Страница 1 из 1
knayz
Проблема заключается в следующем :
после долгой стоянки завидишь машину и генератор зарядку не выдает. По штатному вольтметру стрелочка находится в белой зоне, по тестору напряжение 11,98 и постепенно падает. Индикатор на приборной доске не горит.
после того как машина прогревается до температуры между белой и зеленой зоной вдруг все становится нормально. сразу появляется нормальный заряд (13,9В. при включенных потребителях). Далее в течении всего дня глушишь машину на пару часав и более после этого заводишь и все нормально.
Ранее такая проблема возникала раз в две недели, потом раз в неделю, а сейчас уже каждый день. Машина 2007 г.в. инжекторная. Недавно менялся АКБ, генератор. В чем может проблема? Не знаю даже как найти эту неполадку? Подскажите пожалуста, может кто знаеет где искать.
lomond
Ищи тему про панель приборов, надо пропаять разъемы платы. Зачем менять оборудование. Или ищем где светлее...?
knayz
Оборудование менялось не по этой причине. АКБ свое уже отходил. старый генератор накрылся ( полетел диодный мост и реле регулятора напряжение приказало долго жить). не стал заморачиваться и поставил новый.

А панель приборов как-то влиляет на зарядку? Там тока индикатор, говорящий о том, что зарядка идет и вольтметр.
D_K_
knayz
Лампочка на панели, через нее "возбуждается" генератор. Если при повороте ключа на холодном авто лампочка не зажигается а на горячем зажигается - то плохой контакт в панели в пайках разъемов на холоде отходит.
alex_id
D_K_ писал(а):

Лампочка на панели


Нужно проверять всю цепь лампочки. Неконтакт мб в любом месте. Но на панели наибольшая вероятность...
knayz
Еще забыл добавить, что при нормально зарядке , в основном при высоких оборатах стрелка вольтметра начиется отклоняться к белой зоне. Стукнешь рукой, слегка, в район вольтметра и стрелка встает в нормальное положении. Через какое время опять тоже самое. Может быть неисправен вольтметр или же искать плохой контакт?
AJ_REX
knayz
AJ_REX Благодарю!!! Да и вообще всем спасибо за советы. Займусь этим в ближайшее время.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы