Страница 4 из 32
Start-san
Слышал о таком радикальном способе решения проблемы слива топлива - рокировка бака и запаски... 8-)
Kirgudu
При желании можно горловину повернуть и заправлять как запор, в багажник. Wink
Start-san
Kirgudu писал(а):

При желании можно горловину повернуть и заправлять как запор, в багажник. Wink

Так и получается, единственное крепеж бака нужно переставить, вентиляцию, нарастив трубку, можно оставить на месте,... а руки-то, руки пачкаться не будут, да только из-за этого аргумента переставить нужно! :-D
PSIHolog
Start-san писал(а):

Kirgudu писал(а):

При желании можно горловину повернуть и заправлять как запор, в багажник. Wink

Так и получается, единственное крепеж бака нужно переставить, вентиляцию, нарастив трубку, можно оставить на месте,... а руки-то, руки пачкаться не будут, да только из-за этого аргумента переставить нужно! :-D



Вот только вонять в салоне будет, что аж чёртики мерещаться будут...
:grin:
AMV
Уже второй год доезжаю с переставленной внутрь горловиной. Нет практически никакого запаха и в самом багажнике, а уж в салоне попахивало считанные разы и то минуты три после заправки (в средине жаркого лета), потом все выветривается. Да каждый хоть раз канистру с бензином возил в багажнике - почти 100% аналогия, только горловина бака закрывается лучше.
Зато пока не сливали (тьфу, тьфу, тьфу). А до того три крышки и с ключами и кодом, одна еще советская из нержавейки была - жалко!
Работы сварщику на полчаса (на пустом баке естественно) и 100 рублей. Я считаю окупается.
Start-san
AMV писал(а):

Уже второй год доезжаю с переставленной внутрь горловиной. Нет практически никакого запаха и в самом багажнике, а уж в салоне попахивало считанные разы и то минуты три после заправки (в средине жаркого лета), потом все выветривается. Да каждый хоть раз канистру с бензином возил в багажнике - почти 100% аналогия, только горловина бака закрывается лучше.
Зато пока не сливали (тьфу, тьфу, тьфу). А до того три крышки и с ключами и кодом, одна еще советская из нержавейки была - жалко!
Работы сварщику на полчаса (на пустом баке естественно) и 100 рублей. Я считаю окупается.

Что в очередной раз доказывает утверждение о том что даже КЛАССИЧЕСКАЯ теория без практики мертва... :-D
tankist
Привет всем!
Такая проблема.. Сливают сволочи бензин!!! С пятницу заправился с зарплаты на весь бак!!! В субботу утром вышел - бак сухой!!! Shocked
Крышка бака на замке, так открыли не открывая замок. (Пришлось разблокировать, чтоб обратно крышку поставить)
Парни говорят, что такие крышки как 2 пальца об асфальт снимаются.... Что делать?

зы. Сигналка не сработала.. Sad Чувствительность убавил, чтоб не орала зря..
a-sity
Поставить концевик на люк бака, прикрепить к одному из триггеров (капот, багажник, двери). На сигналку установить "обратную связь", если таковой нет.
tankist
С сигналкой подумаю, все равно пока тепло не станет, негде ремонтировать...
Но мож есть какие крышки, которые хрен просто так откроешь?
Я видел кодовые в магазине, но чую они ничем не лучше...
Alex_kr
tankist писал(а):

С сигналкой подумаю, все равно пока тепло не станет, негде ремонтировать...
Но мож есть какие крышки, которые хрен просто так откроешь?
Я видел кодовые в магазине, но чую они ничем не лучше...



Даже кодовые крышки у нас на заправках нормальный бывалый заправщик снимает за тот промежуток времени пока ты заглушил и вышел из машины к нему а у него эта крышка в руках уже.
Так что я был в шоке. Как так Confused:

А нормальных крышек у нас нет, единственный способ ставить замок на люк. а лучше электро замок. пока ездишь на сигналку не ставишь все открыто, как только поставил на сигналку, все закрыто.
единственный выход. но 100% гарантии и тут нет.
Переходи на газ, а в баке вози несколько литров для прогрева. Я так и сделал. Больше не сливают и бак закрыт простой крышкой, наверное открывают, пробуют, а там пусто. и все. Very Happy Very Happy :cool:
tankist
Ради этого на газ переходить ИМХО не есть рационально...
Надо какой-нить девайс придумать, чтоб хрен сольешь.. Smile
Вот ща рекомендовали сетку в горловину поставить, правда как сие деется никто не знает, чисто теоритические выкладки Smile))
Мож еще кто че придумал? Wink
a-sity
Электрозамок на люк бака, как на иномарках
RAINWORM
Бак перевернуть и заправлять из багажника. а дырку заварить Smile
Sniper_gf
RAINWORM писал(а):

Бак перевернуть и заправлять из багажника. а дырку заварить Smile

Ну ты приколист! Ещё бы посоветовал каждый вечер сливать бензин, а утром заливать.
Kirgudu
Sniper_gf писал(а):

RAINWORM писал(а):

Бак перевернуть и заправлять из багажника. а дырку заварить Smile

Ну ты приколист! Ещё бы посоветовал каждый вечер сливать бензин, а утром заливать.



Нормальные крышки заводские. Но они с внешней резьбой (на новые машины только).
Wild Sam
Уважаемый Sniper_gf!
Я бы на Вашем месте раз подкараулил этих ублюдков и отходил куском арматуры и сдал бы в ментовку. Кстати с вашим ником можно и со стволом засесть на балконе.

P.S. у меня был опыт: у родственников гостил в деревне и с моей Нивы слили весь бензин сраные малолетние рокеры. Я одного днем выловил, отмудохал как собаку и он всех своих сдал, вечером приехали извиняться.

Удачи
tankist
RAINWORM писал(а):

Бак перевернуть и заправлять из багажника. а дырку заварить Smile


Пипец! У меня на 500р. бензин сперли, а он ржет!!!

Посовещался с местными мастерами на тему електрозамка на лючок.. Но тут говорят, что шибко ушлые монтировкой с корнем отворачивают лючок...
Кто-то реально в баке больше 5 литров не держит...

Насчет ника и то верно: меня аж трясло от злости... Mad
Сплю чутко (подарок от РА Smile))), но все равно не услышать...

Решение пока такое: параллелю датчик сигналки от багажника на лючок бензобака... Около двери ставлю лом... И ждать... 8-)
Можно еще електрозамок поставить...
Kirgudu
tankist писал(а):

RAINWORM писал(а):

Бак перевернуть и заправлять из багажника. а дырку заварить Smile


Пипец! У меня на 500р. бензин сперли, а он ржет!!!

Посовещался с местными мастерами на тему електрозамка на лючок.. Но тут говорят, что шибко ушлые монтировкой с корнем отворачивают лючок...
Кто-то реально в баке больше 5 литров не держит...

Насчет ника и то верно: меня аж трясло от злости... Mad
Сплю чутко (подарок от РА Smile))), но все равно не услышать...

Решение пока такое: параллелю датчик сигналки от багажника на лючок бензобака... Около двери ставлю лом... И ждать... 8-)
Можно еще електрозамок поставить...



Тебе действительно как вариант говорят, если все так плохо бензобак переворачивай. Это 99% защита.

А так концевик сигналки спасет отца русской демократии.
tankist
Kirgudu писал(а):



Тебе действительно как вариант говорят, если все так плохо бензобак переворачивай. Это 99% защита.

А так концевик сигналки спасет отца русской демократии.



Если вы серьезно... Тогда проще поставить тачку в гараж, слить бензин и никуда не ездить...
Интересно кто бы из вас сам стал машину так переделывать...? А если ее продавать? Попробуй объясни, что это спец суперпупер защита от нехороших парней, дабы они по городу не гоняли на халявном бензине...ненаро
Есть еще мнение танковую активную броню подвесить... Дабы не слили через дырку от кумулитивного снаряда...
Alex_kr
tankist писал(а):

Ради этого на газ переходить ИМХО не есть рационально...
Надо какой-нить девайс придумать, чтоб хрен сольешь.. Smile
Вот ща рекомендовали сетку в горловину поставить, правда как сие деется никто не знает, чисто теоритические выкладки Smile))
Мож еще кто че придумал? Wink



Так я не из-за этого перешел на газ. Мне выгоднее на газу ездить чем на бензине. Стоимость горючки гораздо меньше. Да и окупился он мне с лихвой. так что я уже езжу да эконолю на горючке, и масло менять можно гораздо реже дольше служит и чернеет позже чем на бензине.

Но когда из бака пару раз (первый раз вскрыли кодовую пробку, а второй выломав пробку с ключем) слили 30 л и 20 л, ощутил преемущества газа.
Газ хрен сольешь, а в баке телипается литры 3-4 иногда и меньше, и с собой для резерва воржу 4л канистрочку.

А по поводу сетки, выбивают ее просто элементарно.
tankist
Alex_kr писал(а):



Так я не из-за этого перешел на газ. Мне выгоднее на газу ездить чем на бензине. Стоимость горючки гораздо меньше. Да и окупился он мне с лихвой. так что я уже езжу да эконолю на горючке, и масло менять можно гораздо реже дольше служит и чернеет позже чем на бензине.

Но когда из бака пару раз (первый раз вскрыли кодовую пробку, а второй выломав пробку с ключем) слили 30 л и 20 л, ощутил преемущества газа.
Газ хрен сольешь, а в баке телипается литры 3-4 иногда и меньше, и с собой для резерва воржу 4л канистрочку.

А по поводу сетки, выбивают ее просто элементарно.



Согласен насчет экономии.. Но с газом сложнее заправляться, Меньше места в багажнике.
Вопрос в следующем: насколько легко вскрыть багажник у классики? А то мож и переворачивание бака ниче хорошего не принесет...
Kirgudu
tankist писал(а):

Alex_kr писал(а):



Так я не из-за этого перешел на газ. Мне выгоднее на газу ездить чем на бензине. Стоимость горючки гораздо меньше. Да и окупился он мне с лихвой. так что я уже езжу да эконолю на горючке, и масло менять можно гораздо реже дольше служит и чернеет позже чем на бензине.

Но когда из бака пару раз (первый раз вскрыли кодовую пробку, а второй выломав пробку с ключем) слили 30 л и 20 л, ощутил преемущества газа.
Газ хрен сольешь, а в баке телипается литры 3-4 иногда и меньше, и с собой для резерва воржу 4л канистрочку.

А по поводу сетки, выбивают ее просто элементарно.



Согласен насчет экономии.. Но с газом сложнее заправляться, Меньше места в багажнике.
Вопрос в следующем: насколько легко вскрыть багажник у классики? А то мож и переворачивание бака ниче хорошего не принесет...



Хорошей отверткой можно легко. Но не каждый полезет в багажник, плюс сигналка почти всегда стоит. Времени гораздо больше уйдет.
Airat
У меня тоже осенью слили 25 литров бензина, так я купил кнопку за 3 рубля поставил ее под ограничитель открытия люка и подвел к концевику багажника. Так эти с..и каждую неделю пытаются слить, но срабатывает сигналка и они ретируются. Тьфу-тьфу больше не сливали, пугаются, вот только пару раз приходилось выходить закрывать люк, а то сигналка постоянно орет. Нарадоваться теперь не могу своим девайсом. И крышку оставил заводскую. Делов то на 3 рубля, а сэкономила уже на несколько тыщ. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Давно я подымал эту тему и решил сделать так.
Alex_kr
"tankist"

Согласен насчет экономии.. Но с газом сложнее заправляться,

Сложности могут быть приналичии заправок в городе, а так заправляться нечуть не сложнее заливки бензина.

Меньше места в багажнике.

Согласен, только уточню какой хлам мы Все класоводы возим на задней полке багажника? Это какое нибудь тряпье и всякий хлам - правильно, а так все место используется рацианально Very Happy

Вопрос в следующем: насколько легко вскрыть багажник у классики? А то мож и переворачивание бака ниче хорошего не принесет...

Может и непринесет, если нормальный электрозамок на багажник не поставишь. а саму личинку замка отключишь. Тогда и сам в багажник без ключей хрен залезишь, только с кнопки или брелка.
А можно и геркон с магнитиком прилепить на крышку люка, да все правильно обмозговав подключить. И будет при открытии лючка срабативать сирена.
PSIHolog
Airat писал(а):

У меня тоже осенью слили 25 литров бензина, так я купил кнопку за 3 рубля поставил ее под ограничитель открытия люка и подвел к концевику багажника. Так эти с..и каждую неделю пытаются слить, но срабатывает сигналка и они ретируются. Тьфу-тьфу больше не сливали, пугаются, вот только пару раз приходилось выходить закрывать люк, а то сигналка постоянно орет. Нарадоваться теперь не могу своим девайсом. И крышку оставил заводскую. Делов то на 3 рубля, а сэкономила уже на несколько тыщ. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Давно я подымал эту тему и решил сделать так.



А знающие про твой девайс ночью не прикалываются, а то может каждую ночь ходят, лючок открывают, а у тя сигналка всю ночь орёт... И следовательно, либо с акумычом проблемы, либо с соседями...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы