Страница 1 из 1
set21103
Доброе утро всем, сёгодня запуская мотор услышал громыхающий звук со стороны ГРМ, стопудово помпа вот всю голову поломал какую брать и какой комплект ставить жалко только антифриз сменил. Думаю может всё гейтс взять???
Кир-кук
Гейц уже и помпы делает ???
Я думал только ремни и ролики бартером Smile

Импортные - все китайские, но ходят.

Антифриз можно аккуратно слить.
set21103
Кир-кук писал(а):

Импортные - все китайские, но ходят.



Ну можер стоковую взять Российскую тогда.
set21103
Кир-кук писал(а):

Импортные - все китайские, но ходят.



Ну можер стоковую взять Российскую тогда.
max-np-max
Я сменил месяц назад , взял тольяттинскую, визжит как сволочь аж обидно,а в магазинах кроме них и еще какой-то,совсем сомнительной нихрена нет.В Москве буду ,может че подберу.
economist6
set21103
может на помпа, а на гене подшибники умирают???
Я так тоже чуть помпу не поменял. Хорошо на сервисе крутанули гену без ремня
Кир-кук
set21103, огласи модель двига в профиле,
и раз уж там будешь, то и откуда заполни :)

Наша помпа - как повезёт.
Kirill111
Заводскую 8-)
ALEX753
Kirill111 писал(а):

Заводскую 8-)



Это какую?
У меня первая заводская кончилась на 12 ткм.
Вчера вторая заводская скрипеть стала не пройдя и 40 ткм Sad
Такое ощущение, что помпа - расходный материал, как ремень ГРМ Surprised
set21103
economist6 писал(а):

может на помпа, а на гене подшибники умирают???



Не, точно она звук громыхающий, я его хорошо знаю, и лючок открыл там ремень уже уставший край покоцался и даже борозда маленькая появилась, месяц назад всё было ок.
set21103
Кир-кук писал(а):

set21103, огласи модель двига в профиле,



Всё заполнил, а разве на 103 кроме 2112 движки другие бывают...
Кир-кук
set21103, мог ослабленый ремень так грохотать.
Придёшь в магаз, какая помпа на вид больше понравицца,
ту и покупай.
set21103
Кир-кук писал(а):

Придёшь в магаз, какая помпа на вид больше понравицца,



Скажи вот они с прокладками идут, может вместо прокладки надо на герметик, или нет...
Кир-кук
set21103 писал(а):

Кир-кук писал(а):

Придёшь в магаз, какая помпа на вид больше понравицца,



Скажи вот они с прокладками идут, может вместо прокладки надо на герметик, или нет...


Не вместо проклады, а совместно с прокладой,
герметик - тонким слоем.
Плоскость на двиге зачистить мелкой шкуркой.
Затягивать равномерно доворачивая каждый болт.
Оставить сохнуть на пару часов.
Фсё Smile
Vlad B
set21103 писал(а):

Скажи вот они с прокладками идут, может вместо прокладки надо на герметик, или нет...



Возьми ТЗА, там прокладка из пробкового дерева, и герметиком намазывать ненадо.
Tom669
Я ТЗА взял наслушавшись продавца, а она с..а через 15 тык. сдохла. Когда ремень менял то помпу проверил, а у нее небольшой люфт и немного подклинивает при враащении и уменя постоянно после замены уходил антифриз по немногу. Когда снял то увидел, что это помпа травила антифриз. Сейчас поставил вроде германия НОБЕЛЬ если не ошибаюсь. На прошлой машине такая у меня отходила по 100 тык. Знакомые сервисмены сказали, что ТЗА много брака и их лучше не ставить.
Vlad B
Tom669 писал(а):

Я ТЗА взял наслушавшись продавца, а она с..а через 15 тык. сдохла. Когда ремень менял то помпу проверил, а у нее небольшой люфт и немного подклинивает при враащении и уменя постоянно после замены уходил антифриз по немногу. Когда снял то увидел, что это помпа травила антифриз. Сейчас поставил вроде германия НОБЕЛЬ если не ошибаюсь. На прошлой машине такая у меня отходила по 100 тык. Знакомые сервисмены сказали, что ТЗА много брака и их лучше не ставить.



Я брал оригинальную в коробке, с голограммой и пробковой прокладкой.
Кир-кук
Vlad B, не спорь, лоторея помпа ТЗА.
Рад бы нашу поставить, но заводской помпе ТЗА в пупок не дышит.
Tom669
Vlad B писал(а):

Tom669 писал(а):

Я ТЗА взял наслушавшись продавца, а она с..а через 15 тык. сдохла. Когда ремень менял то помпу проверил, а у нее небольшой люфт и немного подклинивает при враащении и уменя постоянно после замены уходил антифриз по немногу. Когда снял то увидел, что это помпа травила антифриз. Сейчас поставил вроде германия НОБЕЛЬ если не ошибаюсь. На прошлой машине такая у меня отходила по 100 тык. Знакомые сервисмены сказали, что ТЗА много брака и их лучше не ставить.



Я брал оригинальную в коробке, с голограммой и пробковой прокладкой.

Вот вот и я такую брал в синей коробке с голограммой на самой помпе и вроде на коробке, с прокладкой и инструкцией. Мне потом знакомые сервисмены сказали, что зря взял, много брака.
Vlad B
Tom669 писал(а):

Вот вот и я такую брал в синей коробке с голограммой на самой помпе и вроде на коробке, с прокладкой и инструкцией. Мне потом знакомые сервисмены сказали, что зря взял, много брака.



Мне сказали что нельзя эту помпу на герметик ставить и всё. Ниче нигде не уходит.
Tom669
Я и ставил не на герметик, а через прокладку которая шла в комплекте. НО текла она не через прокладку а через дренажное отверствие в самом корпусе помпы. Да и помп этих уже не один десяток поставил и всегда через прокладку, герметиком не пользуюсь.
OleGUN
Выбирай чтобы крыльчатка была металлическая, пластмассовая быстрее ломается

ТЗА не советую
Себе ставил немецкую. какую-правда не помню, коробка где то валяется надо посмотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы