Страница 1 из 1
MaximM
Понимаю проблема появлялась у многих! Форум читал, но подобного не встретил, может невнимательно смотрел!
Проблема в следующем! не работает прикуриватель, после того как я его случайно вдавил локтем в гнездо при мытье машины!! а заметил только через пару часов! с тех пор и не работает! пробовал вчера новый прикуриватель но и он тоже не работает! помогите в чем дело!!
предохранитель рабочий F18! так как отопитель работает и свет в бардачке тоже есть!!
MaximM
неужели никто не может помочь решить проблему
К.Д.Е.
1) Новый прикуриватель - это как? Целиком с потрохами или только часть, что вытаскивается?
2) А + и - на концах есть?
3) третьего не дано... Если напряжение подается, а прикуриватель не работает, то...
gol
Там провод центральный припаян легкоплавким припоем, который расплавился и стек, разбирай гнездо прикуривателя...
MaximM
полностью весь патрон купил новый и попробовал подключить!! и ничего не изменилось
подсветка у него работает а сам нет, что на новом патроне что на старом
К.Д.Е.
Так посмотри, MaximM!!! + и минус-то подается???
Если НЕТ, то смотри по схеме, откуда они идут...
MaximM
а как можно посмотреть? уж извини за глупый вопрос
К.Д.Е.
У тебя схема электрическая есть?
Если ты действительно не сечешь в этом деле, то чтобы лишку не намутить - езжай на сервис, мой тебе совет!
MaximM
схема есть!!! в книжке!
учится то как то надо!!
К.Д.Е.
Ага... Ты только осторожней учись, чтобы безопасней ездить!
...Ну вот и ищи по схеме (если на концах, что подходят к прикуривателю есть"+" и "-"), откуда идут эти провода...
О, Господи!!! Как это долго подробно объяснить...
Потом смотри там (откуда они идут), есть ли там "+" и "-".
Хотя если мне память не изменяет, то "-" около самого прикуривателя где-то, крепится к макссе (корпусу) авто.
...Как проверить, есть ли напряжение,- знаешь? (Лампочку подсоедини).
MaximM
минус я нашел! он действительно крепиться к корпусу авто!
хорошо подсоединю и посмотрю, только все равно ближе к выходным только получится!! просто хочется собрать максимум информации и все сделать!!
К.Д.Е.
Если ты подключал новый прикуриватель со всеми потрохами и он не работает, то скорее всего (если он рабочий!!!,- фиг знает) нет "+".
Смотри по проводу (плюсовому) и по схеме.
Иди, так сказать от прикуривателя к источнику "плюса" Very Happy И ищи, где собачка порылась.
И, кстати!!! Обрати внимание: все остальное работает также? Ничего не отключилось кроме прикуривателя?
MaximM
не все работает в чем то вся и фишка!!! понятно поищу плюс!! просто там связка проводов его еще отыскать надо! куда он идет!!
К.Д.Е.
Так для этого-то схема и нужна!!! Чтобы в пучке из 48 проводов "свой" не искать...
Посмотри по схеме,- куда он идет... Может на какую колодку (скорее всего!!!) блока предохранителей... Тогда смотри уже на этой колодке (есть там "+" или нет), потом предохранитель еще раз посмотри, ну и т.д.
Если не забуду, то сегодня в машине схему посмотрю.
MaximM
огромное спасибо!!! обязательно посмотрю!!!
Winner
MaximM писал(а):

просто там связка проводов его еще отыскать надо! куда он идет!!


Смотри колодку в районе приемника ИММО, если снять пластиковый кожух рулевой колонки и опустить ее (колонку), то можно рукой пошарить. У меня тож прикуриватель не работал - в результате КЗ оплавился этот плюсовой провод от прикуривателя до этой колодки.
MaximM
Winner писал(а):

MaximM писал(а):

просто там связка проводов его еще отыскать надо! куда он идет!!


Смотри колодку в районе приемника ИММО, если снять пластиковый кожух рулевой колонки и опустить ее (колонку), то можно рукой пошарить. У меня тож прикуриватель не работал - в результате КЗ оплавился этот плюсовой провод от прикуривателя до этой колодки.


Хорошо обязательно посмотрю!! только насколько я по схеме посмотрел прикуриватель идет через K6 дополнительное реле! хотя могу и ошибаться!! сегодня его вынул оно очень очень горячее
Winner
MaximM писал(а):

только насколько я по схеме посмотрел прикуриватель идет через K6 дополнительное реле! хотя могу и ошибаться!!

Все правильно, через доп. реле. Именно от монтажного блока идет пучек проводов до упомянутой мной колодки, а дальше от нее до разьема прикуривателя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы