Страница 1 из 1
Energo
В новостях передали что 92й бензин у на суже дороже чем в США. При этом уровень жизни не стыкуется. Ну даже если б был одинаков - какого черта? Мы нефть добываем... ее тут просто завались, а штаты ведь еще и закупают много. Как всегда мы тут в заднице полной - доллар упал - все дорожает, доллар подскочил - все дорожает, НИЧЕГО не происходит - все все равно дорожает, ну а бензин это ж святое... такой дифицитный продукт из очень редкой нефти блин Mad
Atrox
Вот нахрена ны тему создал? Теперь опять бензин подорожает... вот увидешь... Sad

.
aviatorrr
Atrox писал(а):

Вот нахрена ны тему создал? Теперь опять бензин подорожает... вот увидешь...


У нас сёня на 50 копеек подняли :-( терь 18.50 92й с..и Mad
Гомер Симпсон
А в нашей нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей республике
цены подняли на рубль (сцуки!!!!) Теперь 95 стоит 20,40 руб/литр, а 92 = 18,70...
сцуки!!!!!!!!
coma
это че.. скоро у нас газ (бытовой) будет дороже чем на украине и в европах..
afil
Ха, а у нас на заправке бенз подешевел на 10 копеек Smile
Да и еще дисконт у меня - так что мне 92-й в 17.03 за литр обходится Smile
Gravesen
tochka Да я тоже седня чуть не о....л. Заправлялся на Лукойле в районе АТП. Мужикам на работе сказал все в шоке. Говорят вчера слышали по радио что цены точно не поднимут! Shocked Кстати что то по этому поводу молчит наш гарант ВВП.
VR
Gravesen писал(а):

tochka Да я тоже седня чуть не о....л. Заправлялся на Лукойле в районе АТП. Мужикам на работе сказал все в шоке. Говорят вчера слышали по радио что цены точно не поднимут! Shocked Кстати что то по этому поводу молчит наш гарант ВВП.


В новостях вчера, кажется Греф говорил, что правительство опять договорилось с нефтянниками цены на бензин заморозить до 1 января будующего года.
Hans11
Да цены так и будут повышаться пока выгодно продавать нефтепродукты за границу. Ведь экспортные таможенные пошлины на нефтепродукты составляют порядка 5%.
SDRIVER
VR писал(а):

Gravesen писал(а):

tochka Да я тоже седня чуть не о....л. Заправлялся на Лукойле в районе АТП. Мужикам на работе сказал все в шоке. Говорят вчера слышали по радио что цены точно не поднимут! Shocked Кстати что то по этому поводу молчит наш гарант ВВП.


В новостях вчера, кажется Греф говорил, что правительство опять договорилось с нефтянниками цены на бензин заморозить до 1 января будующего года.

Как они вовремя заморозили Smile цена на нефть падает по идее должна и цена бензика упасть на внутреннем рынке НО они ее заморозили поэтому она не упадет Smile приколисты блин. Греф еще выразил надежду что может мол и упадет еще а может и не упадет в общем как я понял он ничего не решает...рулят другие
fox_74
SDRIVER писал(а):

VR писал(а):

Gravesen писал(а):

tochka Да я тоже седня чуть не о....л. Заправлялся на Лукойле в районе АТП. Мужикам на работе сказал все в шоке. Говорят вчера слышали по радио что цены точно не поднимут! Shocked Кстати что то по этому поводу молчит наш гарант ВВП.


В новостях вчера, кажется Греф говорил, что правительство опять договорилось с нефтянниками цены на бензин заморозить до 1 января будующего года.

Как они вовремя заморозили Smile цена на нефть падает по идее должна и цена бензика упасть на внутреннем рынке НО они ее заморозили поэтому она не упадет Smile приколисты блин. Греф еще выразил надежду что может мол и упадет еще а может и не упадет в общем как я понял он ничего не решает...рулят другие


Да нет, в этом году они не о заморозке договорились...
Базар такой был: (типа) Греф грит, ну вы, мы тут инфляцию наобещели макс. 9 % , а вы уже бенз подняои за год на 9 с лиxyем... мы же изза вас не уложимся в обещанное. Нефтянники вроде как прониклись пониманием, и пообещали больше не поднимать... пока. Может так и будет у нас, пока от нефтебаксов бюджет ломится, правительство в силе, так и будут ?договариваться?. Всё через жопу... А вообще правильно грят, в стоимости бенза более половины - акцизы и налоги, так что правители в ДОЛЕ!
Johann Halter
интересно какие механизмы регулируют цены на топливо на внутренних рынках странэкспортеров нефти, таких как допустим ОАЭ или Иран? почему там бенз стоит 10 центов/литр? Почему нельзя их применить в России?... Confused
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

интересно какие механизмы регулируют цены на топливо на внутренних рынках странэкспортеров нефти, таких как допустим ОАЭ или Иран? почему там бенз стоит 10 центов/литр? Почему нельзя их применить в России?... Confused

Насколько я знаю этим вопросом там занимается государство. А у нас госдарство это кучака барыг которая сама очень неплохо имеет от доходов нефтянки поэтому никто этим не занимается.
fox_74
Иван_aka_Gaiver писал(а):

интересно какие механизмы регулируют цены на топливо на внутренних рынках странэкспортеров нефти, таких как допустим ОАЭ или Иран? почему там бенз стоит 10 центов/литр? Почему нельзя их приенить в России?... Confused


честно говоря ХЗ.
Может есть условие, пока не продашь внутри определенное кол-во нефти, на экспорт ни-ни... таким образом внутри избыток и как следствие - низкие цены... Но ведь тогда стаб. фонд нираздуешь ниxyя.
Stich
Только вчера собирали нефтянщиков, чтобы якобы договориться о снижении цен на бензин, как сегодня у нас в Ижевске цену подняли снова на рубль. Теперь 95 стоит уже 21 рублик. А в америке бензин всегда был дешевле нашего, хоть и вся нефть привозная, а своя в хранилищах. Года 2 назад друг был в штатах, так по приезду он сказал, что у них бенз стоит доллар галон (3.75 литра вроде)... Вот такие вот дела...
Хренобляк
Сословьев сегодня распинался на этот счет тоже. Говорил что они договорились снизить цены на 0.3%. При том что подорожание как минимум на 9.3%. Блин, за идиотов держут народ. Он же сказал что в америке 11 сентября бензин подешевел на 22 цента. По ящику слышал что бензин подорожал по каким то данным на 40 коп. Блин, ну нахрена и для кого они это говорят. Любому человеку кто ездит видно что бензин как минимум на 1,5 рубля дороже стал.
Fragesteller
Ага, говорят, что с начала года бензин вырос на 5%, а в Оренбурге, например, получается 22% - с 16 до 19,5.
Obsserver
Сегодня заправлился 95-м по 21 рублю. Два месяца назад было по 18-50.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы