Страница 1 из 1
Elhard
Видел у знакомых, удобно, решил себе купить. Осталось определиться - какой. Потому что бюджет у меня ограничен, а навигаторов много.
Пока выбрал только производителя Garmin.
А вот с моделью - подскажите, посоветуйте!

Мне нужен хороший экран, голосовые подсказки, чтобы спутники по минимуму терял, чтобы легко было из машины вынуть на ночь. Бюджет около 500 уе, максимум..(
IVAN_MIT
КПК с блютусом тышш 7-9 + блютус жепееска за 3 тышш + пиратские карты захаляву или фирма за 1,5-2 тышш.
rus86
У меня Garmin Nuvi 300, очень доволен.
katrann
Глянь Garmin StreetPilot c510, на мой взгляд соотношение: цена-функции у него, самые оптимальные.
ubb_ir
не надо гармин. самое лучшее это кпк + жпс. у меня был асус и отдельно жпс. сейчас все в одном htc3300, но в этом случае маленький экран. неплохие сименсы есть.
rus86
Почему это гармин не надо? Девайс специально созданный для навигации в авто намного удобней комбайна вроде КПК.
katrann
ruslanvas
+1
ubb_ir
Нафига изобретать велосипед, все уже изобрели Very Happy
Vik
ubb_ir
ruslanvas писал(а):

Почему это гармин не надо? Девайс специально созданный для навигации в авто намного удобней комбайна вроде КПК.



ну компас то же для навигации изобрели.
если ездить по москве или питеру есть карты для кпк которые прокладывают маршрут от и до адреса. по странам (любым) можно использовать озиекслорер туда карты практически любые залить можно хоть сканируй и заливай.
кроме того появляется очень много программ под кпк.
в гармине не получиш многого функционала который есть в кпк. и похоже гармин остановился в своем развитии. да и на кпк можно например программу диагностиги двигателя запустить ну и т.п.
Trinity
а я бы вам тоже посоветовала Garmin nuvi глянуть Smile не устройство, а загляденье
ubb_ir
Trinity писал(а):

а я бы вам тоже посоветовала Garmin nuvi глянуть Smile не устройство, а загляденье


главное не насколько штучка красива, а насколько функциональна. поэтому кпк (наладонник) намного лучше.
я на своем юзаю не только карту, но и аську когда нет инета проводного.
Raven
а он у тебя со встроенным GPS или отдельно BlueTooth модуль брал? Какая карта стоит?
TaReN
ubb_ir писал(а):


ну компас то же для навигации изобрели.
если ездить по москве или питеру есть карты для кпк которые прокладывают маршрут от и до адреса. по странам (любым) можно использовать озиекслорер туда карты практически любые залить можно хоть сканируй и заливай.
кроме того появляется очень много программ под кпк.
в гармине не получиш многого функционала который есть в кпк. и похоже гармин остановился в своем развитии. да и на кпк можно например программу диагностиги двигателя запустить ну и т.п.


А где можно взять програмку диагностики на КПК?? А то заинтересовало и навигация и диагностика в одном модуле
f1shbone
Есть двухслотовый кпк, купил CF GPS модуль за 2100, скачал пираццкую PocketGps и теперь очень даволен
ubb_ir
TaReN писал(а):

ubb_ir писал(а):


ну компас то же для навигации изобрели.
если ездить по москве или питеру есть карты для кпк которые прокладывают маршрут от и до адреса. по странам (любым) можно использовать озиекслорер туда карты практически любые залить можно хоть сканируй и заливай.
кроме того появляется очень много программ под кпк.
в гармине не получиш многого функционала который есть в кпк. и похоже гармин остановился в своем развитии. да и на кпк можно например программу диагностиги двигателя запустить ну и т.п.


А где можно взять програмку диагностики на КПК?? А то заинтересовало и навигация и диагностика в одном модуле



1 если официально то например http://www.check-engine.ru/checkengine.php
2 если не официально то надо искать в инете
а 3 путь это написать самому у нас на работе парень написал сам на LOOX идет диагностика отлично. двое пользуются ей. я правда подключаю ноутбук, но в дальней дороге можно и на кпк. не потащишь ноут с собой

адаптеры могут быть как на голубом зубе так и проводные на COM-порт, стоит не дорого.
TaReN
ubb_ir писал(а):



1 если официально то например http://www.check-engine.ru/checkengine.php
2 если не официально то надо искать в инете
а 3 путь это написать самому у нас на работе парень написал сам на LOOX идет диагностика отлично. двое пользуются ей. я правда подключаю ноутбук, но в дальней дороге можно и на кпк. не потащишь ноут с собой

адаптеры могут быть как на голубом зубе так и проводные на COM-порт, стоит не дорого.


Адаптер под COM я уже спаял, и для ноута программ достаточно, в инете под КПК ни чего не нашел.
Что такое LOOX??
А програмка написаная парнем под WindowsMomile??
Не мог бы ты ее где нибуть выложить, или на почту мне слить ksaru<собака>rambler.ru??
Raven
LOOX - это серия КПК от Fujitsu-Siemens
ubb_ir
Raven писал(а):

а он у тебя со встроенным GPS или отдельно BlueTooth модуль брал? Какая карта стоит?


htc3300 это коммуникатор с gps встроенным. сейчас за 17500 продают. остался еще асус и приемник я их по голубому зубу стыкую. в дальнюю дорогу ставлю асус. а по городу htc юзаю. прогу GprsProMoscow по Москве и ОзиЕкслорер когда подальше.

И всетаки гармин я не стану покупать никогда. Сколько сейчас нормальных прог для КПК, полно. Например иго или томтом.
а как вы в аске на гармине посидите? или почту почитаете? или прогноз погоды в походе узнаете?
а понял вы в дорогу возьмете телевизор погоду смотреть, ноут с модулем gprs возьмете почту читать, гармин дорогу смотреть, и сони плей стайшен пасьянс раскидать. и много зарядников или переходников, а также преобразователь для ноута.
Raven
У меня сейчас LOOX 420, думаю к нему прикупить голозубный GPS -приемник. Только вот никак с моделью не определюсь.
выбираю между Global Sat BT-338 и Nokia LD-3W. Вроде и там и там SiRF Star III, и характеристики с ценой одинаковые.... Склоняюсь к нокии чисто из-за того, что у него зарядка в авто будет такая-же как и для телефона той-же конторы.
ubb_ir
Raven писал(а):

У меня сейчас LOOX 420, думаю к нему прикупить голозубный GPS -приемник. Только вот никак с моделью не определюсь.
выбираю между Global Sat BT-338 и Nokia LD-3W. Вроде и там и там SiRF Star III, и характеристики с ценой одинаковые.... Склоняюсь к нокии чисто из-за того, что у него зарядка в авто будет такая-же как и для телефона той-же конторы.


мне кажется что большой разницы в чипах, на практике, нет. смотри приемники по комплектации, например в асусе bt-100 дают и зарядку и 2 кронштейна на стекло для приемника и наладонника.
Raven
Был в магазе, смотрели с консультантом приемники одной фирмы, но на разных чипах. Короче, на SIRF III работает лучше (время нахождения спутников, точность позиционирования) нежели на SIRF II.
f1shbone
Raven писал(а):

Был в магазе, смотрели с консультантом приемники одной фирмы, но на разных чипах. Короче, на SIRF III работает лучше (время нахождения спутников, точность позиционирования) нежели на SIRF II.


Ну это и дураку понятно, однако и на одинаковых чипах время нахождения и точность позиционирования может существенно различаться, так например Global Sat и Hicom, тот же global sat СF и BT имеют различия
cadrilka
Я юзаю Garmin Nuvi 200. Вот, посмотри:
http://www.navicom.ru/catalog/navigation/auto-gps/auto/good_1175762299.shtml

Самая недорогая модель из крутых на сегодняшний день. "Гармин" - единственный поставщик русифицированных навигаторов, насколько я знаю.
sergius_k
купмл себе Asus P535 и поставил фирменную CityGuide.
очень доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы