Страница 1 из 13
Восьмеркин

В октябре 2005-го вот на этом экземпляре мы с друзьями в Питер ездили, машина была практически новая. За полтора года наездила около 35 тык, за это время особо не досаждала, не считая часто перегораемых лампочек в фарах и отказа кондея из-за какой-то перетершейся трубки. Но последнее время машина начала глючить, загоралась часто "Чек энжин"(там по-другому называется) и машина троила, сначала троила на холодную, потом не только, последнее время ездить было уже напряжно. Неоднократно друг ездил на диагностику и жаловался на машину в "АвтоСити"(оф.дилер GM, где и покупалась машина), однако никакую причину так выявить и не смогли. Сегодня позвонили и сказали что заказывают для замены все клапана двигателя и т.д. Shocked Говорят что "вскрытие покажет", хотя компрессия во всех цилиндрах 14 Shocked Заказных частей ждать 3-4 недели, это время друг видать пешком будет ходить. Рядом в техцентре с его оставленной машиной стоит другая Лацетти с диагнозом "не заводится при -1 по Цельсию", причину также "ищут". Вопрос: оно надо такое чудо за $17к Laughing
Otto Frija
Восьмеркин, гнать диагностов и мотористов поганой метлой. Эти и ЗАЗ не починят.
String
В "большой семье шевроле" не без урода Smile
Один большой минус в ино, так это запчасти, ждать офигеть как долго. На ВАЗах всё проще, пошёл в магазин и купил.
Вывод: за комфорт надо платить.
133
А видок у нее ничего......
GEN?
Красавец (я про автомобиль) Laughing
*Kostik*
Я тоже ** с гарантией щас с Нексией. Пока 2 дня, еще завтра и наверное после завтра. Я поражен **

Никогда не куплю себе новую иномарку на гарантии. 2 вечера уже убиты
String
А я на неё заглядывался, когда Спарка покупали. Ничего, всё равно заглядываться буду - ибо нет таких машин, которые не ломаются и нет таких поломок, которые нельзя устранить (в разумных пределах конечно, иногда дешевле заменить чем ремонтировать)
А диахносты - нехорошие люди с прямыми извилинами и кривыми руками.
*Kostik*
String писал(а):

А я на неё заглядывался, когда Спарка покупали. Ничего, всё равно заглядываться буду - ибо нет таких машин, которые не ломаются и нет таких поломок, которые нельзя устранить (в разумных пределах конечно, иногда дешевле заменить чем ремонтировать)
А диахносты - нехорошие люди с прямыми извилинами и кривыми руками.



<мат >
String
=Kost1k= писал(а):

Я тоже ебусь с гарантией щас с Нексией. Пока 2 дня, еще завтра и наверное после завтра. Я поражен распиздяйсвом.

Никогда не куплю себе новую иномарку на гарантии. 2 вечера уже убиты


А ты думал, что салоны по продаже иномарок это другой мир, а работают в них инопланетяне :-) . Там работают такие же васи и пети как и в каком-нибудь Инкоме или Ростокино-лада (лично против этих организаций ничего не имею и их имена упомянуты исключительно в качестве примера).
Эх Расея...
*Kostik*
String
Это точно, у хачей ремонтироваться это система такая: ты смотришь внимательно, а они работают, отдал деньги и попрощался. Минус один - надо внимательно смотреть.
Или отдавать знакомым. Сам езжу в хач сервис и стараюсь отдавать машину только одному человеку, он хоть и кавказец, но порядочнее многих русских будет - работает идеально.
*Kostik*
String писал(а):

Это точно, у хачей ремонтироваться это система такая: ты смотришь внимательно, а они работают, отдал деньги и попрощался. Минус один - надо внимательно смотреть.
Или отдавать знакомым. Сам езжу в хач сервис и стараюсь отдавать машину только одному человеку, он хоть и кавказец, но порядочнее многих русских будет - работает идеально.



Это еще хорошо что у есть 2 машины. Я в гарантийку езжу на 13й, потому что я понял что нексию не скоро заберу. Ох как я незавидую. людям которые туда приежают на метро.
String
А если гарантийка на МКАДе? Surprised Ужос.
А по теме Лацетти - прикольная машинка, особенно хэтч. Мож и прикуплю себе...годика через два... раньше пожалуй не получится.
До Лацетти посматривал в сторону Спектры, но что-то разочаровался.
Otto Frija
OFF: народ, а что с гадским Рольфом делать? Они требуют ставить примочки только у них по невменяемым ценам, говорят, с гарантии снимут... (Авто - Мицубиси)
*Kostik*
Otto Frija писал(а):

OFF: народ, а что с гадским Рольфом делать? Они требуют ставить примочки только у них по невменяемым ценам, говорят, с гарантии снимут... (Авто - Мицубиси)



Не только рольф. Все практически.
GEN?
Otto Frija писал(а):

OFF: народ, а что с гадским Рольфом делать? Они требуют ставить примочки только у них по невменяемым ценам, говорят, с гарантии снимут... (Авто - Мицубиси)


О неуемной жадности и пафосности Рольфа давно всем известно.
Я бы с ними не связывался изначально...
Otto Frija
Уроды. Чего сертифицированная деталь, установленная официальным дилером плохого сделает? Рынок, млин.
String
Рольф славится своими ценами, но поговаривают, что у них с гарантией всё нормально и без вопросов, поэтому и цены на всё соответствующие.
А вообше неШумахер меня критиковал, за то, что Спарка "одевали" в автосалоне. Говорил, что можно сделать всё это у сертифицированных установщиков и типа снять с гарантии они не имеют права, а все разговоры про слёт с гарантии не более чем развод на деньги.
maxred
String писал(а):

и типа снять с гарантии они не имеют права, а все разговоры про слёт с гарантии не более чем развод на деньги.


Если допы сертифицированы для данных авто, то оснований для снятия с гарантии нет.
String
maxred писал(а):

String писал(а):

и типа снять с гарантии они не имеют права, а все разговоры про слёт с гарантии не более чем развод на деньги.


Если допы сертифицированы для данных авто, то оснований для снятия с гарантии нет.


Как узнать сертифицированы они или нет.
К примеру, можно поставить тоже самое, что предлагают дилеры, только в другом месте. Можно поступить так или ещё какие-нибудь док-ты нужны.
maxred
String писал(а):

Как узнать сертифицированы они или нет.


В сервисе, где ставишь.
Zubilo_911
Восьмеркин писал(а):

Но последнее время машина начала глючить, загоралась часто "Чек энжин"(там по-другому называется) и машина троила, сначала троила на холодную, потом не только, последнее время ездить было уже напряжно. Неоднократно друг ездил на диагностику и жаловался на машину в "АвтоСити"(оф.дилер GM, где и покупалась машина), однако никакую причину так выявить и не смогли. Сегодня позвонили и сказали что заказывают для замены все клапана двигателя и т.д. Shocked Говорят что "вскрытие покажет", хотя компрессия во всех цилиндрах 14 Shocked Заказных частей ждать 3-4 недели, это время друг видать пешком будет ходить.



Тоже самое.. сегодня были в сервисе (1.4 пробег 50000 км). Сразу дали предписания менять клапана.. гарантийный случай.Деталей нет,будут через месяц..

Восьмеркин писал(а):

Вопрос: оно надо такое чудо за $17к



Неприятно,но у всех автопроизводителей есть отзывы машин для устранения конструктивных косяков
Zubilo_911
=Kost1k= писал(а):

мат



Вот для таких случаев гарантия и нужна.. за свой счет покупать и ставить клапана врядли будет дешевле чем прохождение ТО.К тому же на Лачети ТО реже и дешевле чем к примеру на Шевроле Ланос и Ваз.А у Пежо 206 седан ТО вообще раз в 20 000 км...
denis_s
Zubilo_911 писал(а):

Тоже самое.. сегодня были в сервисе (1.4 пробег 50000 км). Сразу дали предписания менять клапана.. гарантийный случай.Деталей нет,будут через месяц..



Неприятно это все полюбому... тем более двиг.
Иномарка ведь...
DerDen
Лачети в топку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы