем месте... Не ждите кончины, меняйте моторчик.



Здорово получается,съездил на юг меняй бензонасос.У меня это второй уже в прошлом году чтобы нерисковать поменял вместе с сеточкой т.к. нехотелось в дороге если вдруг бензонасос глючит опять дергаться.Правда тогда сетка была жуть как засрана вся в каких-то ошметках и черная.
Может заводской насос назад воткнуть ?(пробег на заводском насосе 3500км на этом 23000.)

Если всеже менять то какой фирмы лучше ставить?
Moscow-driver
По поводу бензина: Лукойл лишь продает свой бренд, а бензин-то все равно местный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы