Страница 1 из 1
Виталька
Вчера был пешком на севере Москвы в Медведково, немного заплутал и стал искать где тормозит маршрутка в область, в Королёв. Точно знаю что там ходит/ходила такая. Вечер поздний, из маршруток пара штук стоит, но никто не знает где она тормозит, а там конечная её. Ходил-ходил, подошёл к таксистам - эти-то точно знают. Подошёл, спрашиваю, типа: не подскажите где остановка такой-то маршрутки? Один молодой пендос: не подскажем, - и пальцы крутит отморозок :ooo: . Другой чуть постарше машет рукой: вон там на Королёв останавливается и лыбится Very Happy , презерватив лысый, поехали, мы довезём куда надо. Спасибо, грю, большое, я сам. Пошёл, прошёл метров 300 - нихрена нет, и не похоже что вообще что-то здесь ездит, у местного спросил - нету тут такого маршрута. А на улице всё темнее и темнее, жрать всё хочется и хочется. В общем прогулялся я вчера хорошо, плюнул и решил на метро до ВДНХ, там я знаю где и что. Возвращаюсь обратно, думаю сейчас пожелаю этим штопаным "здоровья побольше" - нет уже, смотались. Спрашивается: какого хрена издеваться над людьми если помощь нужна, по-нормальному же подошёл спросил? В общем, немного злой я приехал домой вчера. Приметы отморозков: стоят ст.метро Медведково, как из центра в область ехать, по правую сторону сразу за перекрёстком на тротуаре ярко-синяя пятнаха с жёлтым таксишным набалдашником на крыше. Первый раз таких вижу, раньше таксисты люди как люди были, подойдёшь - спросишь, всё расскажут и покажут. Дай бог им здоровья побольше, да и по гвоздю через каждые 50 метров в каждую шину, включая запаску, зимой, когда опаздывать будут. Angry
SDRIVER
Виталька писал(а):

Первый раз таких вижу, раньше таксисты люди как люди были, подойдёшь - спросишь, всё расскажут и покажут. Дай бог им здоровья побольше, да и по гвоздю через каждые 50 метров в каждую шину, включая запаску, зимой, когда опаздывать будут. Angry


Так это раньше было при коммунизме, а сейчас все денег стоит. Рыночная экономика видите ли....
-Димон-
Нашел у кого спрашивать! Тебя в школе не учили, что спрашивать надо не у таксистов, а у милиционеров, которые стоят в центре перекрестка с полосатой палочкой и, улыбаясь, регулируют движение?
Виталька
-Димон- писал(а):

Нашел у кого спрашивать! Тебя в школе не учили, что спрашивать надо не у таксистов, а у милиционеров, которые стоят в центре перекрестка с полосатой палочкой и, улыбаясь, регулируют движение?


А где ты сейчас видел ментов на перекрёстке, они все по кустам на трассах стоят с фенами, там прибыльнее, чем махать на перекрёстке остатками зебры.
-Димон-
Виталька писал(а):

-Димон- писал(а):

Нашел у кого спрашивать! Тебя в школе не учили, что спрашивать надо не у таксистов, а у милиционеров, которые стоят в центре перекрестка с полосатой палочкой и, улыбаясь, регулируют движение?


А где ты сейчас видел ментов на перекрёстке, они все по кустам на трассах стоят с фенами, там прибыльнее, чем махать на перекрёстке остатками зебры.

Да я пошутил Wink
Просто представил, как менты отреагировали бы на такой вопрос 8-)
802
В менты и таксисты самое тупорылое и алчное мудачье подается, т.к. больше делать нихрена не умеют и не хотят.
Acquirer
-Димон- писал(а):

Просто представил, как менты отреагировали бы на такой вопрос


Да нормально бы отреагировали. Общаться только надо без пренебрежения и отвращения.
А таксисты в большинстве своем неудачники с кучей комплексов.
Александр СП
Я знаю, что там маршрутки в Мытищи ходят. А про маршрутки до Королева от Медведково не слышал.
От Мытищ до Королева рукой подать.
603
еще в начале 90-х в М с вопросом "как пройти к..." было бесполезно соваться в лучшем случае скажут "не знаю", а 2-е из 3 посылали прямо в противоположную сторону Mad
Moggucci
Зря вы так, я 1000 раз спрашивал у ментов дорогу, нормально все объясняли. Спрашивать по-человечески просто нужно.
политрук
Я вообще стараюсь у ментов спрашивать в незнакомых городах. Когда нормально спросишь - нормально и покажут, и местность как правило знают.
Хм, единственная польза от гаишников кстати - могут нормально и сразу объяснить как куда проехать
-Димон-
Да я не про гаишников говорил, а про патрули около метро ;)

Гаишники в этом плане как раз молодцы, особенно после того, как штрафик наликом снимут. Но и без него тоже помогают 8-)
Архип
А у меня такой случай был. Ехал я на своей машине в г.Кинешма, что на Волге. И проезжать надо г.Иваново. Туда-то я заехал, а вот выехать.... блин только в России (или может конкретно в Иваново Smile ) висит один указатель Кинешматипатуда....Короче крутился я по городу невест около получаса. Останавливаюсь около таксистов-ребята подскажите как выехать. А в ответ -давай сотню и за мной. Я грю- вы здесь все оху..вшие или только на этой стоянке. Мне в ответ-ачо? у питерских бабла нет? Тут около меня останавливается мужичок и говорит давай подбрось меня из города, я тя прямо на эту дорогу выведу. Я ему- давай садись. Таксисты орут матерятся, что я у них клиента свел а мне пофиг... пока из города ехали, с мужиком за жизнь побазарили, он мне сказал где на трассе пост ГИБДД, где бензин получше и точно на дорогу вывел... :cool:
Dim112
Архип
+1 Только это было когда я пытался выехать из Курска и без пассажира. Остановился я потом чуть дальше и у прохожих спросил.
denisch
_McRae_ писал(а):

мне на водном стадионе как раз таксеры и рассказали как мне попасть туда куда мне надо. не стОит всех под одну гребенку, имхо

ша у таксареи спрашивать дорогу себе дороже ониж почти все не местные.называешь адрес он тебе -дорогу покажешь?
Fragesteller
Я уже почти полюбил маршрутные "Газели". Потому как что таксисты вытворять стали - маршрутки просто паиньки по сравнению с ними.
MadDog
Сам таксист!!! И, честное слово, мне не западло рассказать и даже по атласу показать как куда проехать... Если уж просят сопроводить, то тут само собой за денги, бензин всетаки не казенный...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы