Страница 1 из 2
Семыч
вменсте с проводами, в магазине таких нету, поскольку проводки короткие, то перезажать их на клеммах оч сложно (не разбирая фары). посоветуйте чего сделать можно, а то фара-то не горит:(
vova
Поставь лампочки стандатные-55вт и будет тобе щастье.
avv_104
Семыч писал(а):

вменсте с проводами, в магазине таких нету, поскольку проводки короткие, то перезажать их на клеммах оч сложно (не разбирая фары). посоветуйте чего сделать можно, а то фара-то не горит:(



Что за прожектора такие мощные стоят, которые оплавляют проводку?
ZaSKaR
Проводка может оплавится и от 5 Вт габаритов если контакт хреновый!
Ганс
Вот-вот, у меня тоже контакт хреновый. Уже постил темой про лампочки ближнего. Вот есть такая мысль эти мудреные контакты фтопку, и обычную маму присандалить!
ЕвгеничЪ
было такое... со штатными лампами на фаре бош, проше всего воспользоваться папками и мамками Smile
Семыч
vova писал(а):

Поставь лампочки стандатные-55вт и будет тобе щастье.



Стояли Philips dimond vision 55 W
Так что прожекторов не стяло.
Семыч
Мэдвэдь писал(а):

было такое... со штатными лампами на фаре бош, проше всего воспользоваться папками и мамками Smile




Это как? там три провода, два идут на папку лампу, один на цоколь лампы, который обжимается зажимным контактом. с мамками и папками все это близко, по-моему, будет находиться, а если коротнет:(

Есть фотка такого колхоза, надо посмотреть. Придется рассматривать все варианты.
Oleg_e
Семыч писал(а):

с мамками и папками все это близко, по-моему, будет находиться, а если коротнет:(


Термоусадку надень для изоляции на контакты и не коротнет.
economist6
Где находишся в Москве? Есть правая фара с разбитым стеклом и крепеление. Проводка вся отличная.
Отдам за так.
Семыч
economist6 писал(а):

Где находишся в Москве? Есть правая фара с разбитым стеклом и крепеление. Проводка вся отличная.
Отдам за так.



да, в Москве, в районе таганки работаю.
ksv@nig.ru
ЕвгеничЪ
Семыч писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

было такое... со штатными лампами на фаре бош, проше всего воспользоваться папками и мамками Smile




Это как? там три провода, два идут на папку лампу, один на цоколь лампы, который обжимается зажимным контактом. с мамками и папками все это близко, по-моему, будет находиться, а если коротнет:(

Есть фотка такого колхоза, надо посмотреть. Придется рассматривать все варианты.



фоток нет, ибо все это было на старой машине... перегорела лампа, решил сменить, а там все приплавилось, никак клему снять не мог, в итоге оборвал ее нафиг... тоже думал пипец фаре...
поехал к самому известному электрику города, в надежде, что у него разной мелочевки типа клемм будет достаточно... там мне сказали, что такого нет и хрен найдешь и ничего сделать не могут они...
поехал к обычным электрикам, те подтвердили, что найти клемму сложно, но все можно сделать и так... 5 минут и он мне все сделал за 50р. я особо не вникал что и куда он втыкал и обжимал, но по его виду и скорости работы можно судить, что там все элементрано... просто надо или посоветоваться с электриком, или же просто сравнить проводку на другой фаре и по логике все сделать...
Ганс
Сегодня буду колхозить - штатный разъем фтопку ( на ближний ) место него инсталю обычную мамку с термоусадкой
Семыч
Ганс писал(а):

Сегодня буду колхозить - штатный разъем фтопку ( на ближний ) место него инсталю обычную мамку с термоусадкой




Если фара Bosch, то прошу отчет с подробными интструкциями и если есть озможность фотку как это все выглядит.

там проблема еще в том, что проводки не съемные, коротенькие, а фару снимать неудобно.

и вообще контакты должы греться и на сколько?
ZaSKaR
Цитата:

и вообще контакты должы греться и на сколько?

Недолжны грется вапще! Если только прогреватся от тепла самой лампы!
Ганс
Фара Вошь..никогда не делал, бюдет дебют так сказать
Семыч
Karzhimant писал(а):

Цитата:

и вообще контакты должы греться и на сколько?

Недолжны грется вапще! Если только прогреватся от тепла самой лампы!



а греются, балин, и не знаю почему:(
ZaSKaR
Значит провода Г....,и обладают большим сопротивлением или плохим контактом в местах соединений,а так же мощные лампы установлены!

Вапще при нагрузке в 55 Вт,провода должны быть холодными,ну может чуток тёплыми.
Семыч
Karzhimant писал(а):

Значит провода Г....,и обладают большим сопротивлением или плохим контактом в местах соединений,а так же мощные лампы установлены!

Вапще при нагрузке в 55 Вт,провода должны быть холодными,ну может чуток тёплыми.




провода родные, лампы 55W philips. провода сами не греются, греется разъем.
Ганс
Думаю может купить мамки с боковым подводом провода, такие мамы вкрячил, когда гудок волговский инсталял.
ZaSKaR
Семыч писал(а):

греется разъем.

Ну он может грется от металлического цоколя лампы,да и от самой лампы тоже! Либо хреновый контакт или соединены аллюминий+медь!
Семыч
Karzhimant писал(а):

Семыч писал(а):

греется разъем.

Ну он может грется от металлического цоколя лампы,да и от самой лампы тоже! Либо хреновый контакт или соединены аллюминий+медь!



Контакт нормльный, вроде. Короче видать придется подзабить и так покататься, посмотреть на результаты.
ZaSKaR
Цитата:

Короче видать придется подзабить и так покататься, посмотреть на результаты.

У меня на 21150 так масса оплавилась,пришлось по новой "маму" на проводе обжимать!
s.enns
у меня тож фигня была из-за слабого контакта на разъёме, короче не понравились мне фары Бош..... Mad
Семыч
senns писал(а):

у меня тож фигня была из-за слабого контакта на разъёме, короче не понравились мне фары Бош..... Mad



фары-тонормальные, собрал-разобрал, вот только снимать геморно и эти проводки долбанные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы